Транспортная система города
211758
2132
Предлагаю обсудить этот вопрос отдельно поскольку половина топиков рано или поздно скатывается к этой проблеме. Вот у меня возник вопрос, чисто теоретический, при чтении топика "Главная улица города":
Есть остановки на которых происходит болишая ротация пассажиров (тот же "центральный рынок"). От некоторых остановок, при этом, топпы передвигаются в определенном направлении (От "Добролюбова" на оптовый рынок). Какой вариант в этом случае более правильный оборудование остановок с учетом интересов пассажиров, то есть минимальное количество переходов и т.д. или все таки черт с ними с пешеходами, главное чтобы водителям было удобнее?


Вторая часть топика
Черный кот
Какой вариант
компромиссный
О это я видел на Гагаринской, на остановке стоянка машин, а транспорт останавливается во второй полосе... Сомневаюсь что это приемлемо.
Черный кот
Конечная на цветном в академе точно последний вариант - шоб водилам поудобнее:хммм:
Как там ещё никого не задавили! Бежишь к маршруткам (в сторону города ехать), а там сзади-спереди машины едут. Далековато они эту остановку сделали.
Тут как раз водилы не при чем, это жителям близлежащих домов остановка не угодила.
Черный кот
Ребята что сейчас на речном происходит? Говорят там что то вроде забастовки маршруток (15 и 20)?
Черный кот
Я до сих пор не въезжаю: что изменилось для жителей Жемчужной после перенесения остановки на 50 м влево? - Те же рёв и выхлопные газы транспорта. Те же толпы народа, который стал ещё более оголтелым оттого, что не знает, куда ему лучше нестись - на остановку автобусов или на место парковки маршруток?
Интересно, неужто кому-то из жильцов и впрямь стало спокойнее от этого бардака?
Я так понимаю, главное достижение в том, что народ перестал лазить через забор, который они столько времени пытались сохранить. И потом, все таки, в условиях обилия зелени 50 метров для распространения выхлопных газов довольно солидное расстояние.
Черный кот
Да хоть бы уж тогда нормальную конечную на новом месте заделали, а то обильная народная масса кучкуется на жалком островке тротуара, выделенного под остановку, прямо на выезде автобусов от диспетчерской - того и гляди кто-нибудь под колёсами окажется. Но об этом великие мыслители наверху как-то не подумали... Как всегда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Меня возмутило, что при переносе даже объявление на старой остановке не повесили...
Черный кот
надеются на извечную народную смекалку
Skeptik
Я знаю, что инициаторы переноса остановки, сами остались не довольны тем что получилось.)))

А вообще это глупо разносить остановки для маршруток и муниципального транспорта как они до этого допереть не могли не понятно. )))
Skeptik
Все очень просто- хотели как лучше, получилось как всегда. Теперь бабульки по пенсионным катаются на автобусах, основной народ - на противоположной стороне садится на маршрутки. Причем, если раньше 15-ки стояли достаточно далеко от остановки, то теперь они перегораживают весь обзор к подъезжающим маршруткам, порой ожидая своей очереди на самой остановке. Резюме таково: порядка больше не стало.
Черный кот
От некоторых остановок, при этом, топпы передвигаются в определенном направлении (От "Добролюбова" на оптовый рынок). Какой вариант в этом случае более правильный оборудование остановок с учетом интересов пассажиров, то есть минимальное количество переходов и т.д.
Не получится там до перекрестка остановку сделать - первая полоса для поворота направо. Там только 31-й останавливаться может, т.к. он направо уходит по Добролюбова. Остальные просто не будут успевать до перекрестка перестроиться во вторую полосу. Если же убрать стрелку на светофоре и разрешить из первой полосы прямо ехать, то будут постоянные пробки, движение ведь достаточно интенсивное. Согласен, не удобно на оптовый рынок идти, но лучше, чем есть сейчас, придумать не получается.:хммм:
maska
Так ведь были они.... одно время....
знакомый в прошлом/позапрошлом году ездил во владивосток, так там трамваи бесплатные (и, кажется, весь муниципальный тр-т тоже).
maska
только работают редко-редко, когда электричество включают :ха-ха!:
>>>>Так ведь были они.... одно время....


Прокуратура опротестовала данную деятельность трол.депо...
subway_man
>только работают редко-редко, когда электричество включают

он летом ездил. Хотя не исключен вариант, что ему просто крупно повезло:улыб:
AirPlaY
И чем дальше, тем смешнее... и дурнее...
maska
И чем дальше, тем смешнее... и дурнее...
Зато настроение поднимает...прочитаешь и чувствуешь, что в такой дыре живешь...

А кстати, тема ветки форума звучит так глобально, а обсуждаютя пока локальные проблемы...может в этом и все проблемы...все хотят сказать, что у них самые большие проблемы, вместо того чтобы решать компексно общие...
Новосибирец
Если тебе поднимает настроение тот факт, что мы живем в дыре, то у меня как-то все наоборот. Не знаю, почему. А в ветке системы на проблемы надо заменить и все будет понятно.
maska
Если тебе поднимает настроение тот факт, что мы живем в дыре, то у меня как-то все наоборот
Это такой стэб...конечно меня это не радует...
Мне вот интересно, как собираются прокладывать иподромскую на мост? Точнея, на какие быки положат новый автомобильный мост? Ведь строительство опор моста это очень сложная задачва, а у нас уникальный случай, когда в центре города стоят пустые опоры...я вот думаю, что если новый ЖД мост перенести на правые опоры, то на освободившиеся опоры можно без проблем вывести иподромскую, очевидно, так и проектировалось...
Новосибирец
думаю, эти две фотографии помогут вам разобраться.
http://forum.ngs.rufiles/1869884368-kirova4.jpg
http://forum.ngs.rufiles/1869884370-kirova5.jpg
Incognito
Транспортную стратегию презентуют в Новосибирске
Рабочая группа Госсовета по подготовке "Стратегии развития транспортной системы РФ до 2025 года", которую возглавляет губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, готова представить рабочую версию документа на предстоящей в мае научно-практической конференции "Транспортная стратегия России". Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента транспортного комплекса и систем связи обладминистрации Владимир Никонов.

Конференция пройдет 12-13 мая в Новосибирске при участии министра транспорта РФ Сергея Франка, первого заместителя министра путей сообщения РФ Владимира Якунина, представителей Государственного таможенного комитета, ученых Сибирского отделения РАН, руководителей 58 субъектов Федерации. Ожидается, что в работе конференции примут участие свыше 700 человек. Они обсудят проблемы развития всех видов транспорта, в том числе рассмотрят проблемы реформирования железнодорожного транспорта, формирования единой транспортной системы России, создания компаний-операторов на железнодорожном транспорте и привлечения частного капитала в его развитие.

Организаторы конференции полагают, что обнародование рабочего варианта "Стратегии развития транспортной системы России" должно обеспечить общественную поддержку заложенным в ней идеям. Предполагается, что стратегия транспортного развития России впервые будет презентована именно в Новосибирске, где несколько лет назад был разработан проект развития Новосибирска как мультимодального транспортного узла, который должен связать работу железнодорожного, автомобильного, авиационного и речного видов транспорта. Владимир Никонов назвал журналистам несколько проектов, которые уже сегодня реализуются в рамках этой идеи. По его словам, в ближайшее время аэропорт Толмачево будет связан с Новосибирском железной дорогой, в этом году будет также завершено строительство скоростной автомобильной дороги между аэропортом и городом.

Как сообщил господин Никонов, кроме объемной аналитической записки, которая будет содержать основные идеи транспортной стратегии России, Госсовету будут предложены еще несколько документов программного характера. В частности, программа модернизации автомобильных дорог России до 2025 года. Господин Никонов напомнил о существовании федеральной программы модернизации и развития транспортной системы до 2010 года, но, по его мнению, документ не носит стратегического характера. Программа в большей степени содержит перечень основных мероприятий, связанных с развитием транспортного комплекса.

Елена Морозова

Коммерсантъ-Западная Сибирь

политсиб.ру
AirPlaY
"По его словам, в ближайшее время аэропорт Толмачево будет связан с Новосибирском железной дорогой, в этом году будет также завершено строительство скоростной автомобильной дороги между аэропортом и городом. "







Ужасть чего пишут то... :)

AirPlaY
да уж... глобальный форум намечается...
дай бог, к этому моменту хоть с маршрутками мэрия разобралась... и то было б чудо-чудное...
а уж про такие галактические по нашим меркам проЭкты, как электричка в толмачи - и мечтать не приходится...
AirPlaY
далее по теме......


Андрей ТИХОНОВ

24.04.03, «Вечерний Новосибирск»


Электричкой - хоть на самолет,
хоть до «Гагаринской»


Глава департамента транспортного комплекса и систем связи Владимир Никонов провел брифинг, на котором сообщил, что 12-13 мая в нашем городе пройдет научно-практическая конференция, посвященная развитию транспорта.

Как известно, глава администрации нашей области Виктор Толоконский сформировал и возглавил рабочую группу Госсовета по стратегии развития транспортной системы России. Рабочая группа призвана разработать программу развития и модернизации дорог до 2025 года. В рамках этой работы и пройдет научно-практическая конференция, организованная Министерством транспорта, Министерством путей сообщения и СО РАН. Планируется рассмотреть подходы к развитию транспорта, реформе МПС, проблемы формирования единой транспортной системы, а также развитие перспективных транспортных средств. Особое внимание будет уделено формированию и развитию мультимодальных транспортных узлов. В Москве в рамках конференции уже прошел круглый стол на тему привлечения частных инвестиций в транспортную отрасль.

Отвечая на вопрос, что уже сделано для развития новосибирского транспортного узла, Владимир Никонов отметил разработку стратегии развития аэропорта Толмачево. В частности, планируется связать аэропорт с городом электричкой, как в Москве аэропорт Домодедово уже связан с Павелецким вокзалом. В этом году планируется завершение строительства скоростной трассы до Толмачева через улицу Станционную. Также в числе достижений Никонов назвал проект «городской железной дороги», в рамках которого строятся остановочные платформы у метро «Гагаринская» и на Плехановском жилмассиве. Западно-Сибирской железной дорогой планируется пустить скоростные электропоезда до Томска, Барнаула и, возможно, Омска, как сейчас до Кемерова. Установлено устойчивое сообщение с Казахстаном в Карасукском районе, где дорога ранее просто отсутствовала, а теперь без проблем передвигаются тяжелые машины.

В целом, по словам Никонова, Новосибирск объективно имеет предпосылки для дальнейшего развития в качестве транспортного узла, вопрос лишь в том, чтобы мобилизовать для этого бизнес.
AirPlaY
Таким образом, нским властям как хозяевам необходимо явно че-нить придумать перед ентим транспортным саммитом, какие ж чудеса они еще готовят... сколько сказочников работает на стратегией...
И действительно ли жд всего ентого хочет, или ее пришивает как рукав кобыле????
Incognito
думаю, эти две фотографии помогут вам разобраться.
Спасибо, но я и сам из этой книжки фотографии в форум выкладывал...Я спрашивал про ЖД мост.
Сейчас-то он стоит на левых платформах и мне не верится, что его перенесут на правые...
AirPlaY
какие ж чудеса они еще готовят...
Наверно, метро монорельсовое пустят в толмачи:)))
Новосибирец
Я спрашивал про ЖД мост.

Все правильно. Как раз поэтому я и привел эти фотографии.
На них очень хорошо видно, что ж/д мост стоит на нижних по течению платформах. Ферма у ж/д моста одна. И вместо второго ж/д моста на этих опорах выведена четырехполосная автомагистраль, скорее всего это продолжение Ипподромской. Автомост такой же ширины, как Коммунальный мост.
Новосибирец
>>>>Наверно, метро монорельсовое пустят в толмачи







ага, или еще смешнее... в академ.... :)
AirPlaY
>ага, или еще смешнее... в академ....:улыб:

нет, ну это не смешно... это идея....
AirPlaY
>>>>Наверно, метро монорельсовое пустят в толмачи

ага, или еще смешнее... в академ.... :)
Из Толмачей? %-)))
buzzer
как известно (см. форум) из города до академа
будет ходить некий струнный путь - поезд Юницкого
(струнная линия упомянута и в страт.плане),
соответственно до Толмачево можно протянуть
канатную подвесную дорогу (надо же
пересекать реку по диагонали) или подземку
или монорельсовую подвесную дорогу.
впрочем, наверняка удобнее было бы построить
аэропорт в Бердске и летать оттуда. для академа
хватило бы трех рейсов - в Москву, Пекин и Т-А.
ulloi
... особенно радуют два последних пункта назначения.
причем на предпоследний хотелось бы только вылетающие рейсы.

нафиг-нафиг нам такое счастье.
Incognito
>>>>нафиг-нафиг нам такое счастье.


Нам то да... а им то (академовцам) два жизненно важных маршрута....
AirPlaY
>ам то да... а им то (академовцам) два жизненно важных маршрута....

да что вы! И с чего же это, интересно. Своих больных хватает,..еще нам китайскую заразу возить.
>>>Своих больных хватает,..





Как раз у нас пока ни одного случая и не было.. :)
AirPlaY
китайской заразы не было...я про больных другого плана....
AirPlaY
Как раз у нас пока ни одного случая и не было..:улыб:
А, всеравно половина насесления земли вымрет...:) Причем именно та, что живет в городах...какой-то сюрреализм:(
Это даже не сюрреализм с твоей стороны... а какой-то безудержный....ээээ, оптимизм...да
maska
вот все вспоминаю ощущения.

все-таки ikarus-415 и ikarus-435 - замечательные машины.
А, всеравно половина насесления земли вымрет...:) Причем именно та, что живет в городах...
Да и остальные - не Маклауды. Все рано или поздно...:(