Вода из крана стала хуже
1279
25
Последние 3 недели вода заметно ухудшилась, осадка стало гораздо больше и на чае появляется пленка :-(. Раньше никогда такого не было.
Кто-нибудь заметил такие изменения в последнее время или нет? (у меня такая беда в Ленинском районе)
Nastik
Купи фильтр и забудь об этом.
Nastik
Привет :-))) тоже заметил, и теперь я чистую воду покупаю, и всем советую , фильтр тоже неплохо - главное картриджи менять своевременно
Nastik
Губит людей не пиво, понимашь, а губит людей вода, понимашь....
Nastik
Раньше никогда такого не было.
Вы в этом уверены?

Каждую весну в Обь стекает талая вода, содержащая всякую гадость, и поэтому в воду добавляют больше хлорки.

Если не хотите фильтровать - можно просто отстаивать воду в банках.
Docent
Вода у меня всегда отстаивается, но вот пленки никогда раньше не было, честное слово.

Склоняюсь к покупке фильтра. Осталось выбрать.
Санчес
Привет! :-)
А чистую воду надо вместе с их аппаратом брать или можно только фляги?
Сколько одна фляга стоит?
Nastik
У меня Барьер, кувшинного типа. Семья из 3 человек. Хватает вполне. Меняем картридж раз в квартал, как и положено по инструкции.
И на работу мы с коллегами такой же купили.
Nastik
можно купить помпу (кулер стоит мин. 42 долл.), и заказывать воду - что я и делаю, помпа сотит 300 с чем то рублей у них сайт естьwww.cwc.ru
Санчес
У одной моей знакомой с этой "чистой воды" начались проблемы с пищеварением... Не в том смысле, что вода плохая, а просто организм ее не принял.
Лучше сначала попробовать в течение пары недель, прежде чем заказывать.
Крыска
Вот только что купила фильтр кувшинного типа Гейзер Грифон (новая модель). Посмотрю будут улучшения или нет. В планах купить хороший фильтр с отдельным краном...
Nastik
сколько вы за него отдали? если не секрет...
Vitaly
435 р., но что-то мне обещали, что пленки на чае больше не будет, а она так и осталась... :-(( Написала производителям, посмотрю, что ответят...
Nastik
может это сам чай и дает пленку на поверхности?
Крыска
>>>>Нет, это точно из-за воды.


Не надо так категорично...
и из-за чая такое то же случается...... проверено.....
AirPlaY
Мы с подругой один и тот же чай покупаем (Ахмад оранж, если кого интересует). У меня пленки нет (фильтр Барьер), а у нее - есть. Правда, она в другом городе живет... Но не думаю, что в разные города разный чай поставляется.
А в Новосибирске я никогда раньше пленки на чае не видела, ни у кого... Все-таки вода у нас здесь не такая уж и плохая (была?).
В Москве была летом, ох там вода дрянная... В рот не взять не фильтрованную... Зубы чистить противно, беее :-(
Крыска
>>>>А в Новосибирске я никогда раньше пленки на чае не видела, ни у кого...





А я видел... правда на фильтрованной воде... замена картриджа не помогла... замена чая - да... тока не помню какая была изначально марка чая......



А Ахмад форева (зеленый с жасмином:), правда я чай НЕ пью....
я ее и раньше часто брал в супермаркете в упаковке по 1,5 литра -во время тренировки удобно пить, говорят еще один производитель воды появился, вода дешевле, чем Чистая вода - Живая вода что-ли, не слыхала?
Санчес
Неа... Да я и не смотрю на воду в магазинах.

Хотя, качество фильтрации Барьера, по-моему, стало хуже... В чайнике стала появляться накипь :-(
Живая вода тоже развозится как и Чистая, стоит только дешевле раза в 1,5 вода жесткая в Новосибирске однако, я вот думаю ремонт когда начну делать дома, обязательно на кухне фильтр стационарный зафигачу, и чтобы была возможеность смены картриджа, чтобы и пить норамльную воду и посудомоечная машина работала на чистой воде, 300 баксов такой стоит
Санчес
Да я бы не сказала, что сильно жесткая вода здесь.
Санчес
а сколько картридж стоит? и какой у него ресурс, если и посудомойку через него включать? Я все готовлю на бутылированной - уходит 1 бутыль в неделю, но мы 2 живем.
irena_vb
у этого стационарного фильтра ресурс картриджа что-то около 10 000 литров, стоит думаю недешево, баксов 50, зато посудомойка будет работать долго; а 10000 литров - хватит на полгода точно
irena_vb
Есть фильтры, у которых нет никаких сменных частей. Отечественные "Изумруд". Как раз для таких целей.

web-страница
Nastik
Разработчики купленного мной фильтра мне ответили:
Вам дали не совсем верную информацию. Данная модель, в первую очередь, рассчитана на удаление железа (растворенного и ржавчины), хлора, органики, улучшение цветности. Количество материала для умягчения воды незначительно. Для удаления пленки и осадка на нагревательных элементах мы только разрабатываем и испытываем новый картридж.
Приносим Вам извинения за недостаточно квалифицированную работу продавца.
Через месяц-два мы сможем Вам бесплатно выслать картридж, подходящий для
Ваших задач.