Чегой-то рвануло в ин-те неорганики
2273
7
6 мая 2003 года.
В одной из лабораторий института неорганической химии СО РАН произошел взрыв, в результате которого пострадали 3 человека (в том числе 2 сотрудника получили легкие сотрясения мозга). Ограждающие конструкции помещения получили незначительные повреждения, несущие конструкции не повреждены. Пожара и возгорания не было. Взрыв произошел в рабочее время при проведении научного эксперимента. Причины происшедшего устанавливаются.

http://www.emercom.54.ru/
да видать левый заказ выполняли.
еще легко отделались, одному моему знакомому химику три года назад обе руки оторвало, когда он взрывное устройство делал для какой-то группировки в свободное от работы время
Санчес
Легко отделались, говорите??? Ну, если тот факт, что одному ИНХ-овскому сотруднику 6 мая оторвало пальцы на руках и обожгло кожу, рассматривать как сущую ерунду, тогда оно, конечно...
Skeptik
когда я там работал на 4м этаже второго корпуса всегда что то рвалось. Я как раз рядом сидел и успел привыкнуть.
там народ просто по военным заказам работает специально ради этого даже коридор перегородили
А когда я там работала (на 3-ем этаже), там было всё тихо и спокойно - ни разу ничего не взорвалось. А за последние полгода это уже 2-ой взрыв в ИНХе - видать, совсем не инструктируют нынешних химиков технике безопасности. А вот нас в своё время каждый год заставляли экзамен по ТБ сдавать, и пока не сдашь - к работе не допустят.
Skeptik
Зря вы так, у меня там муж работает, ТБ сдает раз в год.
Случай действительно 2-ой за недавний срок, думаю меры примут. )
Язва
3 и 4 этаж разница достаточно большая. На третьем по моему всегда тихо 8-)

Насчет ТБ спросите мужа как он его сдавал? я например на экзамене просто задал вопрос экзаменатору - он мне ответил и поставил зачет 8-)
но дело не в этом кроме того чтобы сдать ТБ нужно его еще исполнять а вот этому учаться только опытом 8-) мне хватило пары ударов током и кислотным ожогом кисти 8-) слава богу все было чуть чуть хотя и очень ощутимо 8-)