Стрельбы в субботу
1916
17
По какому поводу стреляли в субботу вечером?
Не то салют, не то пальба, что-то мы так и не поняли...
Крыска
А где стреляли то? С прошлого года на набережной принято чуть не каждый выходной фейерверки устраивать. Там, как правило, какие-нибудь певуны приезжие под магнитофон губами шлёпают, а народ спьяну радуется...
В субботу ещё на "спартаке" радость у футбольных болельщиков была - купили победу у предпоследней команды. И после игры тоже кто-то под магнитофон по сцене прыгал. Может по этому поводу тоже салютовали?
Doktor
А фиг их знает, где... Но на Студенческой аж дома подпрыгивали. Обычно во время нынешних фейерверков такого грохота нет.
Было ощущение старых добрых орудийных залпов, несколько, с неравными промежумками.
Крыска
Я тоже слышал эти взрывы, сначала подумал, что гроза, но бабахало как-то правильно, на громовые раскаты не похоже.
BABAH !!!
Нет, не гроза, именно выстрелы.
Крыска
Да, было дело - я раза три слышал, именно на салют с пушками похоже было.
Крыска
В центре тоже было здорово слышно. Такое впечатление, что грохотало со стороны площади Калинина.
Папик
В субботу был салют на левом берегу. Если смотреть вдоль Красного проспекта, то Вниз к реке и чуть вправо. Мне показалось что это на огне было.
Что салют - 100 %.
Представляете, в субботу вечером мы сидели на берегу Обского моря в районе Бурмистрово и наблюдали салюты и фейерверки на противоположном берегу, в Боровом - это далеко от Новосибирска и набережной !!! Должно быть, все тайно сговорились ...
Очень красивые фейерверки на большом расстоянии и без звука, я вам скажу. Как шарики мороженого расцветают и схлопываются.
P.S. меня укусил клещ:хммм:
Крыска
Это был салют на свадьбе.
Это кто же так женился, что грохотало и на Студенческой, и на пл. Ленина...
А свадьба была в Шемроке (ул. Нарымская) и мы с мужем наблюдали в окно своей квартиры фейерверк по случаю и слышали крики "Горько" и счет поцелуя))). Но грохотало несильно. А в субботу на Спартаке после матча - Би-2. Страшенный звук как от взрыва, одиночный, мы слышали примерно 21-00. Я уже грешным делом подумала, все - взорвался где-нибудь дом...
мышь
Я слышала несколько ударов... Не все одинаково сильные... Не меньше 4-х.
Крыска
Было открытие городского (басалаевского пляжа) и там был большой салют
BeerDrinker
Из чего же они там стреляли, черти... Из Царь-пушки, что ли...
BeerDrinker
подтверждаю - стреляли на пляже городском. Уходил оттуда в 21-00, они объявляли каждые пять минут, что салют будет грандиозным. я живу на Новогодней, так у нас грохотало так, как будто во дворе стреляли...
Крыска
Ребяты, залп фейерверка из мортиры на 210 мм - это жутковато... А есть и больше калибры... Пушка - она и в Африке пушка. А если у кого денег... мнэээ... Ну, девушкам где-то по пояс будет :ухмылка:, то почему бы и нет? Пусть стреляют... :ухмылка:
мышь
А в субботу на Спартаке после матча - Би-2. Страшенный звук как от взрыва, одиночный, мы слышали примерно 21-00. Я уже грешным делом подумала, все - взорвался где-нибудь дом...
В вышеуказанное время я был ещё на Спартаке. Матч заканчивался. Взрывов не было. После игры под звуки магнитофона на сцене кто-то выступал, но я в это время покидал стадион. Взрывов опять-же не было. Видать, в другом месте что-то грохотало...