Все лучшее - детям?!
1044
14
В единственном скверике на пересечении улиц пр. Дзержинского и Трикотажная, прямо перед входом в магазин "Детский Мир" и детскую поликлинику, вот уже третий год подряд на все лето располагается пивная палатка с морем "лучшего" (?!) пива, шашлыками и разудалой музыкой до глубокой ночи. Это что же - теперь так выражается забота о детях. Я уже не говорю о жильцах дома номер 67, которые не могут открыть окна из-за смрада от горелого мяса, угарного газа из мангалов шашлычников и блатной музыки, развлекающей немногочисленных посетителей этого заведения
и дети, насмотревшись на это "явление" вырастут и сами будут сидеть в подобных местах... :О)
А в администрацию района не пробовали обратиться?
Адрес: пр. Дзержинского 16, к.328, тел. 77-10-90.
а что толку? Думаете, в администрации за это место не уплачено?
В администрации-то, конечно уплачено, но они очень не любят, когда начинаются массовые жалобы от населения на то, что они разрешили.
и что? они закроют того, кому когда-то все разрешили? :О)

маршрутки, смею заверить, продолжают ездить, хамить, нарушать...
жалобы продложают поступать...

ладно, если вернуться к питейной теме... тоже самое все.
а я все равно жалуюсь...
а то если так рассуждать...
ведь когда то обратат на это внимание...
можно в конце концов устроить пикет и позвать телевидение - этого власти не любят
Закрыть не закроют, но обратят внимание, и мозги клевать будут. Мне, как руководителю, постоянно передают все жалобы и пожелания от населения соседних домов, даже если конкретно к нашему магазину это не относится. Стараемся реагировать, если конструктивные пожелания.
и что Вы делаете, как руководитель?
убрали бы Вы свой магазин, если бы Вам сказали, что он мешает вот этой тете и вот этому дяде?
Убрать мне никогда ещё не предлагали. Но по другим претензиям стараемся найти общий язык с жильцами, до конфликта никогда не доводим дело.
А по конкретному вопросу могу сказать, что если три года молчать в тряпочку, то разрешение дадут и на четвёртый и на пятый год и т.д. А если регулярно жаловаться, то есть шанс, что на следующее лето такого разрешения уже не дадут.
первый раз встречаю такой подход у человека, который сам "такой же"...

иногда просто проще смириться, чем на пятый год добиться правды. нужна ли она, правда, такой ценой?
Только что был в Дзержинской СЭС (Промышленная, 1, тел. 77-88-55), там мне рассказали, что это кафе только второй год и разрешение на шашлыки им дали до первой официальной жалобы со стороны жильцов. Так что дерзайте!
Пардоньте, сам не "такой же". Всегда нахожу общий язык с соседями и никогда не противоречу законам. :роза:
Извиняйте, хлопцы! Данные "КАФЕ" существуют на этом месте с 1997 года. Специально убраны все скамейки, питейные столики занимают всю некогда пешеходную зону. Пройти через сквер можно только между столами, очень рискуя вызвать неудовольствие "отдыхающих" за этими столиками. На зеленом газоне дрова, помойка, шашлычные принадлежности и пр. Мало того, что теперь это зона отдыха не всех горожан, а только любителей пива, так еще и устроили ЭТО прямо перед входом в магазин "Детский мир" и "Детскую поликлинику". Это какая же такая СЭС дала на это разрешение? И где у этих людей совесть, и вообще знают ли они что такое СОВЕСТЬ, ГУМАНИЗМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО, ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ...
Позволю себе обратить Ваше внимание на слова "ЭТО кафе", возможно, до этого были другие. А также напомнить Вам, что я предложил конкретное руководство к действию для попытки решить эту проблему, извиняйте, я не являюсь жильцом окрестных домов, я вообще живу в другом районе и другими действиями помочь не смогу. А Вам и карты в руки. От того, что Вы будете на форуме верещать и бездействовать, дело с места не сдвинется. :ухмылка: