Открытие "Красного Востока" - мистификация
2512
14
Красный Восток НЕ варит в Новосибирске пиво. Все продаваемое пиво Казанского розлива. Склады недостроенные. Состояние территории - конь не валялся. Что подразумевается под "открытием" завода? Насколько корректно (законно) проведение такой рекламной кампании?
BeerDrinker
Да, нечто подобное рассказывал наш оператор, который снимал заказной сюжет про открытие завода. Так что, может быть, это и правда.
BeerDrinker
хе... то же самое происходит и в Тинькове... не варят там пиво, по крайней мере, не варили до последнего момента. из Питера везли в кегах. так что... чему удивляться. а открытие надо, видимо, было приурочить: к д/р губернатора. раз. и успеть открыться перед днём города. два. а варить, видимо, позже начнут... главное флажок водрузить. :миг:
BeerDrinker
Пиво на нашем КВ начали варить (а это процесс не одного дня) ещё задолго до открытия. Даже завод ещё был недостроен. Он, кстати, и сейчас не полностью достроен, сдана только первая очередь, да и то ещё не полностью, документы (не буду говорить какие) ещё досогласовываются.
А завод работает, уж поверьте на слово. Есть у меня там свои люди. И пиво я именно местное уже пробовал...:улыб:
Про ТинькоFFа ничего не могу сказать...
Doktor
//Пиво на нашем КВ начали варить (а это процесс не одного дня) ещё задолго до открытия. Даже завод ещё был недостроен.//
Сначала "варится вода" (на жаргоне)
Потом первая варка сливается в канализацию
И только вторая варка идет в продажу.

// Он, кстати, и сейчас не полностью достроен, сдана только первая очередь, да и то ещё не полностью, документы (не буду говорить какие) ещё досогласовываются.//
Имхо сначала _завершается_ строительство, а затем идет сдача объекта.

//И пиво я именно местное уже пробовал...:улыб: //
сорри, не верю. возможно вас ввели в заблуждение
BeerDrinker
Вчера проезжал мимо КВ на велосипеде (вечерняя прогулка) вдоль жд путей. Так пивом, которое там похоже варят, пахло очень сильно.
BeerDrinker
Сначала "варится вода" (на жаргоне)
Потом первая варка сливается в канализацию
И только вторая варка идет в продажу.
Признаюсь честно - с интимными подробностями приготовления пива не знаком:улыб:

Имхо сначала _завершается_ строительство, а затем идет сдача объекта.
тут немного другая ситуация, касающаяся не самого строительства, согласовывается документация, по которой якобы будут делать то, что уже сделано и работает.

//И пиво я именно местное уже пробовал...:улыб: //
сорри, не верю. возможно вас ввели в заблуждение
а вот это, кстати, оспаривать не берусь. Это была ситуация, когда мы с сотрудником КВ "обмывали" его что-то типа премии или шабашки. Естественно, угощая меня пивом, уверял в том, что местное. Товарищ тот с юмором и спи#деть для него - как два пальца об асфальт...:улыб:
buch
//Вчера проезжал мимо КВ на велосипеде (вечерняя прогулка) вдоль жд путей. Так пивом, которое там похоже варят, пахло очень сильно. //
:а\?: ВИНАП точно варит пиво (не думаю, что это оспаривается :)) Но проезжая мимо ВИНАПа запаха пива не чувствую... мож что-то с обонянием :а\?:
BeerDrinker
Наверное, пахнет пивом не тогда, когда его варят, а когда его выливают :). А на винапе никаких пробных партий, все - в бутылки и народу :шок:.
И это правильно! Если что народ и сам выльет :ха-ха!:.
BeerDrinker
Заказной топик :)))
BeerDrinker
За день до КВ проезжал на том же велосипеде только мимо нового завода ВИНАПА, примерно в 22-23часа, запах был такой же как и от КВ (такое вот у меня обоняние), причем почувствовал это не только я.

Может они сливают пиво. Я не в курсе процесса приготовления пива, просто говорю свои наблюдения.
buch
//За день до КВ проезжал на том же велосипеде только мимо нового завода ВИНАПА, примерно в 22-23часа, запах был такой же как и от КВ (такое вот у меня обоняние), причем почувствовал это не только я. //
Новый завод ВИНАПа вроде еще не варит пиво... Мне никто не говорил про это... (я стараюсь следить за новостями в этой области).
Ах, на ТОМ ЖЕ велосипеде!!! Мож в велике дело :ха-ха!:
BeerDrinker
//Ах, на ТОМ ЖЕ велосипеде!!! Мож в велике дело //

:улыб:Не-е-е-е велик у меня не пивом пахнет :хехе: