кого на этот раз раззорить решили ?
598
2
Прочитал в вечерке повестку дня на сессию городского совета. Значиться там среди прочего вопросик по аренде муниципальных помещений . Докладчик будет выступать от мерии по этому вопросу. Нутром чую опять повысить хотят ! Вот интересно а с арендаторами они обсудили этот вопрос ? ребята типа вы как - потяните это дело ? Прошлое повышение доконало муниципальную торговлю. Нынешнее грозит доконать всех остальных. Помещения освободившееся от муниципальных магазинов - хапнули Сибириада и Кожемякин . Так вот и думаю - может не с проста затевают ?
Вопрос аренды наверное самый острый.
Мэрия в этом вопросе ягненок. Гораздо хуже дела обстоят у владельцев бывших госучереждений, как правило бывших руководителей, обобравших свои коллективы и теперь являющихся единоправными собственниками. Вот оне не стесняются! В проектных институтах в центре, которые строила вся страна арендная плата в 5 и больше раз превышает себестоимость содержания помещений. Не удивительно, что при таких сверхдоходах сотрудники директору этих организаций не нужны вовсе.
Пруха ребятам вышла - получили пожизненную кормушку.

С моей точки зрения, величина арендной платы в не вновь построенных помещениях и не купленных легальным путем после приватизации, должна жестко регулироваться государством.

А что касается Вашего: "Помещения освободившееся от муниципальных магазинов - хапнули Сибириада и Кожемякин ", - то может оно и к лучшему, стало чище, достойнее, разнообразнее, вежливее и т.д.
Полностью с тобой согласен !
Не удивительно, что при таких сверхдоходах сотрудники директору этих организаций не нужны вовсе.
Пруха ребятам вышла - получили пожизненную С моей точки зрения, величина арендной платы в не вновь построенных помещениях и не купленных легальным путем после приватизации, должна жестко регулироваться государством.

кормушку.
Дык у нас 90 процентов заводов по этому прынципу '' работают ''.
А что касается Вашего: "Помещения освободившееся от муниципальных магазинов - хапнули Сибириада и Кожемякин ", - то может оно и к лучшему, стало чище, достойнее, разнообразнее, вежливее и т.д.
На самом деле этого можно было достич в муниципальной торговле, преобразовав ее в единую сеть . Грамотное руководство главное ! Но им это надо ?
Вопрос аренды наверное самый острый.
Мэрия в этом вопросе ягненок.
Мэрия в этом вопросе или баран или '' кот базилио с лисой алисой '' . Склоняюсь ко второму варианту.
С моей точки зрения, величина арендной платы в не вновь построенных помещениях и не купленных легальным путем после приватизации, должна жестко регулироваться государством.
Не просто контролироваться , но и присваиваться . по законному праву . Но тут меня другое тревожит . Опять придушат кучу народу с помощью аренды.