Звуковые терористы
829
7
Был в гостях у приятеля живущего на Шлюзе. Перед сном приятель стал закрывать окна. Спрашиваю зачем, душно ведь. Отвечает, что если не закрыть не уснешь. Не поверил и напрасно. Всю ночь слушал бум-бум в исполнении любителей музЫки из Неокома.

Какие есть идеи о том, что можно сделать с компанией тероризирующей целый спальный район? Если идей нет, то может кто знает, как найти киллера для убиения динамиков в этом самом неокоме?

Другой пример. Поехал отдохнуть с семьей на водохранилище. Такое впечатление, что люди специально выезжают туда, дабы продемонстрировать мощность своей аппаратуры. Через каждые 20 метров стоят машины с открытыми дверями и на полную мощность включеным магнитофонами. Какафония жуткая! Попытался договориться с владельцами - бесполезно.
Среди ночи не выдержал сотого прослушивания "нас не догонишь", подхожу к машине, рядом спит нажравшийся владелец , сидит полуживая девчушка. Подошел к машине и выключил магнитофон. На утро протрезвевший владелец пришел разбираться - кто позволил выключать.

Что с этим звуковым терором делать? Может закон какой нужен, запрещающий слишком много децибел?
Если поп- или рок-террористы достают днем, советую врубить на всю мощь любимую классическую музыку. Опыт показывает, что Баха или Вагнера (да еще с усилением басов) любители попсы не переносят и немедленно убавляют свои магнитофоны до приемлемого уровня.

Если же достают с 23 до 7, нужно писать заявление в милицию. В прошлпм году на форуме обсуждалось закрытие какого-то музыкального кафе.

На водохранилище ситуация сложнее, и без разброк ее, по-видимому, не решить.
Docent
Если поп- или рок-террористы
Я же не про направления в музыке.
Вы знаете, на берегу я довольно часто вижу людей один из которых включает Стравинского по максимуму, второй Митяева столь же громко, а третий Алсу по самое не могу. При этом каждый надеется, что поскольку его музыка другими не любима, то они быстро "убавят свои магнитофоны до приемлемого уровня".
Это может продолжаться часами.

Я помню время, когда появились первые Спидолы. Тогда эта техника была настолько редкой, что владельцы несказанно гордились обладанием, и всячески демонстрировали право владения громким звуком. В начале 70-х, когда на общагу был один магнитофон, а по радио только вести с полей, то владельцев магнитофона просили выставить его в окошко для всеобщего прослушивания, тем более, что и записи были редкостью.

НО СЕЙЧАС!

В каждой машине есть магнитофон, в каждом рюкзаке "безлошадного" лежит переносной музыкальный ящик, доступность любой музыки всеобща!
Что заставляет людей включать свою технику на полную громкость? Ведь хвастать не чем! У всех есть тоже самое!

Что?
:а\?:
Что заставляет?

Боязнь остаться наедине со своими мыслями (или с полным вакуумом в голове).
>>>то владельцев магнитофона просили выставить его в окошко для всеобщего прослушивания, тем более, что и записи были редкостью.
Уважаемый Мамонт. Насколько я помню подобными делами занимается СЭС(я про Неоком) т.к. существуют определенные нормативы по уровню шума. Однако, что весьма вероятно, СЭС прикормлена, поэтому после обращения к ним, наверняка особо ничего не изменится и придется идти в вышестоящие инстанции. Но прецедентов по натягиванию кафе и клубов за ето дело в городе было предостаточно - значит на каком-то уровне эта система работает.:улыб:
А если я залез в другую степь и Вы имеете в ввиду частных "любителей" музыки, то тут милиция(правда тоже хрен их дозовешься). Но учитывая, что ночные меломаны обычно сини в никакую, то это плюс в Вашу пользу.
ivgenn
Короче говоря. Нечто подобное было позапрошлым летом в Кольцово. в 60-ти метрах от моего дома открыли типа летний ночной клуб под открытым небом - кафешка + дискотека, сразу скажу - собирались все отморозки с ближлижайших окресностей. Бастовал весь дом, просто идея скажем посмотреть то же ТВ да еще с открытым балконом казалась несбыточной - даже если ящик на полную включаешь - не слышно его и все тут, так вот и тырсились все лето. Писали жалобы, ходили к владельцам (но у ниже "крыша") и т.д.... бесполезно, правда на следующее лето такого уже не было....
Так что удачи, можь вам и повезет.