"Сухой закон" в День Города нарушался
2429
15
и мэрия об этом прекрасно знала
С удовольствием прочитал ссылку.

...Оптовый оборот оптовых алкогольных торгово-закупочных контор Новосибирска составляет около 600 млн. рублей в месяц. Оборот розничной торговли – около 500 млн. рублей ежемесячно.

Таким образом, консолидированный бюджет Новосибирской области в этот день недополучил около 1 млн. рублей налогов с продажи алкоголя...
HMan
я тоже что-то не въехал в эти цифры... как месячный оборот отразился на недополучении той же суммы за пару дней? :а\?: или писали "под оборотом" или читать надо "под оборотом", чтобы всё понять... :ха-ха!:
Первое правило черного пиара: "На хер" пишется раздельно, а "похер" - вместе!
Не было пьяных и никого не убили.

Это тоже чего-то стОит.
Да не в цифирях тут дело, в в привлечении г-ном Дм. Виноградовым внимания к сайту "ПолитСиб.Ру".
new
Не было пьяных и никого не убили.

Это тоже чего-то стОит.
не совсем так..
сам не был, врать не буду, но у тетеньки, что работает с моей подругой, думаю другое мнение-
на набережной у ее сына случился эпилептический припадок, менты решили что это нарк или пьянь и забрали его, похоже что били, думая что придуривается, помощь вовремя не оказали...
короче, умер он в реанимации:хммм::(:хммм:
Ч.Май
это уже заметно. но настолько запутанные цифири в той статье этому сайту делают не лучшую рекламу... :хммм:
Kefir
Вы можете привести более точную информацию.
Хотя бы - в какой больнице умер человек и когда?
Если дадите информацию, то постараюсь выяснить истину.
Kefir
>>не совсем так..
сам не был, врать не буду, но у тетеньки, что работает с моей подругой, думаю другое мнение-
на набережной у ее сына случился эпилептический припадок, менты решили что это нарк или пьянь и забрали его, похоже что били, думая что придуривается, помощь вовремя не оказали...
короче, умер он в реанимации

В состоянии эпилептического припадка человек может сам себе нанести увечья не хуже ментов. Виноват в этой смерти прежде всего тот, кто отпустил его на набережную, с таким диагнозом ему из дома одному выходить нежелательно, а тут толпа, давка, и т.д.
Alex_
>В состоянии эпилептического припадка человек может сам себе нанести увечья не хуже ментов. Виноват в этой смерти прежде всего тот, кто отпустил его на набережную, с таким диагнозом ему из дома одному выходить нежелательно, а тут толпа, давка, и т.д.

Правда что-ли, когда у тебя что-либо подобное по вине не квалифицированности других произодет по другому запоешь. Милиция проходит не только курсы первой помощи и должна уметь оказать помощь людям в соответствующей ситуации. А они только и способны что бить да и то когда им сопротивление сильного не оказывают.
У меня есть хороший знакомый, раньше сам в милиции работаал, так он сказал, что там всего два типа людей, одни которые радеют за дело, их мало, и вторые обиженные с дества, которые теперь пытаются отыграться на людях. Вот откуда у нас такая "замечательная" милиция.
Kissa
Милицию я нисколько не оправдываю, отморозков там много. Но думать же надо куда идешь! В такой толпе которая собирается на день города здоровый человек чувствует себя неуютно, а больного эпилепсией близко туда пускать нельзя.
Ч.Май
Да не в цифирях тут дело, в в привлечении г-ном Дм. Виноградовым внимания к сайту "ПолитСиб.Ру".
а чё, нельзя?
я тоже что-то не въехал в эти цифры... как месячный оборот отразился на недополучении той же суммы за пару дней? :а\?: или писали "под оборотом" или читать надо "под оборотом", чтобы всё понять... :ха-ха!:
блин, все такие умные... На самом деле просто размеры ежемесячного оборота - цифры вполне официальные, их можно получить, например, в Облкомстате или профильных комитетах обл- и горадминистрации. Ежедневный оборот, особенно в нестандартные дни типа праздников, посчитать труднее, равно как и потери от налогов.

Хотя например, Континент Сибирь взял на себя смелость прикинуть их размер.

http://www.politsib.ru/news/index.php?id=8177&gid=2
>>>>Ежедневный оборот, особенно в нестандартные дни типа праздников, посчитать труднее, равно как и потери от налогов.

вот за умные - спасибо... только тут особого ума то и не надо. :ухмылка: не зачем тогда оперировать этими цифрами, даже если иные цифры (дневной оборот) посчитать невозможно. обманываете читателей, получается... ещё бы годовой оборот приплели и объяснили тем, что, мол, иной статистики нет. :ха-ха!:
http://www.politsib.ru/news/index.php?id=8186&gid=2

Новая Сибирь тоже отписалась на эту тему. Интересно, например, мнение "Универсама", который не прекращал торговать спиртным и в день города. Типа "Полномочия мэра не распространяются на лицензирование винно-водочной продукции" :-))))))