Всё не как у людей
1015
13
Люди, когда мы будем жить хорошо?
Когда службы типа Горводоканал, дорожной и пр. начнут нас цивилизованно обслуживать?
Сподвигло меня начать этот топик следуюший факт:
Знаеете есть такие светофоры, что чирикуют на зеленый свет (для слепых)
Так вот на перекрестке Титова и Римского-Корсакова такой-же чирикает на красный :а\?: каждый день хожу на работу мимо него.
А сколько еше незакопанных ям (после ямочного ремонта), незакрытых люков(просто сп*рли или забыли закрыть), оборванных проводов, аварийных домов, ... видимо это бесконечный список, пополняйте, будем выживать вместе.
...Предлагаю все спиз...Ые люки вернутЬ и закрЫть все колодцЫ)))...и пустЬ жЫтели 3-го уровнЯ канализацЫи просто умрут от удушЬя!)))...а потом предлагаю взЯтца за снос авариЙнЫх домов - ну правда не дело, когла люди в таких жЫвут!)).....и переселитЬ всех в ИзумруднЫй хотЯ бы))...
..Как вам мои соображения?))..
себя не дергайте этим. ничего Вам не изменить. Лучше жить и не обращать внимания.

по себе знаю.
YESka
.....Как вам мои соображения?))..
какие? где?
Лучше будем жить, когда не только вопросы сможем задавать, но и добиваться на них ответа.

Предлагаю позвонить в диспетчерскую т.051 или, еще лучше, в общественную приемную мэрии 274040 и довести Ваш вопрос до тех, кто уполномочен на вопросы реагировать.

Удачи.
Если не поможет - готов подключиться.

ТХ
xanov
Очень рад снова видеть Вас на форуме.

Подскажите, куда следует позвонить, чтобы узнать, кто в городе ответствен за мытье светофоров?
ГАИшникам это точно не нужно, поскольку грязный светофор увеличивает вероятность нарушения ПДД и, как следствие, увеличивает же вероятность получения ГАИшниками бакшиша.
Позвольте не согласиться, кроме увеличения барышей это ещё и ухудшение статистики, поэтому за светофоры и дорожные знаки отвечает специальная служба ГИБДД.
xanov
Когда в городе построят мусороперерабатывающий завод?
В центре вечером дышать было просто нечем.
это ещё и ухудшение статистики
Вот уж никогда не думал, что ГАИшная статистика отражает реальную жизнь.
Статистики сидят в кабинетах и занимаются тем, что подгоняют решение задачки под наперед заданный ответ.

А вот ежели Вы дадите адрес "специальной службы ГИБДД" на который я мог бы написать предложения по помывке отдельных светофоров (хотя, что это я, например всех светофоров на Большевитской), то я был бы благодарен, и непременно выполнил бы свой гражданский долг, связавшись с вышеозначенной службой.
Вся прелесть в том, что содержание светофоров и дорожных знаков не подчиняется патрульной службе. А телефон ГИБДД Октябрьского р-на 17-62-36, там можно переспросить. Светофорами, если я правильно помню, занимается МРЭО ГИБДД.
Скептик
Где-то говорили, что мусороперерабатывающий завод является доходным предприятием (ну, если усё по-уму сделать..)
Там, за кардоном грязь и мусор - деньги, а мы по ним ходим, и не подбираем.
А все потму, что у нас законодательство не запрещает, а значит разрешает валить мусо где попало.
Во всяком случае ещё никого не штрафовали за брошеннные фантик или окурок.
А вот, например, мой друг был в Молдавии, так его заставили поднять окурок, затушить и в мусорницу бросить + выговор словесный. А вроде одной страной когда-то были:хммм:
За состояние светофоров отвечают не автоинспекторы, а дорожная служба.

Сообщите, пожалуйста адрес. Накажем!! :миг:
xanov
"Сообщите, пожалуйста адрес"

Легко! Только что пытался перейти проспект Димитрова у площади Кондратюка. Какой свет на светофоре не видно, поскольку он грязен, люди шарахаются от машин, которые, в свою очередь, шарахаются от людей.
Тут недавно еду в автобусе, давка жуть какая...
А тут еще кондуктор отмочил:
"Проездные, удостоверения за проезд передаем..."
Ага, денег ей не надо, она проездные собирает!