Ужасный смог
1004
15
Просыпаюсь сегодня утром, подхожу к окну.... (надо заметить, что живу я на 9 этаже и из моего окна открывается прекрасный вид) ... и что же вижу... я ничего я не вижу... ни коммунального моста, ни противоположного бурега... город затянут ужасным смогом... Откуда это берется? ведь погода-то ветренная... :а\?:
Pushka
Уж не в "близнецах" ли вы, соседушка, живёте?:улыб:
Я тоже сегодня мало чего из окна увидел. Видимо, опять на западном торфянники гореть начали. Было уже такое. А может и лес где-нибудь (не дай бог) горит...
Doktor
я живу у ТЮЗа в Атоновском доме
Со вчерашнего вечера из академа наблюдался шлейф дыма, где-то в стороне ТЭЦ5. Может с этим связано? И кто знает, чего там горит?
Pushka
а сегодня утром на МЖК в буквальном смысле слова дым стоял коромыслом и дышать было нечем...
Черный кот
Значит, горит что-то в той стороне. Скорее всего городская свалка, судя по запаху.
Doktor
Да, говорят, что Гусинобродская свалка последние два дня горит, скорее всего, с нее тянет.
Pushka
Врядли это ТЭЦ-5 или Западный. Я с утра ехал из Академа, так этот ужас начался в р-не завода "Труд" и закончился между Речным и Авто- вокзалами.
не знаю, что является источником дыма в обсуждаемом случае, но торф в западном горит в любом случае :ухмылка:
Hilda
понятно...а то я утром спросонья даже не поняла что к чему...
а запах действительно свалочный...
Pushka
Да уж ! А сегодня вечером и весь центр накрыло :ooo:....это с "городской свалки" - однозначно !
Pushka
Не знаю насчётр утра, но только что гулял по центру (12 часов ночи - 2 часа ночи). В центре появился странный смог. Ветер врод есть, но всё равно видно, что смог есть. Не знаю, откуда и как он берётся:хммм:
Doktor
Действительно, вчера в "Новостях" сказали, что горит городская свалка.
Pushka
Над Нск по жизни смог. Особенно это заметно из Бердска. Посмотришь в одну сторону- лес, оьлачка, птички чирикают, посмотришь в другую- море, красота, птички опять же, поднимешь взгляд- бурое облако. Нск.
rata
Смог над Нском, конечно, бывает, но вот такой гадости со свалок я что-то не припомню. Сегодня ночью чуть не задохнулся, пришлось все форточки закрывать, что тоже не есть гуд при такой жаре. Утром, вроде, развеяло, но сейчас опять в центре воняет горящими помойками. И, судя по прогнозу погоды, будет только хуже...
Pushka
Теперь все ясно, так бы и не узнал - проснулся от вони горящей помойки, закрыл балкон и стал дальше спать.