Самая отвратительная улица в городе
1233
29
Дорожное хозяйство сподобилось-таки починить улицу Забалуева - негласного лидера среди самых непроезжих улиц в городе.

Но ведь она не одна такая. Посему предлагаю автовладельцам и не только обменяться мнениями насчет дорог, находящихся в ужасном состоянии.

Предлагаю первого кандидата на статус "кошмара автолюбителя" - это улица Дачная, от "Цветов Сибири" до радиорынка (на остальных участках там вообще нет асфальта).
Incognito
< мнениями насчет дорог, находящихся в ужасном состоянии

кусок ул. Никитина... начиная от Кирова и заканчия спуском к Н-ску Южному — "здравствуй, ужас".:(
Incognito
ПЛАНИРОВОЧНАЯ! Хотя, конечно, она далеко не центральная, но смотрю я на нее, и понимаю - параллельно с ней идущая Котовского скоро превратится в такой же хлам!
Incognito
Дела не очень на проспекте зержинского, если сама проезжая часть худо бедно есть, с трамвайными путями там все фигово. Возле них асфальт выдолблен напрочь, на пути вообще не выехать.

Улица островского - это вообще неописуемый ужас.
А вообще, таких улиц - пруд пруди.....хехс...
AirPlaY
Трамвайные пути на пр-те Дзержинского мостят железными решетками. На углу Королева (Практик) такое видел. Только они ржавеют почему-то :хммм:
Incognito
>>>На углу Королева (Практик


Это Красина, а у Королева действительно ужас... как троншея для трамвая... :ухмылка:
AirPlaY
считай, ровно на остановку ошибся:улыб:
Incognito
>>>считай, ровно на остановку ошибся


А результат... как небо и земля...:улыб:
Incognito
ул. Комсомольскую на С-Чемском похоже когда-то бомбили, во временем воронки немного засыпались пылью
Incognito
может снова устроить в Новосибе пробег по бездорожью? :о)
А то... причем для одного экипажа, который с на Волге с мигалками..
Incognito
так она же там кончится? :о)
Ну, положим, Волга с мигалкой и так помрёт. Даже если будет ездить только по Ипподромской.
А какой смысл в подобном состязании? Все равно победит поверхность, неизвестно по какой причине именуемой "дорога". :а\?:
И, кроме "дорог" в смысле проезжей части, надо бы вспомнить и тротуары. Понятно, конечно, что их убитых - пруд-пруди. Просто уваживаю пешеходов. Им - тоже не сладко.
Petrovic
Костычева. "Уникальна" тем, что говнячна от начала (машинам, что до Альянас едут дешевле срулить на плахотного) до конца, причем большая часть неасфальтирована вообще, в лужах и ямах и заканчивается бараками и ч/сектором (с комично торчащими новыми домами со швейцарами). Когда я перевозил вещи с р-корсакова, 1км проезжали минут 20.
Да и участок вертковской от станиславского до р-к - вусмерть убитый...
maska
пр.Строителей, академгородок, убитая улица при огромном ежедневном потоке транспорта :безум:
DJ GP
Чта вы все о плохом, таких улиц в Нске 99%, давайте о хорошем, вот Ипподромская, сколько лет я месила там грязь, а сейчас - ляпота, кругом асфальт, даже на массиве заделали все дыры, а то к подъезду было не подьехать совсем, а сейчас - супер-пупер просто. Только интересно - как долго это простоит все с нашими погодами.
Petrovic
......... поверхность, неизвестно по какой причине именуемой "дорога".......
Один мой знакомый как-то раз сказал: "В России нет дорог, есть только направления"... с тех пор я все чаще его цитирую... :миг:
Один мой знакомый как-то раз сказал: "В России нет дорог, есть только направления"... с тех пор я все чаще его цитирую... :миг:
Вы были знакомы с Наполеоном?:миг:Ну, не томите, расскажите, какой он?:улыб:
Alexis
эх, темнота я, темнота... :о) столько лет человека знаю и даже не догадывалась, что он - Наполеон...
да, теперь буду знать кого цитирую!!! кста, дословно ли я это делаю?.... а то уж чтобы наверняка... :ха-ха!:
Alexis
это фраза принадлежит не Наполеону, а одному советскому журналисту, который писал в 1927 году регулярные отчеты об автопробеге Москва - Ростов-на-Дону (или Баку?)
фамилию журналиста не помню, но об этом упоминает известный австриский литераторовед В. Щеглов в своих комментариях к "Золотому теленку" Ильфа и Петрова, называет конкретный номер газеты, название заметки и даже цитирует несколько фраз.
Скажем так: авторство неизвестно.
Эту фразу по различным источникам приписывают Наполеону (упоминается чаще всего, например, здесь web-страница, web-страница ), Бисмарку, Черчиллю, "одному остроумному иностранцу" и т.д (набираем в Яндексе "В России нет дорог", смотрим список, например, номера 95, 96). Так что безапеляционно я бы не говорил. Советского журналиста за такую фразу я думаю, расстреляли бы...
Alexis
ещё раз повторяю, эта фраза принадлежит журналисту Известий, точный номер и дату посмотрю и скажу завтра
никто его не расстрелял бы в 1927 году, не говорите ерунды
Хрюн, давайте завяжем с флеймом? Сошлись на том, что эту фразу не мог сказать ни наш, ни чей-то еще знакомый. То что Вы мне приведете ссылочку - ничего не изменит. Это будет точно такая же ссылочка, как и те, что я Вам привел.
Alexis
я привел вам совершенно конкретную ссылку
фамилию, номер и дату могу привести завтра
Вы же привели ссылку на какие-то малоизвестные сайты, которые персоисточник не указывают
Incognito
Вернулся я из командировки.Был в :Москве-ну там по определению хорошие дороги,в Ниженм новгороде ехал с таксистом,разговорились,я и говорю-у вас дороги то лучше,он отвечает(это глас народа!):да раньше у нас тоже были х....пока мэр не сменился,новый пришел и начал в том числе дремонт дорог,и делают так:снимаю старый на не большом участке,200 м. и укладывают новый.И оплачивают работу после завершения!Инаверное дело не в погодных условиях на кои все пытаются сослаться-ведь в кемерово дороги то есть,сам видел!

СПАСИБО МЭРУ ЗА НАШИ ДОРОГИ.Так было написано на одном из ПАЗиков.И в этом они правы!
а могут быть какие-то другие признаки
отвратительности, кроме разбитого асфальта?
например, чудовищная организация поворотов
(Красина, Кошурникова),
мерзкие фасады домов, не прикрытые деревьями,
некрасивые местные жители, переходящие дорогу
по диагонали:улыб:
ulloi
насчет чудовищности пересечения Красина - Кошурникова абсолютно согласен!
Incognito
Ужасны и одновременно восхитительны улицы пересекающие Титова (Крашенинникова, Тихвинская, Костычева и тд.) - наряду со столпами истории города(как то культовые баракоподобные двухэтажки), полнейшее отсутствие дорог, пешеходных переходов, асфальта и немаргинальных жителей.
Воистину "Нью Йорк-город контрастов..."