Новостройки Новосибирска
501771
4841
Doktor
что-то мне подсказывает, что Саб не прав с местом.
На сайте Сопоса есть карта первой очереди строительства, и отметки следующих очередей. Так на месте воображаемой Икеи там разрисован парк с расходящимися лучами аллеями, а-ля Сокольники.

насчет коммуникаций - так Сопоса зачем пустили на Ключ-Камышенское? чтобы они коммуникации протянули до этой площадки, а потом за эту трубу должен ухватиться Береговой.
Incognito
Может быть и так...

Кстати, на Береговом площадку спланировали - и всё на этом, больше ничего там не шевелится. Или это очередной Большевистский долгострой?:улыб:
Doktor
Только что в новостях на "Радио Сибири" сообщили, что в Н-ске разрешили передавать в собственность землю жителям частного сектора.
Чем это может быть плохо/хорошо для города? Ведь тогда эти халупы по окна вросшие от времени в землю хрен снесёшь, наверняка частники начнут выкручивать финансовые руки застройщикам... :зло:
Doktor
если раньше дело ограничивалось пожарами, то теперь будут пожары с человеческими жертвами.

цинично, но скорее всего неизбежно.
Doktor
Да, именно там. А рабочие делают вид, что блюдут лояльность компании и защищают ее от неведомого инспектора или еще кого.
Incognito
если раньше дело ограничивалось пожарами, то теперь будут пожары с человеческими жертвами.

цинично, но скорее всего неизбежно.
Я точно так же подумал, но вслух не стал произносить. Картина действительно видится малоприятная...
Incognito
>что-то мне подсказывает, что Саб не прав с
>местом.

в свежем континенте написано, что обсуждаемый участок - рядом с карьером борок.
Incognito
>где-где?

а чего я не так сказал? :ухмылка: строит на салтыкова-щедрина, в свежем дубльгисе обозначено.

а вообще зао труд - это бывший экопласт. инфа из континента.
Doktor
>Чем это может быть плохо/хорошо для города?

начнут в нереальных количествах строить лачуги из г-на :хммм:это абсолютно точно. мы еще увидим в нске землянки.
subway_man
и к чему это относилось? к речвокзалу?
maska
>и к чему это относилось? к речвокзалу?

и к нему тоже.
subway_man
еще один блин комом у Икеи в России

Около 400 рабочих мест ждут жителей Казани и Казанской области
в новом магазине ИКЕА.


татары после такого имеют право назвать магазин ИКЕА Секир башка.:улыб:
Incognito
... татары после такого имеют право назвать магазин ИКЕА Секир башка.:улыб:
Хорошее название, "спорт-сарай" уже есть:улыб:
Doktor
А вот вам и высотка на Димитрова...
Incognito
вообще, в цветном приложении к ДО - это самый
красивый домик. имхо.
хотя с 27 этажами он бы смотрелся менее гармонично, и с 10 тоже.
ulloi
вообще, в цветном приложении к ДО - это самый
красивый домик. имхо.

не совсем понял, к чему относится этот комментарий. где 27 этажей-то?
Doktor
С целью повышения эффективности принимаемых управленческих решений по использованию городской территории, повышения инвестиционной привлекательности города реализуется первый этап разработки генерального плана города, проводится работа по созданию графической и семантической базы градостроительного кадастра. Разработана градостроительная часть проекта планировки жилого района Пашино. До конца года планируется завершить разработку технико-экономической оценки надпойменной части микрорайона Горский, микрорайона Акатуйский, района ул. Фрунзе и технико-экономическое обоснование и проекты планировки Дзержинского района, жилого района Кирово (инженерные коммуникации). За счет средств инвесторов будет осуществляться разработка эскиза застройки долины реки Каменки. Продолжены работы по строительству Новосибирского метрополитена: будет сооружено 310 п. м левого тоннеля перегона ст. «Маршала Покрышкина» - ст. «Березовая роща», во втором полугодии планируется выполнить отделочные работы служебных помещений вестибюля N 2 ст. «Березовая роща».

//
примерно можно себе представить, что нас ждет в следующем году - Горский выйдет на склон, начнет застраиваться пойма Каменки, и "район ул. Фрунзе" (строители готовятся к открытию "Березовой рощи"). Дзержинский район можно приплюсовать сюда же. Кирово, Пашино и Акатуйский - это периферия, потому не в счет.

Если их планы и кадастры будут закрытыми, то слова про инвестиционную привлекательность так и останутся пшиком.
Incognito
Можно получить ссылку на источник информации?
Incognito
С целью повышения эффективности принимаемых управленческих решений по использованию городской территории, повышения инвестиционной привлекательности города реализуется первый этап разработки генерального плана города
Вот бы взглянуть на генплан города...
За счет средств инвесторов будет осуществляться разработка эскиза застройки долины реки Каменки.
Как это понять? Инвесторы финансируют разработку только эскиза? :а\?:
Doktor
Кстати, за пивбаром на Восходе стройка оживает. На прошлой неделе кран завезли, уже поставили, поднимать теперь будут. Это радует.
maska
Так когда и что у нас делалось не через ж@пу? :хммм:
В итоге построят там какую-нибудь типовую коробку и на том успокоятся все...