Кто-нибудь знает из-за чего дым в городе?
2632
19
mihas
В субботу, когда мы с друзьями возвращались с Академовского пляжа через лес, ведущий к конечной остановке автобусов, лично наблюдали густой дым в лесу и ощущали сильный запах гари. Однозначно, горит лес (жара-то какая стоит!)... Не знаю, как в городе, а в Академе сегодня дышать нечем...:хммм:
mihas
..а еЩе горит свалка ((((((((....
В какой зоне академа нечем дышать? Ехал на работу через весь городок, ничего особенного не заметил. :а\?:
Skeptik
Что-то запах дыма какой-то неестественный... Такое ощущение что со свалки несет. У кого-нибудь есть сведения по этому поводу?
Черный кот
Я живу в р-не "Д", а работаю ближе к верхней зоне. И там, и там наблюдается лёгкий смог и воняет гарью. Мой босс живёт в "Щ" и говорит, что там тоже с утра стоит сильный вонизм. А где находитесь Вы? Очень странно, что Вы ничего не чувствуете... :а\?:
Skeptik
сегодня смог наблюдался в районе крапоткина...и вот сейчас специально из окна выглянул...тож смог(Большивистская).....и главное никто ниче толком не знает!! главную страничку НГСа запарился уже обновлять...известия жду!
В данный момент на конечной в "Щ", живу в верхней зоне. Не знаю, может это потому, что лазерщики под нами почти постоянно что нибудь жгут. :ухмылка:
mib777
Воняет очень сильно в городе, немного меньше в академе. В городе просто трудно дышать.
Черный кот
У нас на работе сегодня вообще чью-то электродрель сожгли... воняло палёным кабелем на всю контору... Но запах гари улицы, просачивающися в наш офис через форточку, настолько силён, что напрочь перебивает все остальные "ароматы"... :хммм:
Сегодня ветер северный, так что, скорее всего, тянет всю эту гадость к нам всё-таки со стороны города... наверное, опять с городской помойки... Хотя версию лесного пожара в Академе я тоже не исключаю, т.к., повторюсь, в субботу я сама там была свидетелем сильного задымления с гарью.
А ещё "веселее" будет, если окажется, что нас подтравливают со всех сторон - и с юга, и с севера... Если и дальше так дело пойдёт, то скоро нам всем придётся облачаться в марлевые повязки... :ухмылка:
Skeptik
Я думал, приеду в академ, вздохну полной грудью... :зло:
kr_igor
Придётся временно задержать дыхание... :ухмылка:
Skeptik
Хуже всего пришлось жителям Центрального и Заельцовского районов. Как сообщили нам в областном управлении по делам ГО и ЧС, горела свалка на улице Лебедевского в Заельцовском районе за заводом "Экран". Пожар уже потушен.

25 августа Радио Юнитон 100,7 FM, 70,88 УКВ
Skeptik
У нас в НЕ тоже стоит смог. Горит вроде что-то в лесу чуть за остановочной платформой НЕ в сторону Сеятеля (в воскресенье ехали из Академа, так в лесу что-то сильно дымило).
Интересно, почему возгорания в разных местах одновременно...
Галинка
>>Интересно, почему возгорания в разных местах одновременно...

Причин всего лишь две:
1. Жара и засуха --> горит лес в Академе
2. Халатность Н-ских организационных структур --> горят помойки в центре

Следствие:
Страдает от удушья весь город...
mihas
неизвестно что, но марсиане уже стартуют!
mihas
Народ, ну в новостях же сказали?: горят леса, кажется, 50 га. Плюс торфяники в Томске. Отсюда и дымка. В Томске Северном, как сказали в тех же новостях, вообще видимость почти нулевая
artemsher
Хуже всего пришлось жителям Центрального и Заельцовского районов. Как сообщили нам в областном управлении по делам ГО и ЧС, горела свалка на улице Лебедевского в Заельцовском районе за заводом "Экран". Пожар уже потушен.
-----------
ну не знаю.. вышел я на улицу.. .ничего особого заметно не было... если учесть что живу примерно в километре от этого места :миг:
Развели, блин панику... а про свалку... там вполне приличный сосновый бор.. администрации района похер .... машины безнаказанно сваливают мусор прямо в кусты среди деревьев....
Джессика
И запах горелого дерева в воздухе. Вчера утром, вообще, смолистый запах ощущался. Когда горят леса. Дым далеко разносит. Я была во время пожаров в Читинской области. Там дым разносило очень далеко от мест пожарищ. И висел он долгое время (месяцами). Жаркая сухая и практически безветренная погода.
artemsher
Хуже всего пришлось жителям Центрального и Заельцовского районов. Как сообщили нам в областном управлении по делам ГО и ЧС, горела свалка на улице Лебедевского в Заельцовском районе за заводом "Экран". Пожар уже потушен.

25 августа Радио Юнитон 100,7 FM, 70,88 УКВ
А вызов на тушение пожара на свалке оказался ложным.. ничего там не горело.