Наш замечательный глава администрации хочет выпустить новый облигационный заем. Забавно, что по предыдущему займу (КОДО) до сих пор не рассчитались. Интересно, будет ли использован Толоконским опыт г-на Мавроди (когда из новых займов оплачиваются старые) ? Или этот подход годится только для финансовых пирамид, а власть может себе позволить вообще никому не платить (кроме приближенных, разумеется - те же КОДОшки кто-то постоянно скупает, явно имея выходж на финансовых ресурсы области).
appraiser
это черный пиар и спекуляция на невежестве населения.
стыдно должно быть, уважаемый. в эту тему такие вопросы не пишут.
Incognito
за что мне должно быть стыдно ?
за то, что мне до сих пор не отдали деньги за КОДОшки (несмотря на судебные решения, кстати) ?
Incognito
с каких пор конкретные факты (неоплаченные долги по КОДОшкам, скупка КОДОшек по бросовым ценам) являются "черным пиаром" ?
appraiser
а на хрена ты засыпал одним вопросом сразу несколько тем на форуме? тебе дешевая популярность нужна? хочешь покричать на власть - топай на политический форум.
Incognito
могу я получить маленькое удовольствие, публикуя информацию о нечистоплотности слуг народа, за оный народ радеющих ...на мои (в том числе) деньги
appraiser
удовольствие показать всем собственную недалекость весьма сомнительно.

потому что на такую чушь могут купиться только люди, разбирающиеся в теме примерно на вашем уровне, или еще более примитивном.
Incognito
Кстати, если не секрет, а что именно ложного в словах апрайзера? Нельзя ли немного конкретики?
aav
не секрет.
эти займы не навязывают населению, а являются формой реструктуризации задолженности области.
перед уже имеющимися кредиторами - финансовыми организациями.

поэтому никто в карман к народу не лезет.
Incognito
не секрет.
эти займы не навязывают населению, а являются формой реструктуризации задолженности области.
перед уже имеющимися кредиторами - финансовыми организациями.

поэтому никто в карман к народу не лезет.
Специально перечитал первоначальный пост апрайзера. Вроде бы он и не утверждал, что кому-то новые КОДОшки будут навязываться. То, что КОДОшки не гасились - тоже правда. Можно зайти на итоги торгов и убедиться, что до сих пор есть непогашенные КОДОшки. Так что пока именно Вы высказываетесь необоснованно.
aav
всему свое время.
aav
насчет обоснованности - почитай все его посты. тема раскрыта во всех ракурсах.:улыб:
Incognito
Тем не менее не нашёл в его словах ничего, противоречащего реальным фактам. Всё правильно излагает.
aav
долговые инструменты они всегда такие.
будь наша территория заведома богата
каким-нибудь ресурсом - ископаемым
или столичным -то все бы продавалось
и работало. а так - ну вот что-то
копошится, реструктуризируется.
а без долгов - как жить администрации.
ulloi
у каждого бюджета субъекта федерации есть лимит привлечения заемных средств, разрешенный законодательством.

если займы вписываются в этот лимит, то криминала в этом нет.
Займы, непогашенные во время дефолта медленно но реструктуризируются, иначе и быть не может, потому что наступили события, не предусмотренные проспектом эмиссии, форс-мажор называется. С госбумагами ситуация совершенно аналогичная. Можно продолжить аналогию на зависшие долги СССР перед лондонским и парижским клубом кредиторов. И это не повод делать большие глаза и утверждать, что кто-то строит новый МММ.
aav
физикам КОДО-ОДО погасили ещё в 98
юрикам - реструктурировали в 98-99, причем некоторые юрики либо ушами хлопали либо обанкротились в том же августе 98, потому и не получили новые бумаги при реструктуризации

так что, в карман к гражданам никто не лезет
если уж копать глубже, то минимальный входной барьер на рынок через брокера - баксов 1000, а то и больше
тот, кто может себе позволить вложить минимум 1000 баксов в бумаги - явно не голодает
Incognito
у каждого бюджета субъекта федерации есть лимит привлечения заемных средств, разрешенный законодательством.

если займы вписываются в этот лимит, то криминала в этом нет.
Займы, непогашенные во время дефолта медленно но реструктуризируются, иначе и быть не может, потому что наступили события, не предусмотренные проспектом эмиссии, форс-мажор называется. С госбумагами ситуация совершенно аналогичная. Можно продолжить аналогию на зависшие долги СССР перед лондонским и парижским клубом кредиторов. И это не повод делать большие глаза и утверждать, что кто-то строит новый МММ.
На всякий случай напомню, что КОДОшки до сих пор не все погашены. То есть долг так и не отдан. Соответственно выпускать новые КОДОшки когда прекращено погашение старых - именно попытка построить пирамиду. И приличные люди так не поступают.
физикам КОДО-ОДО погасили ещё в 98
юрикам - реструктурировали в 98-99, причем некоторые юрики либо ушами хлопали либо обанкротились в том же августе 98, потому и не получили новые бумаги при реструктуризации
Возможно вам неведомо, но именно реструкрурированные КОДОшки в один прекрасный момент перестали гасить. Кто не верит - идёт на сайт СМВБ (я уже приводил ссылку) и убеждается в том, что есть непогашенные серии из тех, у которых срок погашения уже прошёл...

так что, в карман к гражданам никто не лезет
если уж копать глубже, то минимальный входной барьер на рынок через брокера - баксов 1000, а то и больше
тот, кто может себе позволить вложить минимум 1000 баксов в бумаги - явно не голодает
А это утверждение из серии: у них много денег - давайте их отберём. До августа 1998 многие физики держали деньги в КОДОшках - это было удобно. И комиссия была весьма маленькой; можно было хоть 1000 рублей в КОДОшки ввести и это было выгоднее, чем в банк их положить.
appraiser
про КОДО могу сказать следующее - АНО воспользовалось кризисом 1998 г. и заморозило проценты по КОДО, а сами облигации инвесторы могут погасить в любое время, и почти все умные это сделали уже давно, но есть упрямые инвесторы, которые все еще надеются получить по КОДО проценты, бешеные кстати, а облигации, которые разместила область, это увы необходимость, так как доходы бюджета крайне неравномерно распределены по времени, как правило первый квартал провальный, а надо и больницы и школы финансировать; в общем если есть у Вас КОДО - прямо в УФиНП, пишите письмо, указываете реквизиты и получаете по номиналу
aav
вложить 1000 рублей в КОДО в августе 98 было невозможно - ни один брокер с такой мелочевкой не стал бы связываться - комиссия слишком мала, чтобы покрыть накладные расходы на такого клиента

реструктурированные действительно погашены не все, но принадлежат они только юрикам, причем часть - "мертвым"
физикам все погасили ещё в 98
вложить 1000 рублей в КОДО в августе 98 было невозможно - ни один брокер с такой мелочевкой не стал бы связываться - комиссия слишком мала, чтобы покрыть накладные расходы на такого клиента
А кто говорил про август? Ещё с 1997 года КОДОшки стали улобным средством вложения денег для физиков. И сумма в 1000 рублей - не выдумка, а реальная цифра. Я наблюдал все эти процессы, потому могу точно сказать, что и с такой "мелочёвкой" шли физики и их под вполне разумный процент обслуживали.

реструктурированные действительно погашены не все, но принадлежат они только юрикам, причем часть - "мертвым"
физикам все погасили ещё в 98
Но то, что КОДОшки принадлежать юрику - не повод их не гасить. Разве не так?
Incognito
славно, славно :)))
может стоитется опуститься на уровень "инкогниты" и ответить "сам дурак" :)))))))))))))))))
как считает народ, будет ли это "инкогните" понятнее ?
aav
> Но то, что КОДОшки принадлежать юрику - не повод их не гасить. Разве не так?

именно так, но как организовано погашение технически, Вы видимо в курсе и в чем там проблемы - тоже
а вот кричать о том, что очередной Мавроди обманывает бедных граждан - мягко говоря, неправильно
физикам КОДО-ОДО погасили ещё в 98
юрикам - реструктурировали в 98-99, причем некоторые юрики либо ушами хлопали либо обанкротились в том же августе 98, потому и не получили новые бумаги при реструктуризации

так что, в карман к гражданам никто не лезет
если уж копать глубже, то минимальный входной барьер на рынок через брокера - баксов 1000, а то и больше
тот, кто может себе позволить вложить минимум 1000 баксов в бумаги - явно не голодает
замечательный поворот :)))
"вор у вора шапку украл" :)))
если у кого-то есть штука баксов, то грех эту штуку не экспроприировать ?
"грабь награбленное !!!, Ур-ра!"
appraiser
физикам КОДО-ОДО погасили ещё в 98

хм.
ой ли ?
знаю людей, которые даже после судебных решений не могли получить денег еще в прошлом году.

юрикам - реструктурировали в 98-99, причем некоторые юрики либо ушами хлопали либо обанкротились в том же августе 98, потому и не получили новые бумаги при реструктуризации

так вина моей маленькой конторки в том, что она не обанкротилась несмотря на заботу родной администрации ?
aav
у каждого бюджета субъекта федерации есть лимит привлечения заемных средств, разрешенный законодательством.

если займы вписываются в этот лимит, то криминала в этом нет.
Займы, непогашенные во время дефолта медленно но реструктуризируются, иначе и быть не может, потому что наступили события, не предусмотренные проспектом эмиссии, форс-мажор называется. С госбумагами ситуация совершенно аналогичная. Можно продолжить аналогию на зависшие долги СССР перед лондонским и парижским клубом кредиторов. И это не повод делать большие глаза и утверждать, что кто-то строит новый МММ.
На всякий случай напомню, что КОДОшки до сих пор не все погашены. То есть долг так и не отдан. Соответственно выпускать новые КОДОшки когда прекращено погашение старых - именно попытка построить пирамиду. И приличные люди так не поступают.
ну хоть кто-то поддержал, а то было такой чувство, что ответы шли от обладминистрации :))
Санчес
про КОДО могу сказать следующее - АНО воспользовалось кризисом 1998 г. и заморозило проценты по КОДО, а сами облигации инвесторы могут погасить в любое время, и почти все умные это сделали уже давно, но есть упрямые инвесторы, которые все еще надеются получить по КОДО проценты, бешеные кстати, а облигации, которые разместила область, это увы необходимость, так как доходы бюджета крайне неравномерно распределены по времени, как правило первый квартал провальный, а надо и больницы и школы финансировать; в общем если есть у Вас КОДО - прямо в УФиНП, пишите письмо, указываете реквизиты и получаете по номиналу
на тему бешеных процентов - суды, удовлетворяя иски обманутых инвесторов резко уменьшают величину штрафных санкций (тех самых процентов), так что не стоит выставлять ограбленных инвесторов в роли "кровососов".
впрочем,не возвращеные инвесторам деньги пошли не на малоимущих, а на мерседесы и крюзеры в "конюшню" администрации.
appraiser
какие мерседесы и "крюзеры"? Т. Конский ездит на Волге, иномарки массово представлены в аппарате представителя президента
aav
До того, как разлагольствовать про "приличность" стоило бы спросить у людей знающих. судя по твоему адресу, тебе это несложно сделать.:улыб:
Incognito
Именно судя по моему адресу можно предположить, что я знаю о чём говорю.
Санчес
какие мерседесы и "крюзеры"? Т. Конский ездит на Волге, иномарки массово представлены в аппарате представителя президента
есть старый анекдот про костюм для посещения налоговой инспекции:улыб:
Incognito
и каким же тайным знанием ты наделен ?
appraiser
ты видимо шума хотел, а не понятного ответа.
беда твоя либо конторки в том, что вместо работы поднимает хай.
я как физик вышел из кодошек в 98-м.

лох - это судьба. (c) Василий Стрельников.
aav
увы нет.
как говорится "в споре один дурак, другой подлец". разберись, закроем тему.
Incognito
ты видимо шума хотел, а не понятного ответа.
беда твоя либо конторки в том, что вместо работы поднимает хай.

ты не пробовал заняться управленческим
консалтингом ?
так легко находишь решения ...
даже завидно ...
хорошо живется тем, кому все ясно ... легко им ...

я как физик вышел из кодошек в 98-м.

лох - это судьба. (c) Василий Стрельников.
про уровень аргументации я уже отмечал:улыб:
appraiser
весьма убогая разновидность виртуального хамства.
appraiser
и еще о долгах.
все эти годы (с 1998 года) администрация занимала деньги у крупных структур и аккуратно возвращали им долг, с процентами, кстати.
деньги не возвращают имено мелочевке - с нею можно не церемониться :)))

а еще есть точка зрения, что администрация заинтересована в возврате долга крупным должникам:улыб:
appraiser
и еще о долгах.
все эти годы (с 1998 года) администрация занимала деньги у крупных структур и аккуратно возвращали им долг, с процентами, кстати.
деньги не возвращают имено мелочевке - с нею можно не церемониться :)))

а еще есть точка зрения, что администрация заинтересована в возврате долга крупным должникам:улыб:
Да уж ...
С руководителями крупных банков договориться проще, чем с тысячами мелких инвесторов.
И безопаснее :ха-ха!:
> Но то, что КОДОшки принадлежать юрику - не повод их не гасить. Разве не так?

именно так, но как организовано погашение технически, Вы видимо в курсе и в чем там проблемы - тоже
а вот кричать о том, что очередной Мавроди обманывает бедных граждан - мягко говоря, неправильно
а как правильно говорить (кричать) о тех, кто занимает деньги, не собираясь их возвращать ?
есть какая-то специальная терминология ?
appraiser
не по теме
все время форум обзывал меня "junior ",
а вот сейчас я стал "member".
хм.
а где посмотреть "табель о рангах" ?
appraiser
какие мерседесы и "крюзеры"? Т. Конский ездит на Волге, иномарки массово представлены в аппарате представителя президента
есть старый анекдот про костюм для посещения налоговой инспекции:улыб:
Оффтоп (практически)
Стоимость "Волги" губернатора сопоставима со стоимостью новой "Тойоты-Камри". (чур не выдавать кучу ссылок на сайты с указанной ценой на "Волгу", поскольку это - личная информация.) Кроме того, в автопарке АНО есть как минимум два "ГАЗ 3102" с двигателями ROVER, а на старой Волге Толоконского стоит движок от "Тойоты Прадо". Стоит это всё удовольствие - как чугунный мост.
Petrovic
какие мерседесы и "крюзеры"? Т. Конский ездит на Волге, иномарки массово представлены в аппарате представителя президента
есть старый анекдот про костюм для посещения налоговой инспекции:улыб:
Оффтоп (практически)
Стоимость "Волги" губернатора сопоставима со стоимостью новой "Тойоты-Камри". (чур не выдавать кучу ссылок на сайты с указанной ценой на "Волгу", поскольку это - личная информация.) Кроме того, в автопарке АНО есть как минимум два "ГАЗ 3102" с двигателями ROVER, а на старой Волге Толоконского стоит движок от "Тойоты Прадо". Стоит это всё удовольствие - как чугунный мост.
ну вот.
а народ спрашивает, на какие деньги вся эта роскошь ...
не волнуйтесь граждане, не только на бюджетные, но и на средства от размещения областных облигаций ... купим новые бумаги ?
appraiser
> Но то, что КОДОшки принадлежать юрику - не повод их не гасить. Разве не так?

именно так, но как организовано погашение технически, Вы видимо в курсе и в чем там проблемы - тоже
а вот кричать о том, что очередной Мавроди обманывает бедных граждан - мягко говоря, неправильно
а как правильно говорить (кричать) о тех, кто занимает деньги, не собираясь их возвращать ?
есть какая-то специальная терминология ?
не будучи юристом, все-таки полагаю, что когда
физ.лицо занимает деньги, не собираясь их возвращать, - это трактуется в терминологии УК РФ.
а как с юр.лицами - не знаю ...
:-)
вообще-то машины появились до облигаций.
и губернаторы некоторых недалеких регионов рассекают на иномарках, не задумываясь о займах.
Incognito
:-)
вообще-то машины появились до облигаций.
и губернаторы некоторых недалеких регионов рассекают на иномарках, не задумываясь о займах.
вспомнился гроссмейстер О.Бендер, знавший 400 сравнительно честных способов :улыб:
в стране порядка сотни губернаторов и несколько сотен мэров.
так что способов, думаю, множество. :-) хотя представительские расходы есть в любой организации, хоть государственной, хоть коммерческой.

и потом, наивно полагать, что от мерседеса бюджет сильно обеднеет. разложите стоимость мерса на каждого бюджетника. по рублю в месяц в пересчете на год получится, не более того.

С вас каждый месяц за пьяного дворника или неработающую тв-антенну больше денег берут.
Incognito
в стране порядка сотни губернаторов и несколько сотен мэров.
А еще говорят, что жены изменяют мужьям. И что из этого. Но, вот представьте, что это именно Ваша жена.
по рублю в месяц в пересчете на год получится, не более того.
Не слабо! А с чего это Вы решили, что кто-то не спросив моего согласия может позволить истратить этот мой рубль? А еще Вы можете провести эксперимент и постоять у кассы хлебного магазина, кде-нибудь не в центре. Посмотрите как бережно наши женщины, особенно не юного возраста, относятся к этим самым рубликам.
А еще говорят, что жены изменяют мужьям.
ага, еще в огороде бузина. не вижу логики.
кто-то не спросив моего согласия может позволить истратить этот мой рубль?
а вас хоть раз спросили? вы себе льстите.
говорят, обладминистрация представила депутатам отчет за 1-е полугодие, где указано, что нет долгов по ценным бымагам ...
если так, то это ЛОЖЬ !!!
по КОДОшкам они ни хрена не рассчитались !!!