Отопление где?
1598
35
"20 сентября тепло пойдет в жилые дома, учреждения культуры, учебные заведения. Основная часть жилых домов должна быть с теплом к концу сентября. "

Из всех СМИ только и слышно: "Отопление идёт по графику". Это для кого? Для москвичей может? Или для местных - гипноз? У нас было объявление на подъезде - 29 подключат. И ничего подобного.
march
Действительно везде уже подключили. Может у Вас локальная проблема?
Вот так каждый год читаю и слышу по радио, что 90% домов подключили к теплу, но почему то мой дом постоянно попадает в число тех 10%, которые подключат последними. И то после большого скандала в ЖЭУ. Вот и сейчас в батареях даже не журчит, значит пока начнут и пока стане тепло пройдет еще неделя а то и больше. И вроде бы живу недалеко от Красного проспекта на Кропоткина и деньги плачу вовремя за все коммунальные услуги. Да и осень накануне выборов ,а местные власти не чешутся. И всегда мучает вопрос - почему я плачу столько же тепло сколько те у кого на 15-20 дней раньше оно появляется осенью и на 10-15 дней позже исчезает весной :а\?:
Действительно везде уже подключили. Может у Вас локальная проблема?
Вы были везде?
У меня вот тоже до сих пор не подключили, хотя я живу довольно далеко от предыдущего выступавшего.
another one
локально на Вертковской,38, 7 этаж, нет тепла:улыб:говорят, дом уже подключили.
57-е ЖЭУ? У меня на Вертковской, 6 тепло есть. 1 этаж. Директор предупреждала, что подключать будут долго - 3 человека у нее на все про все.
march
"Из 6945 жилых домов с центральным отоплением на текущий день с теплом 6667."

http://www.ngs.ru/news/more/10337.shtml
Hilda
Я живу на Римского-Корсакого, 11. Тепла нет до сих пор. Никаких объвлений по этому поводу.
Hilda
"Завершено подключение к теплу"

"Из 6945 жилых домов с центральным отоплением на текущий день с теплом 6667."

Ошибка заголовка? Или это категорический факт?
march
Это типа официальная информация мэрии :безум:
march
..Я тут тоже задаласЬ таким ввопросом - почему в подЪезде тепло, а у менЯ в доме как в холодилЬнике...и знаете что?..оказЫваетЦа мало просто подключениЯ, надо еще позвенентЬ в ЖЭУ..они пришлют вам дЯдЬку и он то ли продует вам трубЫ, то ли покрутит где-то какоЙ-то вентилЬ...и будет вам тепло!)))...ну не за бессплатно канеШна)...
march
а вот как понять такое: трубы заполнены, но температура воды не больше 35 градусов? не может же быть пробка в четырех стояках одновременно? что с этим делать? с кого спрашивать? сейчас в квартире тепло, но что будет когда на улице случится -10?
ptiza
Пробка может быть где угодно, хоть в 10 стояках сразу. Другое дело, что слесарь - козел(прости ,Господи), от того и тепла нет, что воздух некому выпустить из батарей.
Аналогично.
Локально, Вертковская, в подъезде батарея горячая, в квартиире - нет.
А на улице уже минус...
Люди, ну как с этим бороться????
К начальнику ЖЭУ ходила, толку нет.
Lulok
И чё Борисовна говорит? У меня в двух комнатах и на кухне батареи горячие, а в одной комнате холодная. Стало быть воздух спущать на 5-м этаже?
egornsk
Раиса-то которая? Посылает. В открытую.
Говорит, я всего лишь начальник ЖЭУ, чего вы от меня хотите? :ухмылка:
Lulok
Какая-то над ней есть дирекция, не помню как называется. Я на них в прошлом году выходил через отдел по защите прав потребителей. Подействовало. Мож опять так?
egornsk
Работа кипит :O)
Уже голова дымится :ухмылка:
Lulok
Cкоро будет щастье. Тока что звонил Раисе по поводу моих батарей. Грит, что все силы брошены на 12-этажку(я правильно адрес помню?), а на следующей неделе займется моим домом.)))
egornsk
Я не поняла, ты с ней на дружеской ноге? :миг:
Не знаю, чего они там кидали на нашу 12-ку, но батарея у нас горячая только на кухне, планируем туда диван перенести :ухмылка:
Lulok
Вооруженное перемирие))) Она меня наверно по прошлому году помнит, когда я приехал ее лично на х&ях оттаскал и накапал в эту дирекцию. Ну она там совсем неправа была, вот я и восстал. Щас вежливая такая, а мне что грубить? Я человек мирный в принципе.)))
egornsk
У меня с ней не получается нормально разговаривать :O((
Вчера ещё более-менее, через 40 минут стали разговаривать не на повышенных тонах :ухмылка:
Lulok
Гы. Я так понимаю, раз весь город читает про наше общение с директором ЖЭУ и ничего не добавляет, то проблемы только у ЖЭУ №57? :смущ:
egornsk
Да, нет, проблемы есть у всех, просто не все ЖЭУ долбят до упора, кто-то и к частникам обращается, ибо суммы оплаты будут те же, а нервы целее. Кстати сказать у меня с отоплением пока проблем не было, а весной так даже и батареи промывали без заявок. А что касается холода в сильные морозы , так это недостатки всего крупно-панельно-щелевого домостроения времен Хруща, да на концах магистральных теплотрасс еще вдобавок.
///кто-то и к частникам обращается, ибо суммы оплаты будут те же, а нервы целее. ///

Поподробней с этого места можно? Кто мне ещё может предоставить такую услугу, как отопление?
Lulok
Тепло в дома поставляет один единственный поставщик-"Новосибирскэнерго", если конечно дом не запитан от отдельно взятой котельной. А вот трубу, по которой поступает тепло и вода могут отремонтировать не только пьяные слесаря ЖЭУ, но и частные конторы, занимающиеся услугами ЖКХ. В принципе можно на хер послать ЖЭУ, заключить договор с частной конторой на обслуживание дома и платить им деньги.
///В принципе можно на хер послать ЖЭУ, заключить договор с частной конторой на обслуживание дома и платить им деньги///

Если то, что Вы говорите, действительно возможно, то, я думаю, заключать договор на обслуживание всем домом, а не отдельно взятой квартирой.
Вот Вам, например, удасться уговорить на это дело бабушку из соседней квартиры?
Плюс, в частной конторе, естессно, не будет никаких субсидий, а более половины граждан, я уверена, их получают.
Lulok
Да, понятно дело, бабульку не уговорить. Но чисто теоретически такая возможность есть.
Про чё и речь.
Чисто теоритесески я могу завтра на Луну полететь, а вот практически... Подумайте об этом, прежде чем высказывать своё "фи" по поводу того, что вы, мол, дураки, ходите по всяким ЖЭУ... :ухмылка:
Реалии на данный момент таковы, что только "хожденим по мукам" можно добиться включения отопления и горячей воды :O(
Lulok
Извините, но обижать-то никого не хотелось. Просто есть вариант частника, которым приходилось не раз пользоваться, разумеется за деньги мимо кассы, что и стимулировало процесс. Прошу прощения,если что не так, по крайней мере в мысялх такого не было, просто помочь хотелось.... :роза:
Lulok
Собственное, аминь. Тепло появилось со вторника во всех радиаторах. Надеюсь, до весны. :ухмылка:
egornsk
Ну это такой кайф! Скажу я вам - тепло!!! Дали!!!
march
Я отогрелась и все выходные доблестно проспала ;O)