Опять маньяки в Академе!
5418
40
С приходом осени начался очередной сезон обострения у маньяков.
За последнюю неделю в Академе произошло уже 4 случая нападения на женщин маньяков-грабителей: нападая, они начинают душить жертву, отбирают сумку и сваливают, оставив женщину в полуобморочном состоянии. В основном эти моральные уроды орудуют в лесных зонах и в немноголюдных местах. Так, например, на 2-ух из 4-х жертв нападение совершено в лесочке за Институтом математики, ещё одна дама подверглась нападению на пустыре в конце ул. Демакова. Милиции пока что удалось поймать только одного из банды душителей. Остальные спокойно гуляют на свободе.
По Академу ползут упорные слухи, что один из этих ублюдков - тот же самый маньяк, что год назад зарезал девочку из 204-ой школы (его до сих пор не поймали!) - их фоторобот один к одному похожи друг на друга.
Уважаемые дамы Академа, будьте предельно бдительны!
Skeptik
А почему маньяки-то :а\?:
Не убивают, не насилуют, а грабят!
Грабители, стало быть...
Вон, в топике про отморозков-сотовиков не только про душения писали
Skeptik
они конечно ублюдки и все такое, но нахрена шляться по всяким там "лесочкам"? острых ощущений в жизни не хватает? я это к тому, что количество подобных инцидентов можно сократить как минимум вдвое, если просто не щелкать клювом и пользоваться серым веществом.

ps: и как тут уже правильно было сказано, это не маньяки.
subway_man
но нахрена шляться по всяким там "лесочкам"? острых ощущений в жизни не хватает?
они, как и нормальные мужики, иногда нуждаются в прогулке по лесу в полном одиночестве. Это требуется для душевного равновесия, мыслительного процесса (да-да, бывает такое), например ... А иногда требуется банально срезать путь, чтобы сэкономить время. Когда милиция ослабеет вовсе, то можно будет отстреливать маниаков и закапывать там же без последствий для себя. А то больше боишься УК РФ, чем маниака.
Раппенгорс
Это требуется для душевного равновесия, мыслительного процесса (да-да, бывает такое), например ...
Если уж так хочется побродить по лесу в одиночестве, то заведи себе огромную собаку. И броди сколько угодно. В крайнем случае можно перцовый балончик купить, если с газовым пистолетом связываться не охота...
Skeptik
==С приходом осени начался очередной сезон обострения у маньяков==

Анечка, ну нельзя же так! Маньяки-то здесь при чем? Во-первых, они не собирают банды, а во-вторых, фотороботы все друг на друга похожи... И насколько объективно они составляются - вопрос. А лесочки всегда были местом повышенной опасности. Причем не только для женщин.

А слухи... Еще бы им не позти - жареное везде любят, Академ - не исключение...
GanKo
Если уж так хочется побродить по лесу в одиночестве, то заведи себе огромную собаку. И броди сколько угодно. В крайнем случае можно перцовый балончик купить, если с газовым пистолетом связываться не охота...
Между прочим в Академе народ очень любит по лесам ходить... Особенно если это небольшие расстояния, как-то от универа до пр. Строителей, или от того же универа до ИЯФ/ИАиЭ/и др.
Если тебе надо пройти с учебы на работу, собака тебе точно не поможет, особенно, если ты живешь на Шлюзе.
А всяких "гастролеров" отлавливать и кастрировать надо!
subway_man
>>они конечно ублюдки и все такое, но нахрена шляться по всяким там "лесочкам"? острых ощущений в жизни не хватает?

Хорошо вам, городским, так рассуждать, когда у вас в центре сплошные Бродвеи с редкими деревцами. А в Академе - сплошные парки, рощицы и лесочки; хочешь-не хочешь, а ходить по ним приходится. К тому же, я ведь написала выше, что нападают не только в лесочках, а и в других немноголюдных местах, а таковыми является чуть ли не каждый второй закоулок в Академе. И если утром топать на работу обходными путями, так это можно только к обеду туда добраться. А личное авто не у каждого имеется, знаете ли...
MIST
>>Маньяки-то здесь при чем?

Две из тех 4-х жертв душителя были не только ограблены, придушены, но ещё и подверглись попытке изнасилования. Можешь называть этого ублюдка, как хочешь - грабитель, душегуб, просто хулиган (хм...) - пострадавшим женщинам от этого легче не станет. Нормальный, со здоровой психикой, человек не станет совершать насилие над кем-либо. А когда какой-то урод совершает не одно, а целую серию подобных насилий, то диагноз "маньяк-шизофреник" вполне оправдан.
Skeptik
Нападения были в лесочках по пути от Пирогова к "Юности", от ст. Обское море к Цветному проезду, в ботсаду, в лесу между Щ и Нижней Ельцовкой. Мужик - не просто грабитель. У него именно маниакальный психоз - душит не по детски, нападает сзади неожиданно. Я - 12-я из 14 жертв (по крайней мере о таком количестве было сказано по телевизору).
Галинка
Галь, как жертва маньяка, ты прекрасно знаешь, что значит оказаться в лапах подобных придурков. (Мне тоже трижды доводилось становиться жертвами пободных уродов, но, к счастью, удавалось вырваться.) Но мужчинам, к сожалению, не дано понять, что чувствует женщина, когда оказывается жертвой насилия. Поэтому спорить с ними на эту тему бесполезно. Они всё равно будут считать, что проблема маньячества излишне надумана. :-((
Skeptik
Честно сказать, когда он начал меня душить, даже мысли о том, что это ограбление не возникало - боролась я за свою жизнь - орала, как могла и сопротивлялась... Хорошо, что вдалеке показался парень, бегущий с палкой мне на помощь... Но маньяк скрылся.
Галинка
Тебе повезло, что неподалёку оказался не равнодушный к чужой беде человек. Когда на меня в студенчестве напал маньяк в собственном подъезде, то на мой крик ни одна соседская дверь не открылась, и ни одна живая душа не высунулась, чтобы помочь (хотя был вечер, и большинство народа уже точно были дома). Только оказавшийся при мне зонтик и помог мне временно вывести из "рабочего" состояния этого ублюдка. Этого времени мне как раз хватило, чтоб добежать до своей квартиры. Если бы не зонтик, возможно, я бы сейчас уже не сидела тут за компом...
subway_man
нахрена шляться по всяким там "лесочкам"?
--------------

А в Академе вообще весьма затруднительно пройти из пункта А в пункт Б не через лесочек.
Skeptik
На самом деле недавно заходил разговор о местных маньках со знакомыми. Вывод один- хорошо помогает нестандартная реакция.
Лет 8 назад на угрозу свернуть шею (захват был уже произведен), если не отойдем с мужиком и он нам там "что-то" покажет с подругой ответили дружным смехом и вопросом "только покажешь? тогда пошли". Он почему-то показывать передумал. На самом деле испугались, только вот он видимо не ожидал, что реакцией будет именно неправильное веселье.
Другой случай, девушка шла уставшая с работы- подбежал мужик, сунул что-то в руку. Она бросив равнодушный взгляд на "это", спросила: " а что такой маленький?". Тоже развернулся и убежал, не тронув.
В Ваших примерах описаны встречи с эсгибиционистами. Но это просто душевнобольные люди. Как правило, они не представляют столь серьёзной опасности, т.к. им вполне достаточно просто показать свою игрушку, после чего они успокаиваются, отстают от женщины и ищут себе новых зрителей. От маньяков же так легко не отделаешься - они преследуют более мрачные цели... Поэтому тут можно спастись, только если обладаешь достаточной физической силой (чем далеко не любая женщина может похвастаться :хммм:) либо имеешь под рукой какой-нибудь подходящий предмет для самообороны (газовый баллончик, зонт, ручка и т.п.). Хотя и наличие такого предмета не является гарантией благоприятного исхода встречи с маньяком, т.к. воспользоваться им не всегда предоставляется возможность - всё зависит от того, насколько шустрым окажется маньяк...
Skeptik
Про первого я особо больше не слышала. А второй был не эксбиционист. Девушка была свидетельницей потом, он не только показывал, а после того порезал несколько женщин.
Skeptik
ОЙ, а описание можно? Так, для информации.
А насчет прошлогоднего маньяка, я слышала, что поймали его, и, по-моему он уже на принудиловке . Неужели обманули?!
За описанием обращайтесь к Галинке - она подверглась нападению душителя (см. выше).
А про прошлогоднего маньяка информация такая: сначала поймали какого-то шизофреника, который сознался в содеянном преступлении, но потом выяснилось, что это не он (зачем он взял вину на себя? - одному лешему известно...). Муж одной моей знакомой, работающий в милиции, недавно открыл "секрет": настоящего маньяка так до сих пор и не поймали, но ментам не велено разглашать правду, чтобы не сеять панику среди народа. Это называется "моя милиция меня бережёт..." :ухмылка:
Галинка
Меня так сказать переадресовали к Вам по поводу описания внешности маньяка в городке. Не дадите краткое описание?
Мужик лет около 40, рост около 170, телосложение среднее.
Но под это описание попадает очень много людей. Так что совет один - в лес одной не соваться.
Того что поймали, отпустили. выяснилось, что он не имел к этому преступлению никакого отношения. просто псих.
Джессика
Самое ужасное, что таких вот "просто психов" в последние годы в Академе становится всё больше и больше... И никто не знает, что завтра им придёт в голову...
Судя по описаниям Галинки, тот маньяк-душитель, что напал на неё и ещё десяток женщин, тоже из числа тех, по кому давно плачет Владимировка. Удивительно, что такие шизоиды оказываются ловчее и проворнее милиции и подолгу гуляют на свободе. Хотя с нашей милицией уже давно не стОит чему-либо удивляться... :хммм:
Skeptik
Самое ужасное, что таких вот "просто психов" в последние годы в Академе становится всё больше и больше...

Не только в Академе, смею Вас заверить.

Удивительно, что такие шизоиды оказываются ловчее и проворнее милиции и подолгу гуляют на свободе. Хотя с нашей милицией уже давно не стОит чему-либо удивляться... :хммм:
Тут не в милиции дело, просто люди с психическими отклонениями зачастую бывают куда более ловкими и изощренными нежели люди здоровые. Хотя милиция наша, на самом деле, в довольно плачевном состоянии, что и говорить.
"Тут не в милиции дело, просто люди с психическими отклонениями зачастую бывают куда более ловкими и изощренными нежели люди здоровые"
Да, просто у них голова и психика не такая как у нас с вами. Вот и сложно бывает их понять и предугадать, если они уж не дебилы полные.
Галинка
Мужик лет около 40, рост около 170, телосложение среднее.
Но под это описание попадает очень много людей. Так что совет один - в лес одной не соваться.
Как бы еще так придумать чтобы совсем не соваться в этот пресловутый лесок?? мы вот теперь живем на Пирогова - можно сказать прямо в лесу, по всякому придется 2 раза в день идти через лесок (на работу, в садик и обратно), а темнеет теперь все раньше и раньше.... Я в трансе :(.
Nitta
Подумайте о средстве самозащиты. И, может договоритесь с кем, но одна не ходите. Либо дожидайтесь идущих в том же направлении.
Галинка
Подумайте о средстве самозащиты. И, может договоритесь с кем, но одна не ходите. Либо дожидайтесь идущих в том же направлении.
А если идущий в том же направлении - как раз маньяк? :а\?:
Ну можно же пристроиться к женщинам или к группе студентов (они ж там поди часто ходят).
Галинка
А всё-таки лучше балончик. На нападающего он производит неизгладимое, умилительное до слёз :ха-ха!: впечатление
Галинка
Задержали этого урода. Вроде около НГУ (сама на 4 канале новостей не видела - подруги позвонили, посмотрела потом на 10-м).
Уже сидел раньше.
Skeptik
Полностью согласен с subway_man. Риск пострадать от действий маньяка многократно увеличивается тогда, когда девушки пренебрегают простыми правилами безопасности и сами провоцируют тех же маньяков на нападение. Не надо шариться по темным закоулкам, чтобы сэкономить пять минут и срезать дорогу через "лесок". Не надо входить с незнакомым мужиком в подъезд и лифт.
Вот если вы перебегаете дорогу на красный свет, и вас собьет машина, разве вы будете обвинять водителя, пусть даже нетрезвого? Так и с маньяками и грабителями - не надо создавать им благоприятных условий для нападения.
И бессмысленно пенять на милицию - к каждому человеку телохранителя не приставишь. А люди с больной психикой всегда были, есть и будут, их надо лечить или изолировать, а не подставляться им.
Галинка
Задержали этого урода. Вроде около НГУ (сама на 4 канале новостей не видела - подруги позвонили, посмотрела потом на 10-м).
Уже сидел раньше.
Значит, скоро пойдёшь на опознание...
Как по ТВ сказали, 16 лет гад отсидел...
Doktor
Меня другое удручает - сказали мне, что по телеку было - грозит ему от 3 до 7. Это он значится, выйдет, не такой уже шустрый будет, но может взять нож, чтоб жертвы уже сказать ничего никому не могли... Радикальнее бы как-нибудь такие вопросы решались бы... Мне кажется, что нельзя таких в нормальное общество выпускать, серийных - тем более...
Галинка
>>Мне кажется, что нельзя таких в нормальное общество выпускать, серийных - тем более...

В НТН-новостях сказали, что если выяснится, что убийство девушки в Ботсаду - тоже дело рук этого ублюдка, тогда ему светит срок существенно больший, чем 7 лет. Но даже если он отсидит лет 15, это вряд ли что-то изменит в его башке. Мужик этот (по виду - типичный бомж) нигде не работал и содержал себя и свою сожительницу исключительно за счёт "заработков" на насильственных грабежах своих придушенных жертв. А кому он будет нужен через 15 лет - без образования, без трудового опыта, да ещё и с уголовной репутацией? Естественно, он опять пойдёт по проторенной дорожке преступлений... Но наши законы, увы, слишком гуманны к преступникам. Вместо того, чтобы давать серийным маньякам пожизненный срок, чтобы навеки оградить общество от этих придурков, они устраивают нам лишь временные передышки от них... :-(
Галинка
Меня другое удручает - сказали мне, что по телеку было - грозит ему от 3 до 7.
Ничем не могу помочь... Уж извиняйте...
Лично я бы к цифрам в УК по нулю прибавил бы, т.е. если вышел - то уже ни на что негодный...
Skeptik
Я думаю, тут Вы напрасно переживаете. Не выйдет он из тюрьмы, неважно 3 или 15 лет ему дадут. Там с такими расправляются как говорится "на раз и без базара". Другое дело, если его психиатрическая экспретиза признает невменяемым. Тут дело хуже - принудиловка, потом на свободу. Но как говорит мой брат (работает в управлении УВД) даже в этом случае шанс остаться живым у него 1 из 100. Так что, будем надеяться, что справедливость все же восторжествует.
Но как говорит мой брат (работает в управлении УВД) даже в этом случае шанс остаться живым у него 1 из 100. Так что, будем надеяться, что справедливость все же восторжествует.
Ну да, так бы всех маниаков и мочили в тюрьме... Выйдет он, как тысячи выходят, больной, заискивающий перед каждым, потом осмотрится, превратится в злобную собачонку, затем пообломается и затаится до нового рецидива. Тут нужна реабилитация, но это слишком дорого для российского бюджета.
Галинка
Если кому интересно:
Была сегодня у следователя - дело передают в суд.
Мужику доказали 11 эпизодов. Статья идёт 162 (разбой;- от грабежа отличается тем, что с угрозой для жизни и здоровья). Мужик был условно-досрочно освобождённый (отсидел 10 лет из 14), сейчас ему грозит 10 (+4 недосиженных - итого 14).
Галинка
Батюшки ... значит ли это, что по убийству в Ботсаду никого не задержали :а\?:
ziggie
Видимо, да. Я читала обвинительное заключение (или как там оно называется) - все оставались живы, хотя кого-то душил веревкой, большинство - руками. Мин. награбленная сумма - меньше 150 руб...