Быть теплу или не быть в наших квартирах
543
1
После того как в НСК запустили официально тепло, прошло помоему около 2-х недель. Все это время я себе тепло нагоняю обогревателем 1,5 КВт/час. И это только в одно комнате. Если не вклювать обогреватель, то температура в кватрире становиться градусов так +15-+17 по цельсию. С утра сегодня сходил в ЖЭУ-33, говорят что в ваш дом 261 по улице Зорге нет давление, а в соседних домах форточки открыты, в квартирах по 24-26 градусов тепла.
Когда написал заявление на пересчет оплаты за отопления мне показали какие-то норматива в которых написано, что пересчет выполняется в случае если в квартире ниже 12 градусов. Когда я задал вопрос техникам: "А Вы пробовали при 12 градусах жить в квартире", на что она мне ответила: "А у меня такого не бывает, У меня тепло во время поступает".
Мне интересно кто писал эти бумажки. Мне получается нужно в 15 градусов мне нужно мерзнуть, платить почти 250 рублей за "какое-то" отопление и еще обогревательгонять на полную. Итого получается 20 рублей за тепло от обогревателя в сутке * на 30 дней получается 600 руб/мес. + 250 итого ~850 руб за тепло которое в одно комнате.
Когда с этим порядок будет. Сантехнике все лето пробухали, дай бог рядом с ЖЭУ живу и все это вижу, а когда холода настали схатились.
Есть еще такие проблемы у кого-нибудь? сть братья по несчасьтю?
mages
знакомая мне картина.. постоянно мерз зимой и на пл. калинина, и за юго-западном и на чемском... нормально было только в центре. Все мои друзья в москве смеются и относятся к этому как к новогодней шутке, а у меня постоянно включен обогреватель. Бороться с этим однозначно можно и нужно.:улыб:
Я думаю самое оптимальное это в европейскую часть россии а лучше в Москву:улыб:Если такое бы в Москве происходило то уже на следующий день по телеку были бы злые передачи о сложностях с отопленем... а здесь - "до царя далеко..." а в Новосибирске чиновники в ЖЭУ только посмеются и все.