Был на опознании маньяка
3338
16
Короче, попал я на сегодня к ментам в лапы и повели меня на опознание, как я выяснил по пути, как раз этого чудака на букву М, т.е. маньяка.

Меня вместе с каким-то чучмеком "пригласили" в качестве подставных, потом привели мужичка. Рост где-то 175, 1964 г.р., крепенький. На маньяка шизоида не похож, типичный бандитик. Пострадавшая девчушка сразу на него указала - напал сзади, придушил, отобрал кольцо и еще что-то. Он еще огрызнулся, типа уверена. Она подтвердила.

Сидит в ментовке на Кутателадзе, это для желающих его опознать.

Это я так, блин, "за хлебом сходил". :ooo:
Юра
Не поняла: а тебя-то с какой радости к опознанию привлекли? На мужчин, вроде, этот идиот не нападал... Или наша доблестная милиция теперь отлавливает в качестве свидетелей первых встречных прохожих с улицы? :а\?:
Ну, и как прошёл процесс? Опознал? :миг:
Skeptik
Нюр, ты б хоть сериал про ментов смотрела... Когда опознают одного мужика, приглашают с улицы еще парочку, что б все по-честному и никому со злобы ничего не померещилось. Приводят пострадавшего в комнату, где сидят три мужика, а то и больше, и говорят "ну, и который оскорбил Вас словом и действием?"
Автор топика как раз и "имитировал" маньяка-рецидивиста...
Кстати, в западных фильмах процедура выглядит гуманнее, там пострадавший этот кастинг видит, а его (в темной комнате) не видно.
Burivushka
Кстати, в западных фильмах процедура выглядит гуманнее, там пострадавший этот кастинг видит, а его (в темной комнате) не вид
Да уж, это точно. Все было в маленькой комнатушке, пострадавшая в уголке забилась и опознавала. Рядом только два мента, понятые - девушки. Блин, я не рядом с бандюком сидел, но ощущение не из приятных.

Кстати, как я выяснил по пути в "милой беседе", менты были из Первомайки, бандюк тоже. Он и там натворил и сюда приезжал "на заработки". На девушку напал в райне Матвеевки.

Автор топика как раз и "имитировал" маньяка-рецидивиста...
Точно, меня когда мент остановил, сказал, что я должен проехать с ними, потому как похож на одного человека. Да не похож я на него!!! :зло:
Юра
И я сегодня на опознание сходила.
До сих пор потряхивает - в подвал водили, воняет там сильно и душно.
Я узнала эту гниду.
Спасибо ментам и тому доброму человеку, который им позвонил!
Burivushka
Кстати, в западных фильмах процедура выглядит гуманнее, там пострадавший этот кастинг видит, а его (в темной комнате) не видно.
Мне, к сожалению, приходилось пару раз побывать в роли потерпевшей, и я хорошо помню свои ощущения на всех опознаниях. И только потом я узнала следующее: я имею право потребовать, чтобы опознание происходило именно этим гуманным способом - чтобы меня не видели!!! Но этого почти никто не знает, а предложить Вам не предложат, поскольку в городе оборудована только одна такая комната, а следовательно всех этих бандитов туда еще перевозить надо...
Burivushka
Нюр, ты б хоть сериал про ментов смотрела... Когда опознают одного мужика, приглашают с улицы еще парочку, что б все по-честному и никому со злобы ничего не померещилось. Приводят пострадавшего в комнату, где сидят три мужика, а то и больше, и говорят "ну, и который оскорбил Вас словом и действием?"
Автор топика как раз и "имитировал" маньяка-рецидивиста...
Мне не раз приходилось быть на опознаниях в качестве "подставного". Самое неприятное - когда потерпевший не уверен в своих воспоминаниях и начинает внимательно всматриваться в твое лицо:улыб:
Стас из Академа
Самое неприятное - когда потерпевший не уверен в своих воспоминаниях и начинает внимательно всматриваться в твое лицо
Точно! Я вот подумал тогда, вот возмет и на меня укажет, и что тогда?!!! :а\?: :а\?: :а\?:

Блин, в этой ментовке полжизни перед глазами пройдет. Наверное с непривычки :улыб:
Но девушкам гораздо хуже все таки, уважаю, что не испугались опознать бандюка.
Юра
Еслив чо, понятые были тож мужиками.... один из них я..... :бебе:а девушки которые сидели за столами как раз следователи.... а менты были оперы, которые ентого маньяка и катали по городу.....
Галинка
... До сих пор потряхивает - в подвал водили, воняет там сильно и душно.
А ведь кому то приходится в таких условиях годами сидеть...:улыб:
Юра
Блин, в этой ментовке полжизни перед глазами пройдет. Наверное с непривычки :улыб:
А ведь тебя могли легко "убедить" в том, что это ты и есть тот самый искомый тип... :хммм:
Doktor
А ведь кому то приходится в таких условиях годами сидеть...:улыб:
Да. И они бы не поняли вашей улыбки после троеточия.
Doktor
Пару лет назад в "Щ" девочку убили, все тогда тоже кричали маньяк. У меня однокласник оказался очень на фоторобот похож. Ой и не приятно ему было в ментовке...
А ведь кому то приходится в таких условиях годами сидеть...:улыб:
Да. И они бы не поняли вашей улыбки после троеточия.
Эта улыбка адресована даме, которой я отвечал.
Пару лет назад в "Щ" девочку убили, все тогда тоже кричали маньяк. У меня однокласник оказался очень на фоторобот похож. Ой и не приятно ему было в ментовке...
Помню тот день, на Н.Е. меня тоже чуть по горячим следам из маршрутки не забрали после досмотра сумки. Ксива помогла, а ещё одного паренька оставили...
Это было год назад в начале октября...
Стас из Академа
Помнится и мне доводилось побывать на таком опознании. Нас с товарищем привезли, посадили на скамеечку, потом привели бандюка, посадили между нами. И вот момент, заводят девушку-потерпевшую, так мол и так: "Вы кого-нибудь из присутствующих узнаете?" - Ага, узнаю. - Кого? - Ну, вот, этого посередине я первый раз в жизни вижу, а двое других мои хорошие знакомые. :))
Представляете, как я пытался строить серьезные рожи, когда ее привели, ведь я эту девушку очень давно знаю:улыб: