А кто, собственно, городом рулит?
928
17
Просто интересно стало - Карелин, Толоконский или еще кто?
Просвятите, если кто знает.
Rembo
Вообще есть такая должность - мэр города. Сейчас ее занимает В.Ф. Городецкий.
Rembo
Это смотря как смотреть - официально или реально. Официально мэр, а реальноо кто,хрен докапаешься, хотя при достаточном усилии ,наверное, можно и это узнать.
махвия, милок, одна махвия кругом
Определенн она самая, только вот хотят знать, чья.
Я интересовался, конечно, о реальных "мэрах" города.
Мафия - тоже понятно, но есть же у них Крестные отцы?
Очень много слышал про первомайских братков, мол, крутые очень. Про Карелина даже в газетах информация проскакивает, что он тут самый-самый.
Какие еще есть версии?
Rembo
в городе как известно сильны две группировки - ленинская (левобережье) и первомайская (правобережье), но интересы тех и других часто представлены и на правом брегу и на левом, ленинским в свое время благопритствовал Муха, считаю, что сильные позиции у Карелина, первомайцев и группы бизнесменов, близких к Толоконскому, Городецкий по большому счету - вассал Толоконского, член его команды, но тоже имеет вес (или свою долю?)и к его мнению прислушиваются; ленинские на своей территории контролируют почти все, включая администрации ленинского и кировского районов; люди рассказывали, что некоторое время назад представители ленинских положили перед Карелиным ствол и сказали - Саша, типа мы с тобой на ковре бороться не собираемся, но если будешь нам мешать, сам знаешь что будет, но сейчас все поделено, сферы влияния разпределены, все тихо, шмаляют достаточно редко (сравнительно), и в этом не последняя заслуга Сан Саныча, его авторитет и готовность идти на компромиссы, недюженные организаторские способности, мне он очень импонирует,особенно то, что деньги вкладывает в развитие города, в производство
Rembo
Да версий - то много, только надо оно кому или нет, говорить о них в слух. Например, появление вгорсовете и облсовете в качесвте депутатов известных в Ленинском районе личностей так же о многом говорит.
Вслух об этом говорить, я думаю, надо. Наличие таких людей во власти - это неизбежность? "Народные избранники" в Государственной Думе - бандиты. В областной - тоже. В мэрии - опять бандиты...
Если депутаты это, по определению, проекция народа(по сути), => народ также густо разбавлен бандитами, криминалом.
Страна должна знать своих "героев".
Поэтому я и попытался тему развить.

Subway_man , зачем тебе знать, сколько мне лет?
Rembo
И еще раз повторюсь- каждый народ имеет то правительство, которого он достоин. И правильно Вы говорите, что бандитов наверху много, ибо у нормальных людей нет столько денег, что бы покупать себе власть. И все это фигня, что мы голосуем за кого-то, за нас кто-то голосует, это мое твердое убежедение. Другое дело, что со временем бандит начнет совершать такие поступки, которые сведут на нет его существование, потому что народ-то не быдло, как здесь многие пытаются втусовать . Только для этого надо время и очень много времени, что укладывается не в одну человеческую жизнь.
"... каждый народ имеет то правительство, которого он достоин ..."
- мне кажется слово "достоин" можно заменить на "хочет". Но это не значит "выбирает". Понятно, что выборы - это так, фальш(по крайней мере пока).
Rembo
Все так, только слово "достоин" здесь применено не в смысле достоинства, а в смысле, что он этого правительства и заслужил, то бишь какие сами, такие и сани.
Rembo
"... каждый народ имеет то правительство, которого он достоин ..."
Неправильно...
"У каждого народа то правительство, которое его имеет ":улыб:
Doktor
Ну, уж если и вовсе быть точным, то эта искаженная от первоначальной фразы звучит так- каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. По-моему это звучит часто и почти везде, так что новинкой быть не может.
Ну, уж если и вовсе быть точным, то эта искаженная от первоначальной фразы звучит так- каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. По-моему это звучит часто и почти везде, так что новинкой быть не может.
Трудно с этим не согласиться. Тогда в этой фразе надо последнее слово брать в кавычки...
Doktor
С точки зрения грамотности Вы абсолютно правы, а впрочем и так все поняли, кто, кого и за что....