Новосибирцы не в Новосибирске...
955
13
Господа форумцы!

В различных топиках их участники постоянно ссылаются на опыт других российских городов, Москвы, зарубежья. Многие упоминают свой опыт командировок, жизни за пределами Энска.

Мне хотелось бы задать вопрос следующего плана.

Новосибирцы, живущие (временно или относительно постоянно) в других городах общаются ли друг с другом? Стараются ли они вообще находить своих земляков? Я не говорю о создании каких-то клубов (хотя, почему бы и нет?), но о некоем их подобии. Что-то вроде землячества. Или нет такой потребности? Разовьём тему совместно. Надеюсь.
Petrovic
Есть землячество в Москве.
Вот тут поподробнее, если можно.
Petrovic
Господа форумцы!

В различных топиках их участники постоянно ссылаются на опыт других российских городов, Москвы, зарубежья. Многие упоминают свой опыт командировок, жизни за пределами Энска.

Мне хотелось бы задать вопрос следующего плана.

Новосибирцы, живущие (временно или относительно постоянно) в других городах общаются ли друг с другом? Стараются ли они вообще находить своих земляков? Я не говорю о создании каких-то клубов (хотя, почему бы и нет?), но о некоем их подобии. Что-то вроде землячества. Или нет такой потребности? Разовьём тему совместно. Надеюсь.
я встречал такие группы "по интересам" на основе места рождения в ряде стран... что мне в этом НЕ понравилось - это становится как жизнь в деревне - количество людей "в группе" ограниченное т.е. все знают почти всех, и если что-то у кого-то когда-то происходило - может даже 5 лет назад об этом еще долго будут вспоминать и перемалывать другие как предание...
Petrovic
Новосибирцы, живущие (временно или относительно постоянно) в других городах общаются ли друг с другом? Стараются ли они вообще находить своих земляков?

По своему небольшому опыту (я постоянно живу в Москве второй год, а до этого года два 50/50), когда только приезжают в Москву, все стараются найти земляков, общаться. Но специфика Москвы - люди растворяются в ней, остаются только телефоны... Говорят, что новосибирцы встречаются в каком-то клубе "Белый медведь" Сама не была, не знаю.
MB+
"Белый медведь"?

Это стриптиз-бар на Проспекте Мира в районе м. Алексеевская что ли? Замечательное место ностальгию по родному городу залить...:улыб:
MB+
никогда ни с кем не пытался общаться-встречаться-сожительствовать-сотрудничать исходя из соображений типа землячества. глупости какие.
Signature
Это стриптиз-бар на Проспекте Мира ..


:смущ:Ой, и не знала :-)))
А если серьезно, говорили, что заведение с таким названием (не заню - это или нет) принадлежит новосибирцам, поэтому вроде как наши там собираются периодически
А Вы считает стриптиз не мето для общения? :миг:
никогда ни с кем не пытался ..

Та и я о том же говорю... что по началу, приезжая, люди еще стараются встретиться с бывшими земляками, "навести мосты", поделиться опытом, но на однлм землячестве отношений не построишь... Поэтому, я например, зная в Москве многих новосибирцев, не знаю о местах их массового скопления :-))
Signature
Ночью - стриптиз, днем - детский клуб... :хехе:
В Новокузнецком "Мэвэрике" встречала подобное, так там одна полудетская программа именовалась "Как размножаются эльфы" ..
ну ведь речь о новосибирском землячестве,
а не о... хм хм
%))
хаха кто знает тот понимает
эрсикола
ulloi
ну в общем да, речь о новосибирском землячестве, а не о хм-хм-кто-знает-тот-понимает-эрсикола. )ХХКЗТПЭ). ХХКЗТПЭ здесь и не обсуждается