В военкоматах отбирают паспорта?!
2845
26
Вот в новостях на НГС прочитал - отобрали паспорта у двух студентов НГТУ, чтобы, значит, не смылись. Но ведь уже сто, нет, двести раз говорено, писано и прочее, что паспорта отбирать никто не может (за исключением милиции в строго определенных законом случаях) и все равно ведь отдают, не отбирают же их там силой (ну я по крайней мере на это надеюсь).

Вопрос вот в чем, неужели военкоматы надеются, что такие меры датут ощутимые результаты, или же здесь делается ставка на необразованность, "деревенщиность" призывника? А потом они кричат, что служить, "родину защищать" (подчеркиваю кавычки) никто не хочет.

Интересно, кто-нибудь из сегодняшних призывников ассоциирует службу в армии с защитой Родины? Или больше думает о том, как бы от этой родины самому защититься?
Jaguar
удивляет и поражает размер тупости Президента, Правительства и народных избранников, думающих, что солдат срочной службы с автоматом (если доверят, во многих частях их прячут от солдат, чтобы не поубивали друг друга)является защитником Родины, нет чтобы деньги потратить на авиацию, флот, ракетные технологии - их тратят на призыв мальчиков 18-ти лет!!!!!! самое главное - никто не хочет тратить 2 года на строевую подготовку, поганую еду в солдатской столовой и подметание плаца, зачем обманывать себя, что это армия? на зону очень похоже скорее...
Санчес
Уж от кого угодно ожидал подобной истерики, только не от Санчеса. Прямо в духе боящегося армии студентика...
Насмотрелись по ТВ страшилок про армию и теперь поливаете грязью ребят, честно исполнивших свой воинский долг и не побоявшихся строевой, поганой еды и подметания плаца...
Jaguar
Для неслуживших: паспорт в военкомат перед призывом сдаётся всегда , взамен выдаётся военный билет. Паспорт возвращается при возвращении со службы при постановке на учёт. Так всегда было, есть и будет. Что бы не верещали по этому поводу уклонисты и их покровители...
Doktor
мне-то чего бояться? я в финчасти в солнечном Забайкалье (зимой - 50, летом +35)два года оттарабанил,отнюде на по ТВ, насмотрелся на дебилизм и идиотизм, тупость и глупость; я выступаю за здравый смысл,какой воинский долг? в лучшем случае самообслуживание, т.к. разгружать уголь надо, охранять склады с автоматами (чтобы дагестанцы, служащие в части не сперли)надо, наряды в столовую - вот и вся служба (автоматы 80% солдат видели только на присяге, некоторым давали муляжи), да еще как списать деньги, чтобы по отчетности все было чики-пики (денежки командир себе забрал), и комиссия не подкопалась;боевой подготовкой и не пахнет, только для солдат кроссы по 15 км. по воскресеньям, чтобы за@бались посильнее, и такое везде, где служат срочники, и срочники тоже на все кладут с прибором, заставить что-то сделать очень сложно, текущая экономическая формация выступает в сильнейшее противоречие с "армией", куда срочников призывают, люди не хотят 2 года тратить просто так, тем более льгот никаких нет
Санчес
насмотрелся на дебилизм и идиотизм, тупость и глупость
Трудно не согласиться... Армия - это то общество, в котором мы живём, только в сильно концентрированном виде... Можно подумать на гражданке всего этого не было...
и такое везде, где служат срочники,
Ну не совсем везде... Лично я автомат на срочной не держал только по большим праздникам или когда приходилось с СКС заниматься...
Doktor
Ну, паспорта уже давно военкомат при призыве не забирает, можешь с ним служить.... или дома оставить.
Служба в армии не выражается количеством времени держания автомата. Я вот в свое время с этим автоматом набегался. А г**на в армии хватает:улыб:
Doktor
Это тебе повезло, но сейчас, да и раньше, было очень мало частей занимающихся дествительно боевой подготовкой, или несением БД.
Санчес
и такое везде, где служат срочники, и срочники тоже на все кладут с прибором, заставить что-то сделать очень сложно, текущая экономическая формация выступает в сильнейшее противоречие с "армией", куда срочников призывают, люди не хотят 2 года тратить просто так
отучаемся говорить за всех (с)
another one
ни разу не встречал человека, получившего повестку с радостью, счастливо живущего в казарме без элементарных удобств, одежды, питания,женщин наконец :-))),грустящего по поводу предстоящего дембеля
Doktor
Мой сын уходил в армию и у него паспорт не забрали, дома лежит уже год.
Санчес
... счастливо живущего в казарме без элементарных удобств, одежды, питания,женщин наконец :-))),грустящего по поводу предстоящего дембеля
Из всего вышеперечисленного у меня на срочной только женщин на конец маловато было...:улыб:Видать, повезло, что не в ЗабВО служил...
Doktor
все было бы очень грустно, если бы не было так смешно... но - хотелось бы видеть российскую армию боеспособной оперативной компактной структурой, коя в условиях крепостного геноцида против мужского населения никогда таковой не станет, генералы военную реформу хотят прокатить - контрактникам по 5 т.р. платят, но деваться некуда - демографическая ситуация такова, что переходить на профессиональную армию придется, да и люди стали умнее - все стараются "заболеть", у моих знакомых, у которых мальчики - все "больные", родители суетиться начали, у кого родовая травма, что-то еще, не понимаю одного - неужели люди не понимают, что если человек допустим не хочет делать табуретки, но его заставляют (тем более бесплатно)- он никогда нормальной табуретки не сделает, кто-то скажет: образование бесплатное, здравоохранение....но мы то знаем, что государству большая часть населения НИЧЕГО не стоит, зачем отдавать лучшие годы жизни такому государству?
Санчес
Целиком и полностью с тобой согласен, генералам не армия нужна чтобы родину защищать, а кормушка, вот и загоняют народ кнтом отбывать повинность, парней знакомых кот. с поломанными костями, головами и язвой из армии пришли...слов нет, калечат народ и все тут, а то он после такой "зарядки" ссрадотью будет защищать чего-то там...да побегут в леса молодьба кот. воевать не умеет, потому что не учили а в кино все равно ложь показывают. ясно ж как день...
кормушка для генералов - еще не самое страшное, они воевать то не умеют, не знают тактики, дебилы одним словом, в военном училище все 4 года промаршеровали на плацу, получили дипломы; как-то спорили мы с одним подполковником о тактике современного боя в различных условиях, в городе, в лесу, в горах, знает только одно - надо развернуться и идти цепью! и такие придурки будут командовать людьми в армии? понастроили танков в огромных количествах, вместо того, чтобы развивать авиацию и флот, ракетные войска, аж тошнит от таких стратегов! и еще: если государство призывает на 2 года, значит оно должны обеспечивать нормальное питание, медицинское обслуживание, бытовые условия, я почему-то после такой службы выложил более 1000 долларов (в рублях естественно) за лечение зубов (не было врачей), никого это не волнует (кроме меня конечно)
Doktor
Доктор, вы в каком времени живёте?

ТОЙ армии, как и ТОЙ страны нету уже 15 лет...

проснитесь уже наконец...
Master_
Вот только что по телевизу было. Названия передачи точно не скажу (канал НТВ). Так вот, говорили, что мол очень много летчиков уходит из военной авиации, так министр обороны Иванов придумал держать их "длинным рублем", но не так как вы подумали, это не значит, что им повысят зарплату, это значит, что для ухода в отставку они должны будут возместить государтсву все расходы по их обучению летному делу, интересно только, с каких шишей, ведь летчики оттуда бегут от безденежья.
Вот так...
Jaguar
Вот невезуха им, что в самолет срочника не посадишь ! :улыб:Но во сне может и снится генералам такая идиллия - летать летают, а зарплату платить не надо, за пайку стараются.
Jaguar
Он чё с дуба рухнул? Да байка это. Любой суд порвет его как тузик грелку.
Master_
Доктор, вы в каком времени живёте?

ТОЙ армии, как и ТОЙ страны нету уже 15 лет...

проснитесь уже наконец...
Главное вы не проснитесь от марша не нашей армии... Мудрого Наполеона цитировать не буду, "защитнички" всё-равно не поймут...
Doktor
разве я радуюсь, что наша армия уничтожена?
разве я хочу проснуться от маршей НЕ нашей армии?

я просто констатирую горький факт, а не живу реалиями 15-20 летней давности..

а вот тон ваших сообщений уже давно сводятся к мысли "..чем хуже, тем лучше..". Типа пусть нам совсем хреново станет, я порадуюсь... какой же гениальный..

А надо ведь не причитать "по хорошим временам" а думать и делать СЕЙЧАС.
И к армии это тоже имеет прямое отношение. Современная армия имеет весьма отдаленное отношение к защите Родины, а больше напоминает курсы начинающего преступника.
Doktor
Вчера по НТВ в "Намедни" показывали сюжет про то, как офицеры солдат продают в рабство, причем продают не по одному, а десятками. Показывали солдат, которые говорят, что нет доверия своим офицерам. Ну что, дохтор, будешь дальше убеждать, что в армии у нас все нормально. Причем продают там, где не надо плац мести, а надо с автоматом бегать. Наивный ты.
Сюжета по НТВ, извиняюсь, не видел. В армии нормально, к сожалению, не было никогда. Мало знали просто об этом. Солдат в армии я не продавал.
А как в вашей части дело с дисциплиной обстояло? Или вы об армии только по сообщениям ТВ узнаёте?:улыб:
Doktor
Я не служил, но факт остается фактом, что офицеры продают солдат, тем же чеченам продают в рабство. И это как мне кажется ни в какие рамки не влазит. Если показывают солдата, а он говорит, что не знает, что его ждет завтра и абсолютно не доверяет офицерам. Хороший из него боец? Что-то сомневаюсь, что он будет идти в атаку с таким офицером, который при первой возможности продаст его врагу. Короче бред какой-то творится, не армия а хрен знает что.

А перед этим сюжетом показывали Аргентинскую армию. Там солдатам пижамы раз в три дня меняют и з/п у них по Аргентинским меркам достаточно высокая. И нет этой тупой муштры, типа ровно заправленные кровати, успеть одеться пока горит спичка. Зато много боевой подготовки, теории и практики.

У меня друг в Израиле отслужил три года, тут не служил. Но общался с теми, кто служил и тут и там. И все говорят одно и тоже, что по-настоящему воевать научились только в Израиле.
Doktor
Главное вы не проснитесь от марша не нашей армии... Мудрого Наполеона цитировать не буду, "защитнички" всё-равно не поймут...
:ха-ха!:
Если
провести краткий экскурс в нашу историю, то состояние боеготовности нашей армии в мирное
время практически всегда было нулевым. Занимались чем угодно, только не военной подготовкой. Маршировали на плацу, драили палубу до зеркального блеска, теперь вот дачи офицерикам строят и работают у них на приусадебных участках...Офицерики играют в карты, пьют горькую, нагуливают жирок(иначе в хенералы не возьмут - каой же это хенерал если весит меньше центнера ) , по случаю могут парочку вагонов оружия по дешевке толкнуть, или десяток другой солдатиков абрекам продать, был бы спрос. А так как офицериков у нас очень много(на
каждого солдата по паре штук), то для их обслуживания нам просто необходимо иметь
N-миллионую армию рабов-солдатиков...
И когда в один "прекрасный" момент страна попадала в очередную военную заварушку, погибала примерно половина из военнослужащих, давая другой половине время чтобы научиться воевать...
Гораздо гуманнее было бы выбрать небольшое количество людей ,которые искренне желают служить и подходят для этой службы, обучить их и
содержать в человеческих условиях(и пижамки каждый день менять если на то пошло). А остальные пусть лучше детей рожают и воспитывают и учаться, чтобы повышать
обороноспособность страны за счет интеллекта, а не пушечного мяса...
Да, кстати , я служил в
РА в 91-93гг, так что про армия знаю не с чужих слов.
И нет этой тупой муштры, типа ровно заправленные кровати, успеть одеться пока горит спичка. Зато много боевой подготовки, теории и практики.
Наши солдаты запинают иудейских и других именно потому, что они успели одеться и заправить кровати, пока горит спичка, а те еще пижамы снять не успели. А еще, они после этой муштры ТАК смогут крикнуть "УРА", что у иудейских акцент пропадет и желание воевать.
Раппенгорс
ты сам-то веришь в это? Кричать УРА и бежать под пули? В ВОВ было много примеров, когда противника просто засыпали трупами солдат. Хорошая тактика.