Опять сгорел дом....
1478
20
В Ленинском районе с завидным постоянством горят деревянные трехэтажки , по одному в год, и их с таким же постоянством реставрируют........ Сегодня ночью горел еще один......... неужели и его тоже оставят? :шок:
Svett
Если их не восстанавливать - они начнут гореть чаще. Т.е. не дают повода улучшать таким способом свои жилищные условия. Аналогичная ситуация была в м/р-не Щ (это около академгородка). Когда хитромудрые жильцы деревянных бараков поняли, что их не переселят, а только дом восстановят - поджоги прекратились...
Doktor
Новости видели, так вот я тоже живу в мансарде, и ЭТОТ сгоревший дом находится в 200 метрах от моего........ :хммм:
Svett
говорят есть пострадавшие?
По ящику показывали, что кто то выпрогнул из окна и сломал позвоночник!
X-Women
Почитайте тут
X-Women
Надо запасаться огнетушителями и учиться прыгать с третьего этажа без ущерба для здоровья
Svett
Надо запасаться огнетушителями и учиться прыгать с третьего этажа без ущерба для здоровья
Прыгнуть спросонья сможет долеко не каждый, а вот иметь под кроватью или в другом легко доступном месте хорошую верёвку и умение её быстро и надёжно привязать к батарее - это точно лишним не будет. Только по этой верёвке надо спускаться на землю, а не для суицида...
Естесственно, теоретически надо постоянно в уме прорабатывать свои действия на случай (не дай бог!) пожара, чтобы потом свести к минимуму элементы паники и прыгания в окно в одном исподнем или без такового...:улыб:
Doktor
в м/р-не Щ (это около академгородка).
Я бы попросила! Это не около Академгородка, а в Академгородке. :зло:

P.S.Это как любимая железная дорога на ТТН пишет"Алтайский край г.Новосибирск"
Doktor
Спасибо за совет, с сегодняшнего дня и начну тренироваться, на случай пожара, землетрясения, наводнения в конце концов:улыб:
Я бы попросила! Это не около Академгородка, а в Академгородке. :зло:
Да хоть запроситесь... Покажите мне хоть одного жителя академгородка (я имею ввиду ВЗ), который считает Щ академом... :ха-ха!:
То, что себя сей микрорайон к академу причислил - так это для поднятия престижа вашей окраины... :ха-ха!:
Doktor
Приходите-покажу!
Приходите-покажу!
Ну не в Щ же искать правды... Уж лучше в ВЗ давайте поищем... Хотя я сейчас живу большей частью времени в городе...

Кстати, предлагаю больше от темы топа не отвлекаться. Меня довольно часто за это модераторы удаляют...
Doktor
По весне помнится в центре(по Красному) горел дом, к счастью там давно никто не жил! Говорили что возможно был поджог, сейчас помоему его реставрируют.
Для меня до сих пор осталось загадкой с какой целью его пожигали?Если хотели просто снести...
А теперь еще и реставрируют...
Может его кто из богатеев в городе купил?...
А вообще пожар самое страшное, что может случиться, вор стены оставит, а пожар все унесет
Svett
Этим летом часто приходилось мотаться в р-н телецентра. Так там этого деревянного г-на просто дохренища! Что интересно, на Костычева (между Титова и Степной) по соседству с бараками и раздолбанной дорогой располагается такой крутой особняк, даже непонятно, чего он здесь забыл. Клумбы, охраняемый подъезд, французские окна, жалюзи, внизу Левел. Там в свое время директор какого-то банка жил. Проходишь так мимо него, углубляешься в деревянные джунгли и прикидываешь, вот бы тут десяток снести и построить чего поинтересней. А поскольку сносить-то и ничего не надо, достаточно фляги с керосином, то... перспективы просто захватывающие открываются! :-[ ]
X-Women
>сейчас помоему его реставрируют.

его разобрали уже через неделю после пожара.
Doktor
Эти бараки горят по нескольку раз в году. При том далеко не все, а только некоторые. Жители этих домов совершенно уверены, что поджоги заказные, а заказчики - строительные фирмы, которые на освободившемся месте, построят еще одну элитную свечку из кирпича. Конечно, после того, как мэрия, расселит погорельцев за свой счет.
Svett
Этот домик прямо перед моими окнами, метров 40. Сижу я в районе часа ночи на кухне, читаю лекции, попиваю кофе. Вдруг слышу на улице какая-то возня, крики, звон разбитого стекла... Ну думаю опять местные люмпены пережрали и выясняют отношения(это здесь почти каждый день ), надо думаю ментов вызвать. Смотрю в окно - вроде никто не дерется, просто пара человек около дома мечется туда - сюда. Присмотрелся, ё-моё, а домик то дымится, через минуту и огонь появился. Я звонить в пожарку - хрен, трубку никто не берет, в ментовку - приятный женский голос автоответчика просит меня подождать "вам обязательно ответят, но сейчас все операторы заняты"(через пару минут линия сбросилась - короткие гудки ). А домик все сильнее разгорается, дым черный как в крематории... Ну короче минут через семь - десять подьехала пожарка(одна!!!) начали тушить. с соседних домов люди подтянулись. В доме кто-то голосит нечеловеческим голосом. По моему те на верхних этажах жили, эвакуироваться через лестничную клетку уже не могли - там буквально за минуты все в огне было. Если во сне не задохнулись, значит заживо сгорели. Такие вот дела...
Mihansk
Да но почему то строительные фирмы, которые построили 2 кирпичных дома неподалеку, строили один из них на пустыре, на месте бывшего детского садика, а под второй разобрали 2 деревянных дома в которых уже практически никто не жил несколько лет ...... а еще в этом же районе постоянно горят деревянные сарайки... почему то их снесли очень оперативно...... может быть пора задуматься и о домах :а\?:
Svett
Вполне возможно. Насколько я помню , году в 97 - 98 мерия представляла план застройки ленинского района, и по плану в районе между улицами Р-Корсакова Степная Костычева будет возведен новый жилой микрорайон. Все бараки будут снесены, а жители их расселены(!?за чей счет) .Подряд на строительство был продан какой-то крутой строительной фирме, название к сожалению не помню. Ну а судя по тому что строительсьво двух новых домов заканчивается и необходимо готовить новую строительную площадку, можно ожидать.... чего угодно, когда на кону такие бабки.
Жители, будте бдительны, спите в пол - глаза и учитесь десантироваться через окна.
maska
углубляешься в деревянные джунгли и прикидываешь, вот бы тут десяток снести и построить чего поинтересней.
Ну так снеси и построй. Только людей сначала пересели.
:ухмылка:
В чём проблема то? :ухмылка:
Каждый, кто знаком с ценообразованием на строительном рынке новосиба. знает сколько стоит земля опд строительство. Участок занятый таким деревянным домо может стоить миллионы рублей. Если мырия, собирая нехилое бабло за разрешение на стороительство, за землеотвод и прочие бумажки направит эти деньги на расселенеи жильцов, но все будет тип-топ. Обитатели бараков вселят я в нормальные квартиры, строители получат участок, а город нормальные дома вместо бараков. Но это если... А пока строители несут бабки чиновникам, а те их втихую воруют...

Кроме того, с каждого дома строители обязаны отдать мэрии 5-10 проц жилья в мэрский фонд. Квартиры эти потом деваю.тся неизвестно куда. Что -то не видел чтоб их давали учителям или врачам.... Их или продают по рыночной цене а деньги делят, или продают за бесценок свои дочкам и сыночкам.... А проблему расселения пытаются свалить на застройщиков. Застройщик отдал мэрии миллионы за площадку (вместе с взятками), застройщик уже должен 5-10 проц жилья отдать туда -же и ему пытаются впарить расселение....
 Я Вам покажу чьи в лесу шишки!