Стратегический план развития Новосибирска
1059
11
В интернете появился СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

Какие впечатления?

(сайт в работе)
xanov
Ужасный сайт, честно говоря...
Неужели мэрия г. Новосибирска не смогла нанять грамотного вебмастера, а не первокласника?
Хотел вот, например, схему перспективной застройки города посмотреть, а ее и нету:хммм:
http://strateg.novo-sibirsk.ru/STR150.htm
И еще, стратегические цели в порядке важности перечислены или, все-таки нет?
xanov
да уж... сайт очень сырое .эт точно и как всегда много воды. А есть ли где-нить план застройки Н-ска?
xanov
Думается, было бы лучше анонсировать этот раздел уже после завершения работы над ним. Отсутствие нормального представления документа (элементарной верстки), версии для печати - всё это затрядняет ознакомление с документом.
xanov
Это вокруг этого сайта столько было разговоров? Или я ошибаюсь?
Вы че, ребята, не позорьте Нск пожалуйста таким вот "сайтом". Потратьте 2-3 тысячи у.е. на нормальный.
Когда есть желание мэрия умеет толковые сайты ваять.
вот например http://izbirkom.novo-sibirsk.ru
А это скорее всего просто на скорую руку сконвертированные документы. Само собой - без комментариев - УЖАСНО!
Официальный сайт мэрии кстати будет много шире по обхвату, так что не стоит преждевременной паники :_)
=SmasH=
вопросов нет .. умеют кода надо :ухмылка:
Это вокруг этого сайта столько было разговоров? Или я ошибаюсь?
Это только отконвертированная книга.

Для ознакомления.

Сайт мэрии в рвботе.
xanov
Сначала впечатление было ужасным :шок:: бледно голубые и желтые надписи на белом фоне практически не читаются. Открыл страницу в Эксплорере вместо Мозиллы, оказалось, там есть фон, на котором можно разобрать, о чем же сайт. Правда правая часть страницы осталась белой, то ли фона не хватило, то ли еще что. Попробовал переключить разрешение экрана на 800х600 - еще не лучше:хммм:появилась горизонтальная прокрутка. Причем теперь, на темном фоне стала трудноразличимой надпись "мэрия Новосибирска" за которой скрывается ваш электронный адрес. Кстати, неужели в нем действительно есть пробелы до и после @? Так что, тут есть еще над чем поработать ;). Позже постараюсь познакомиться с содержанием сайта (сейчас некогда) :ухмылка:.
xanov
Содержание, несомненно, представляет интерес.
Очень хорошо, что в инете появилась такая информация.
Надеюсь, что сайт мэрии будет иметь ссылку на этот документ, который все же требует еще серьезной работы в плане динамичности.
"Как говорится, главное - начАть!" :роза:
Содержание, несомненно, представляет интерес.
Да где ?

Как школьник реферат написал...
Открыл интересный для себя раздел:

"Культура (от лат. cultura – возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание) в широком смысле представляет собой совокупность производственных, общественных, интеллектуальных и духовных ценностей людей, «правил игры» коллективного существования, систему нормативных технологий и оценочных критериев для тех или иных социально значимых действий. В отличие от биологических потребностей человека культурные нормы не наследуются генетически, а усваиваются в процессе обучения и жизнедеятельности с помощью механизмов социализации и инкультурации личности человека..."

Вот спасибо, просвятили...

А прогнозы ихние из этого же раздела - они на основе чего сделаны ?
Количество программ кабельного телевидения: 2001 - 1 шт, 2005 - 20 шт, 2010 - 50 шт. Какое может быть доверие к этой информации ?
Так, отписка.

Неприятно:хммм:
Legna
Мне кажется, все же то, что подобная информация о нашем городе появилась в инете - уже хорошо. Признаюсь, что моя излишняя "восторженность" несколько упала после полного прочтения этого Отчета. Такое впечатление, что это отчет о работе различных отделов мэрии по сферам деятельности, отсюда и разнобой в оформлении разных разделов и огромное количество воды. Но если доработать этот документ, сделать более динамичным, думаю, его будет интересно читать.
Извините, если что...
:роза: