Нск опять трясёт
9547
33
Dotcom
Да вроде не чувствовалось даже на 9м этаже в доме расположенном фасадом к фронту :-)
а может мы просто перестали замечать ...
Dotcom
5.7 Это магнитуда:улыб:
kav
А в пересчете в баллы сколько?
without_b
А я вот проснулся! В 7:40 примерно... Хотя лег после бани и в 2 ночи.
Ничего не заметил и спал дальше...
fod
http://sun.gs.nsc.ru/NVS/z-1.png
вот еще разок слегка покачало, уже не замечаем:улыб:
kav
А вот интересно, похоже увеличили чувствительнсоть по вертикали,даже в первый день таких высоких пиков не было .:смущ: . А разрешение по времени меняется при достижения какого то уровня ? А то не верится что 10 минут подряд колбасило.
Dotcom
я тоже почувствовал, даже проснулся от этого, но показалось что мне приснилось :)) и лег дальше спать.
slonenok
Неее, похоже увеличили не чувствительность, а размер всей картинки пропорционально.
kav
на последнего.
Поражает в очередной раз реакция сми. Сказали: "Толчок был силой 4.6 балла по шкале Рихтера".
Если магнитуда 5.7, а глубина всего лишь 10 км, то как минимум трясло на 6 баллов! Зачем они занижают данные?
kav
Продолжительность этих толчков была небольшая, поэтому большинство их просто не заметило.
:хехе:А я в это время зарядку делал (упражнение на пресс - поднятие ног лежа на спине). После цикла лежу и смотрю - люстра и пальма качаются - первая мысль - "землетрясение", вторая - "да ну, скорее это от воздушных потоков, созданных ногами". Оказывается и впрямь трясло...
Lemour
Хм, у меня тоже частенько цветы качаются, я тож думала - воздушные потоки, а оказывается нас все еще потрясывает... :улыб:
slonenok
А я в кои-то веки тогда встала в 7.30
Разбудила дите, легла обратно. Чую - диван потряхивает. Думала, глюки. Нет, смотрю и впрямь лампочка качается. Долго качалась, минут пять, не меньше. А днем в музыкалке в это время были, в подвале, вообще ничего не почуяли.
nima
Какой район, какой этаж, тип дома. Мы на десятом этаже панельного дома в Академе ни чего не чувствовали. Я как раз завтракал в это время.
Какой район, какой этаж, тип дома. Мы на десятом этаже панельного дома в Академе ни чего не чувствовали. Я как раз завтракал в это время.
"Щ", 9-1й этаж, панельный. Очень ощущалось. Лежу на диване и как меня тряхнуло! - сразу передумала делать гнусное дело :-))
artemis
"Щ", 9-1й этаж, панельный. Очень ощущалось.:смущ:

Аналогично. Добавлю, что мой дом развернут на юг фронтом. :шок:
Ясно, мы тоже из "Щ" (Иванова-33а) панельный, 10-10 ни чего не ощущалось, дом стоит фасадом на юго-запад. Стоит в низине, на болоте, может из-за этого не почувствовали. Хотя жена очень чувствительна ко всем этим тряскам.Примерно в это же время кормил рыбок, они были абсолютно спокойны, в предыдущие толчки - паниковали:улыб:особенно сомики, и а еще раки непревычно так забирались на водоросли.
Землетрясение силой порядка 2 баллов по шкале Меркали, по определению этой шкалы ощущается только людьми, находящимися в покое. Так что более важным обстоятельством, чем расположение дома, служит то лежали ли вы, спали или двигались.
Пирогова, 22, 10 этаж.
Кстати, любопытный момент: в одной комнате(с окнами на север) только елочная игрушка на окне покачивалась и на диване лежа ощущалось, лампочка даже не шелохнулась, а в другой комнате (с окнами на юг), трясло ощутимее и лампочка в коридоре между комнатами качалась заметно. Вот интересно: это свойство дома или что?
nima
-Нажала на последнего-
Такое ощущение что старый топик (сенябрьский) вспыл...
или это дежавю?
X-Women
да! вот сейчас еще товарищи подтянутся, которые участвовали в топике про посттравматический синдром и глюки, и мы опять окунемся в мир внутренних ощущений и параноидальных страхов. Пора доставать коньячок из дальних шкапчиков!
X-Women
оно и не удивительно что нск трясет! ведь землетрясение то продолжается!
на алтае каждый день толчки идут, хоть и не столь сильные как в сентябре...
Siberon
Хорошая мысль!
После этого и не так трясти будет. Ой как будет!
:ха-ха!:
CrayFish
а сегодня уважаемые никто ничего не ощутил... часа этак в 16-20 помоему опять качнуло... заметили люди работающие со мной я если честно ничего не заметил..))))))
host
Не было ничего в 16-20. А вот в 2 ночи и впрям качало малость - http://sun.gs.nsc.ru/NVS/z-1.png
fod
ну если я в 16-20 ничего не почувствовал то уж в два ночи проснулся только бы.. наверно из-за обрушевшегося потолка ..))) (не дай бог конечно) :спок:
host
ННП
ну как, ощутили??? прямо только что тряхнуло. Аж кресло закачалось.
sosnovka
Мадам! У вас голлюцинации.
:роза:
Я вот ничего не ощутил хотя сидел в то время на одном месте невставая.
Из коллег тоже никто ничего не ощутил.
Может вы так тонко чувствуете малешие колебания что вас так подбрасывает.
:миг:

Извините, если обидел. Но я не хотел вас оскобрлять.
Просто уже достали все эти вопли на счет трясений.
ganymed
пардон, говорят, это был трактор во дворе! :улыб::):улыб:
А я разве воплю? мне просто забавно.
fod
Судя по графику, который можно найти по Вашей ссылке, сегодня опять трясло? Или я неправильно всё поняла?
ganymed
А если Вас "уже достали все эти вопли насчет трясений", зачем тогда обсуждаете данную тему? :а\?:
Хто-то
Да уже ушел.
:миг:
ganymed
на последнего нажал

А они там, на http://gs.nsc.ru/russian/inform-nvs.html всё ещё не могут от НГ отойти, чтоли? Или это только у меня все эти дни глючит ихняя сейсмограмма...