Лучший город России в 2003 году
2599
38
ша! почему до сих пор не открыта эта тема?
ulloi
Не, ну Москва не Россия, потому вне конкурса. Предлагаю ее на картах писать Moscow, чтобы народ не ошибся.

Питер тоже порядком подгадили с юбилеем (хотели конечно как лучше, а получилось вона как), вот и не было серьезных конкурентов.

Теперь лет полтораста не быть нам лучшим городом, пока всех других не наградят. Осталось побороться за все другие звания. Особенно за "человека-суперзвезду".

Имхо, все это детский сад. или зарница.
ulloi
>ша! почему до сих пор не открыта эта тема?

Вот вы это и сделали. А что дальше?
Incognito
городецкий с орденом был похож на новогоднюю елку :ха-ха!:

а вообще ордена эти купили в ближайшем ларьке по два доллара за кг.
ulloi
ша! почему до сих пор не открыта эта тема?
Так одесса уже давно не Россия :ха-ха!:
ulloi
Интересно, кто организовал этот конкурс? Кто участвовал, какие города и сколько Городецкий заплатил :ха-ха!:? Иногда бывает, кто подал заявку и проплатил расходы - тот и победил :ухмылка:
ulloi
как сказала одна моя знакомая девочка: "Так что, в других городах еще хуже?"
Ech_Aleks
Кто заплатил, догадаться нетрудно, ибо выборы мэра уже на носу. А если конкретнее, то это наши с вами денежки, которые не пошли на нужды города, а уплыли в московские карманы ради красивой тусовки городского головы.
maska
интересно, а звание "лучший город" не включает в себя "самый благоустроенный"? По каким параметрам оценивали "лучшесть"?
maska
По каким параметрам оценивали "лучшесть"?
По "диаспорости" и платежеспособности наличными.
maska
интересно, а звание "лучший город" не включает в себя "самый благоустроенный"? По каким параметрам оценивали "лучшесть"?
А там слова "лучший" и нету :). Просто PR-акция, мол, есть в России такой город...:улыб:
Incognito
Питер тоже порядком подгадили с юбилеем (хотели конечно как лучше, а получилось вона как), вот и не было серьезных конкурентов.
А что там подгадили?
отношение самих питерцев к проведению этого юбилея скорее негативное - балаган для приезжих москвичей и их иностранных гостей.
Incognito
Балаган-то это понятно. Куда у нас без балагана...
Но ведь город вроде как в порядок привели. Разве нет?
ага.
как потемкинскую деревню.
и губернатор просто так в отставку ушел.
после такого на почетное звание претендовать нелогично.
Incognito
вчера наблюдал, как на димитровском мосту меняли лампы на фонарях. cейчас подумал, а на какие? не на те ли же самые, ртутные?:)
maska
>вчера наблюдал, как на димитровском мосту
>меняли лампы на фонарях.

если меняли лампы, то однозначно на ртутные.
subway_man
Не, на натриевые:
http://ngs.ru/news/more/10751.shtml

По бердскому шоссе (пока еще не по всему) так приятно ездить по вечерам стало...
Alexis
>По бердскому шоссе (пока еще не по всему) так
>приятно ездить по вечерам стало...

где-где? :ухмылка: бердское шоссе начинается в матвеевке и идет на юг. там вообще лампы менять наверное не будут.
ulloi
ша! почему до сих пор не открыта эта тема?
А разве есть проблема?

Вы разве не знали, что живете в лучшем городе?
Стоит ли говорить о том, что известно всем?

А лучший он уже тем, что мы - его жители!!

Кто не согласен?! :смущ:
очЗлой
:-)) не то что б не согласны.....
несколько растерялись.. а как быть тем кто живет в нескольких городах одновременно????
глобалисты.. блин
MB+
:-)) .. а как быть тем кто живет в нескольких городах одновременно????
Примерно так же, как живущим с несколькими женщинами ...
... каждой говорить, что она лучшая!
очЗлой
ты Гений, честно :-)))
subway_man
>По бердскому шоссе (пока еще не по всему) так
>приятно ездить по вечерам стало...

где-где? :ухмылка: бердское шоссе начинается в матвеевке и идет на юг. там вообще лампы менять наверное не будут.
Сарказма не понял.

Судя по Дубль-Гису Бердское шоссе начинается от карьера Борок и заканчивается на Речпорте. светильники стоят от Ини до Светлой. От Ини до примерно как раз речпорта и стоят натриевые (точнее до куда стоят - не скажу, ибо. Если у Вас нет возможности самому проверить - в следующий раз как вечером поеду - посмотрю специально).
Alexis
светильники стоят исключительно на территории первомайского района.
бердское шоссе на дубльгисе по всей видимости
включает в себя старое шоссе целиком.
ulloi
*на последнего*

:а\?: Натривые - это какие? которые жёлтым светом светят?
Ech_Aleks
Интересно, кто организовал этот конкурс? Кто участвовал, какие города и сколько Городецкий заплатил :ха-ха!:? Иногда бывает, кто подал заявку и проплатил расходы - тот и победил :ухмылка:
Ага. Та же Сибирская Ярмарка, только с выездом.
ulloi
Эээ... Я как бы в курсе.
Кстати, сегодня вечерком съездил по Бердскому шоссе. Имею заявить, что я малость промахнулся. Желтые светильники стоят от Ини примерно до остановки "1-й разъезд". Точнее до АЗС Новосибирскнефтепродукта по адресу "Бердское шоссе, 63".
Воланд
> Натривые - это какие? которые жёлтым светом
>светят?

именно.
Alexis
>Сарказма не понял.

ой, посыпаю голову пеплом. переглючило меня, был неправ. в указанных мною ориентирах находится старое шоссе, а не бердское.

однако бердское шоссе начинается все же у пл. иня-южная, а не у карьера борок.

>в следующий раз как вечером поеду - посмотрю
>специально).

буду вам признателен за это. я думаю, что можно будет даже наблюдать прогресс в установке новых светильников. я надеюсь :ухмылка:
subway_man
и все же - путешествие по первомайке под мертвенным светом ртутных ламп обладало некоторым шармом, а теперь - столь же мертвенный, но морковный свет натрия - скучнее, более городской, что ли.
ulloi
морковный свет натрия - скучнее, более городской, что ли.
зато в свете этих ламп значительно лучше освещается дорога и обочина!:улыб:
ИМХО, стало безопаснее - видно всех, кто по обочинам шатается!
ulloi
ну его в одно место, такой шарм. даешь имитацию оранжевого кр.пр-та!:)
позвонил седня в мэрию, чтобы заменили лампы на маркса. ждемс.
subway_man
>в следующий раз как вечером поеду - посмотрю
>специально).

буду вам признателен за это. я думаю, что можно будет даже наблюдать прогресс в установке новых светильников. я надеюсь :ухмылка:
Вчера днем проездом наблюдал установку новых светильников. Уже добрались до Звездной. Кстати, меняют не только лампы, но и весь светильник. У ртутных светильники каплевидной формы без защитного плафона. У натриевых светильник в прозрачном снизу плафоне формы почти параллелепипеда.
ulloi
Кстати, на первомайке еще большой отрезок можно проехать под вашим любимым ртутным цветом, и не меньший - не освещенный вообще.
Ну почему никто не догадается коммунальный мост до конца осветить до пл.Станиславского?
maska
Похоже, тема у нас - освещение "Лучшего города в России".

Кста, а почему о "лучшести" Н-ска даже в Н-ску почти никто не знает, а уж в России и подавно!
Гнобят, гады, центральные СМИ!!
очЗлой
ннп

Топик новый начинать не хочется, этот более-менее подходящим показался:

Взгляд из Мквы в глубинку:
Провинциальная мечта: машина-иномарка и доход от 700 долларов
....
«Средний» представитель среднего класса в Новосибирске считает, что только в Сибири живут «правильно». Он очень серьезен и при случае любит фыркнуть в сторону москвичей – слишком, на его взгляд, легкомысленных. По его мнению, столица чересчур большое значение придает внешней стороне жизни – там, думает новосибирец, важно, где ты одеваешься, у кого причесываешься и в какие рестораны ходишь. В Сибири же на это почти не смотрят. Вместо модной одежды здесь покупают мебель, вместо загула в дорогом клубе предпочитают ходить друг к другу в гости и закусывать водку помидорами и грибами собственного посола. Бабушкины рецепты здесь, пожалуй, ценятся выше, чем еда из ресторана.
....
© ООО "Столичная вечерняя газета"
Полный текст здесь
Alexis
© ООО "Столичная вечерняя газета"
Полный текст здесь
Удивительный примитив.