Пробки на дорогах с утра
2033
29
Кому-то наверное было сложно догадаться, что при понижении температуры с положительной до отрицательной на дорогах становится скользко...
:спок:
Вроде бы ничего страшного не произошло, всего лишь сегодня с утра дорога с ОбьГЭСа до Академ городка была дольше на 30 минут... Из года в год одно и то же... :а\?:
nhps
вчера от маяковского до вокзала "пять метров ехала, 10 минут стояла"...

раскисшая дорога, конечно же, нечищенная...
nhps
... сделайте так, чтобы температура не была "то положительной, то отрицательной" :ухмылка:
nhps
Догадаться то не сложно. Кто виноват? Что делать?
SAMAEL97
как КТО виноват?
вчера мужик громко говорил, что "выбрали себе толоконского, и чего еще вы теперь хотите. в наше время такого не было!!!!"

:о)
Жаль меня там не было, Ненавижу этих лгунов. При них еще похлеще было. На моей памяти были случаи когда через плотину транспорт вообще не ходил целый день, а в город я сам лично добирался 2,5 часа из академа. Так что трепло этот мужик и все.
"выбрали себе толоконского, и чего еще вы теперь хотите. в наше время такого не было!!!!"
Что-то не помниться, что в предвыборной гонке Толоконский обещал на дорогу с лопатой выйти. Вообще-то это не серьезно. К тому же в данном случае на крайняк мэра можно обвинить. хотя и он особо не виноват. Просто резкая смена погоды, а работать они сторались делали, но ведь все улицы за ночь не очистить:хммм:
А пробки это вечная наша беда .... и даже в хорошую погоду, на то мы и мегаполис:улыб:
Черный кот
А за последние 3 года ты через плотину не ходил?
Пролетал, наверное :ухмылка:
FIBmaster
Ее и раньше перекрывали пару раз для профилактического ремонта...
А если метеорит с неба упадет, тоже Толоконский виноват?
fod
Какой еще Толоконский, откуда? :шок:
Oduvashka
> в данном случае на крайняк мэра можно обвинить. хотя и он особо не виноват.

Вообще-то развитие транспортной систему города - одна из функций его администрации, а в мегополисе - это одна из основных её функций. Учитывая финансовую и КОРПОРАТИВНУЮ зависмость Городецкого от Толоконского, проблему вполне можно отнести к компетенции последнего и спросить у "большинства" - за кого они голосовали на последних выборах и за кого планируют голосовать на предстоящих.

Ну как, спрашиваить будем или тему закроем?
nhps
Тут никто не поможет, не бог не царь и не герой. Песка надо ыидимо побольше сыпать, а то совсем редко эти машины вижу, и молится что бы растворы не лили как в Москве, там у Лужка давно кепка съехала. На дороге всегда слякоть, причем она химически сильно агрессивная, щеток на дворниках хватает на месяц
Черный кот
У вас выборочный склероз. Как "На моей памяти были случаи когда через плотину транспорт вообще не ходил целый день" вы помните, а как совсем недавно (при Толоконском) по плотине вообще движения не было (потом правдо легковушки пустили) не помните.
У вас, между прочим, тоже выборочные провалы в памяти - в 86-м плотину тоже закрывали на капремонт.
Толоконский, тут тоже не причем - решение о закрытии принимал Городецкий на основе мнений специалистов, да и открыли ее раньше срока - так что никаких претензий к власти быть не может.
Господа, что мы всё о мелочах?
Есть ряд вполне конкретных претензий к городской (=областной) администрации:

1) Переполненные улицы
2) Необорудованные автостоянки в центре
3) Неупорядоченный транспортный поток
4) Низкая культура автомобилистов (отсутствие соответствующих ограничений и системы наказаний)
Korrektor
5. Отсутствие культуры у пешеходов.
Korrektor
Не ради защиты администрации города и области, а спроведливости для:

1) Переполненные улицы

У НАС ?! Да почти пустые. И все равно есть потуги что-то с этим сделать.

2) Необорудованные автостоянки в центре

Какие стоянки ? Охраняемые - полно. И гаражи тоже есть.
На улицах для остановок - карманы на Красном, например.

3) Неупорядоченный транспортный поток

Последний раз, когда я был в городе все ездили по дорогам.

4) Низкая культура автомобилистов (отсутствие соответствующих ограничений и системы наказаний)

КОАП есть на это. И не надо тут самодеятельности.

Я бы понял если бы Вы привели
- НЕДОСТАТОЧНО быстрое восстановление и ремонт дорог. И не везде.
- НЕДОСТАТОЧНО хорошо и правильно нанесена разметка, знаки и прочее
- НЕДОСТАТОЧНО быстро и качественно чистят дороги
и так далее.
Но говорить что совсем нет - брехня и политиканство.
Wоt
Батенька, обвинять меня в политиканстве всё равно что считать Миханска слабоумным `)
А что касается, Вами написанного, то посмотрите в тему, там о пробках, которые довольно регулярно встречаются в нашем городе, в частности, почти каждое утро на Большевитской - это причиняет массу беспокойств и стимулирует в поиске виноватых. А здесь скажу Вам по секрету, что виноватые здесь есть.
Korrektor
Батенька, обвинять меня в политиканстве всё равно что считать Миханска слабоумным `)

Не понял про Миханска... Для Вас это что комплимент ?:миг:Ну тогда сорри, не хотел :ха-ха!:

А что касается, Вами написанного, то посмотрите в тему, там о пробках, которые довольно регулярно встречаются в нашем городе, в частности, почти каждое утро на Большевитской - это причиняет массу беспокойств и стимулирует в поиске виноватых.

Я конечно в свое время перехал в город, потому что надоело тратить на дорогу час-полтора, но надо сказать что это все таки не пробка. И надо сказать что эта дорога стала лучше - сие есть заслуга кого-то из обсуждаемых.

А здесь скажу Вам по секрету, что виноватые здесь есть.

В чем конкретно ?
А при ком плотина так построена была, что ее ремонт был не возможен без полного перекрытия движения тоже при Толоконском, что за дурь?!
Обвините его еще в том, что мост построенный Гариным-Михайловским сейчас мешает работе порта (или чего там).
Меня удивляет как все таки наши политики склонны к популизму...
У меня к Вам несколько вопросов:

1. Переполненные улицы.
Исторически сложилось, что большинство наших городов не приспособлены к большим транспортным потокам. Пути решения транспортной проблемы обсуждаются и здась, на форуме и, как я понимаю, в областной администрации, или Вы ничего не слышали о планах строительства северного объезда? Где то здесь так же проскакивали планы о дальнейшем расширении Ипподромской и соединении ее с Каменской магистралью... Вы об этом не слышали? Или Вам нужно глотку подрать повод найти?
2) Необорудованные автостоянки в центре
Ну хотя бы план многоэтажной автостоянки на месте старого зоопарка.

3) Неупорядоченный транспортный поток
4) Низкая культура автомобилистов (отсутствие соответствующих ограничений и системы наказаний)

Вы предлагаете нашей администрации лично экзамены по вождению принимать? Или ПДД переписывать?
Черный кот
Проблема плотины не в том что она была плохо построена, а втом что во-первых ни что не вечно,
а во-вторых и это более важно - завод на котором производились специальные запасные плиты и панели для плотин был разрушен во времена нашей любимой демократии. Тут конечно не Толоконский виноват а всякие там горбачевы, ельцины, гайдары и чубыйсы.
завод на котором производились специальные запасные плиты и панели для плотин
Вот тут я что-то не понял, что был специальный завод для производства этих плит для плотин?
Черный кот
Грешным дело люблю слушать микрофорум, ну вот и сегодня включил и целых 5 минут поглощал излияния нашего главного городского хозяйственника о том сколько концепций им написано, сколько планов впереди и какие грандиозные свершения нам всем предстоят. Сейчас читаю Вас и думаю, уж не подрабатываете ли Вы спичрайтером в мэрии, уж больно мотивчики схожие.

> Пути решения транспортной проблемы обсуждаются и здась, на форуме и, как я понимаю, в областной администрации
> Ну хотя бы план многоэтажной автостоянки

ну это же просто пЁрлы какие-то!
Korrektor
Можно от малодейственных претензий к администрации перейти к конкретным предложениям :ухмылка:
Например, вернувшись к той же плотине, стабильно наблюдается одна и таже проблема, имеющая место в "скользкую" погоду. Часто становится непроходимым для многих машин подъем на мост, что идет через канал шлюза. Причем с обоих сторон моста это наблюдается...

В связи с этим предложение. Зачем зимой карабкаться на этот мост, если по шлюзу отсутствует любое движение плав. средств? Можно и пониже спуститься, например есть готовый проезд по железной дороге. Нужно лишь что-нибудь дополнительное там придумать для автотранспорта...
А мост тем временем привести в порядок... :бебе:
Сейчас читаю Вас и думаю, уж не подрабатываете ли Вы спичрайтером в мэрии, уж больно мотивчики схожие.
Просто когда я читаю форум я отмечаю как минусы так и конструктивные новости, а не огульно начинаю вешать ярлыки. В частности в отношении той проблемы с которой началось данное обзуждение, так прогноз погоды знали все, то что невозможно очистить город в одно мгновение взмахнув палочкой тоже должно быть ясно, тем более, что снегопад не прекращался... Неужто так трудно было додуматься, что на работу надо выйти пораньше? А вот микрофорум я не слушаю, грешним делом вообще избавился от такой штуки, которая называется "горсеть".

ну это же просто пЁрлы какие-то!
Нет, а Вы чего хотите? чтобы все проблемы решались еще до их появления? Ну тогда действительно, назад пора, в плановую экономику. Жигули по карточкам и никаких проблем с парковками.
Черный кот
Неужто так трудно было додуматься, что на работу надо выйти пораньше?
Если бы был выбор :ха-ха!: Приходится ездить на нашем служебном автобусе, на который не повлияешь... А на счет выходить пораньше - проблема не решается, т.к. если все так будут, да и меня лично не радует долгая дорога до работы и уменьшение моего личного времени...
Самый идеальный вариант для администрации, наверное будет такой: живите на работе и не ходите домой. :ха-ха!:

Лично я могу лишь купить автомобиль, чтобы экономить время. Но если все это сделают, то опять будут пробки, так что как ни крутись, а дороги нужно чистить и общественный транспорт должен ходить исправно...

Есть другой вариант - создать условия для разделения общества на много бедных и немножко богатых, тогда на бедных можно не обращать внимания, а богатым преспокойно ездить по "свободному" городу... А потом, как результат этого - революция....
Так что лучше дорогу то, почистить... :бебе:
Даже простой расчет за это - сколько стоит простой работников в пробке и сколько стоит ее почистить...
nhps
Не знаю как у вас в городе в академе грейдеры весь тот день работали. Я уже сказал, что Энск город большой и почистить дороки за 30 минут никак не получится, нет, конечно можно, но простой в этом случае обойдется дешевле. :ха-ха!:
А насчет служебного... Раз Вы в служебном, значит Вы же на работе. :ха-ха!:

Для тех кто пытается меня обвинить в защите врагов народа: я никого не защищаю, я призываю не обвинять всех и вся в любом неудобстве. Это неконструктивно.
Черный кот
а нафиг авообще снег до асфальта соскребают, а асфальт гладкий как лед. Мне больше нравится когда по небольшему прикатанному снегу ездишь, устойчивее машина вроде как
Я так понимаю соскребают именно потому, что при 5-10 градусах тонкий слой прикатанного снега превратится в кашу, а на такой каше и шипы не сильно помогут...