новое освещение в подьездах...
977
10
тут на днях сделали новые лампочки в подьезде...

система на звук реагирует... прямо так: хлопаешь в ладоши, или топаешь - лампочка зажигается... причем только на той площадке, на которой стоишь... через пару минут гаснет.

интересно - это точечный эксперимент - или такое скоро будет повсеместно?

у кого еще так?

а недостатков пока вроде не заметно... :-)
whiplash
Месяца два назад такое сделали...
Сначала даже не поверил, что ЖЭУ на такое может быть способен.... :безум:
AirPlaY
А потом наступит очередь ЖЭУ узнать, на что способны жильцы - когда они начнут снимать устройства и монтировать их у себя в квартире)))
whiplash
Удобная штука. У нас уже полгода стоит.
Теперь понятно что к чему. А то я был в таком подъезде и не мог врубиться - что у них с электричеством. Мистика мол какая то. Со мной пацан был связист-электронщик вместе со мной пытался разобраться: как такое может быть:улыб:Во мы с ним парились пытаясь дать объяснение беспорядочно мигающим лапочкам в подъезде.
whiplash
А мне нравится... Не так давно обнаружил такое у знакомых в подъезде. На лицо экономия электричества. Вот теперь интересно, это везде введут или так и будут гореть лампочки сутками?
all
Вообще-то они везде постепенно ввести обещали, но приоритет отдавать вновь отремонтированным подъездам.
Tt002
а если ремонт в подъезде проводился за счет жильцов??
да, мне , видимо, на такой свет рассчитывть не приходится ....... а жаль, впрочем, у нас счеткиков - то нет, чего уж лампочки, эххх
lifffe
а у меня наоборот - все за счет жильцов, поэтому
все аккуратно, чисто, консьержка вечером включает ламочки, утром выключает - которые в лифтовом холле, а которые возле квартиры -
горят круглосуточно, потому что там в общем-то темно, и консьержке не поручишь, а на площадке выключателя в принципе нету :))
whiplash
У нас такое в многоэтажном гараже около гост.Сибирь, уже полгода стоит.
Мне кажется от постоянного включения-выключения лампы быстрее перегорают,как и любой другой электроприбор.

На чем экономим ?
Максим В
Ну там же не просто релюшки стоят, а какие-ньть тиристорные переключатели, да с разогревом постепенным, на поди еще на одном полупериоде работающие:улыб: