клуб "ПЕРВОМАЕЦ" ваше мнение.
16220
64
вот сайт клуба "первомаец" http://pervomaec.narod.ru/
я считаю что это отличное начинание. в клубе дети будут заняты спортом. а не наркотиками.
когда то давно в первомайском районе было меньше всего наркоманов, алкоголиков и криминала. и сейчас надо стремиться к здоровому образу жизни . вот и отличное лекарство от этой напасти. где спорт, там здоровое общество.
mmexx
правильно. а то подняли шум..криминал.. денег у них много.. скажите а кто ещё кроме клуба "ПЕРВОМАЕЦ" делает также как он . развивая детский спорт ????

никто...............
mmexx
когда то давно в первомайском районе было меньше всего наркоманов, алкоголиков и криминала.
А "когда-то давно" - это когда?:улыб:
Сразу скажу, что лично я про клуб "Первомаец" не знаю ничего, кроме того, что проскакивает в прессе. Но вот некоторые вещи:

а)Один знакомый недавно рассказывал, что основное впечатление от вечернего посещения Первомайки - у народа на улицах там хронически не хватает курева и нет средств на его приобретение:улыб:
б)На одном из Академовских форумов одна девушка недавно высказалась в том духе, что ребята из клуба "Первомаец" не вызывают абсолютно никакого желания познакомиться с ними поближе. Ссылалась она при этом на личный опыт.

в)Словосочетания типа "спортивная мафия" или "мафия из спортсменов" давно уже в нашей стране никому ухо не режут, к сожалению. Поэтому фраза "где спорт, там здоровое общество" по меньшей мере спорна (впрочем, возможно, что мы по-разному понимаем термин "здоровое общество"). По крайней мере лет десять назад устойчивый образ "парня с Первомайки" в Академгородке был таким: качок, который в свободное время бьёт грушу в спортзале, чтобы потом на улицах нападать на мирных прохожих. В этих условиях фразы о том, что на Первомайке целый клуб учит молодежь боксировать, воспринимаются сами догадываетесь как:хехе:

г)В прошлом году в новостях проскакивало, как школьники избили учителя (по-моему химии), который им поставил "двойку". Дело было, по-моему, опять же на Первомайке.
Я тоже лично не знаком с клубом Первомаец. Но я родился и 24 года прожил на Первомайке. Сейчас живу в Октябрьском, потому что поближе к центру. Но о Первомайке остались самые лучшие воспоминания. На Первомайке помимо «Первомайца» существуют стадион Локомотив и бассейн Молодость, в которых я занимался и должен заметить, что там и поныне работают замечательные тренера. Кроме того существуют хоккейная школа (по крайней мере существовала, когда я там был последний раз) и новый баскетбольный зал. Что касается криминальности Первомайки, я за все время ни разу не столкнулся с ней. Может потому, что не искал?
Что касается современного положения в школе, то отсутствия проблемной молодежи – скорее исключение, чем правило и это не зависит от местоположения школы (наиболее благополучные школы – платные школы и чем дороже, тем лучше).
Возвращаясь к Первомайцу я не возьмусь судить его, т.к. не имел с ним дела, но стремление заниматься детьми похвально. Хочется верить, что оно искренне и соответствует действительности. Если бы у меня были дети и я жил на Первомайке, то скорей всего разрешил своим детям ходить (естественно, сначала бы сходил бы сам и поглядел своими глазами и пообщался с руководством и тренерами).
P.s. Я пожалуй соглашусь, что среднестатистичный житель Первомайки выглядит более крименногенно, чем житель Академа, но тут есть фактор первопричинности. Если Академ изначально населяли большей частью ученые, то Первомайка изначально определялась частным сектором. Хотя говорят, что теперь и Академ далеко не такой как был лет десять назад.
Уважаемый Видеопрокатчик!

Не знаю, как видится криминогенность изнутри Первомайки, возможно "лиса в районе своей норы не охотится". Но с фактами, когда "первомайские" приезжали "стричь академовских лохов" сталкивался лично, и при том не так давно. Тут уже в классику местного фольклора вошла история про то, как "первомайцы" ограбили первокурсника НГУ перед Домом Ученых, тот сбегал до студгородка НГУ, поднял народ, они группой вернулись на место происшествия и задержали там грабителей (знающие академовскую географию - прикиньте, какое минимальное время на это бы потребовалось; получается, что "первомайские" были абсолютно уверены в своей безнаказанности и не покидали места происшествия). Помню, что основные впечатления от людей, доставивших этих задержанных в милицию, сводились к двум пунктам: (а)на одного из задержанных парней тут же нашлась ориентировка страницы на две (известный участник ОПГ), (б)уже через полчаса к парням приехал адвокат.

Полностью согласен с вашими словами "естественно, сначала бы сходил бы сам и поглядел своими глазами и пообщался с руководством и тренерами". С моей точки зрения, доверять лучше всего собственному опыту и опыту людей, которым доверяешь. Именно поэтому первые два сообщения данной ветки, содержащие ссылки на сайт и дифирамбы в адрес клуба, смотрятся лишь как антиНТНовский PR. Понятно, что клуб на своём сайте ничего плохого про себя не напишет:улыб:Сам факт работы с детьми ещё ничего не говорит об основной деятельности организаторов клуба. Он может означать как их искреннюю заботу о детях, так и стремление "заработать себе очки" в глазах их родителей. Лично для меня информация о том, что ребята из клуба "Первомаец" по вечерам улицы патрулируют, помогая милиции поддерживать правопорядок, значила бы гораздо больше: тем самым они бы открыто заявили, что "они - не пацаны":миг:.
С описанным Вами фактом спорить не буду. Наверняка так и было. Но, согласитесь, на месте преступников могли быть и жители других районов. Когда я учился в НИИЖТе, к нам на первом курсе в день стипендии тоже наведывались стриженные ребята и 2-3 из нас оставались без стипендии. Ко 2 курсу мы уже лучше знали друг друга и просто стали заступаться за тех, кто не мог постоять за себя. С группой они не стали спорить.
На мой взгляд, проблема не в том, что на Первомайке или где-нибудь в другом месте воспитывают преступников (ну не тащил меня никто в преступность и среди моих друзей и знакомых по Первомайке только один человек был осужден), а дело в том, что описанный случай, когда преступников задержали скорей исключение сегодня, чем правило. Просто в самом Новосибирске положение дел таково, что и мелкие правонарушения и более крупные зачастую сходят с рук. Я не удивлюсь, что пойманные на месте преступления, отделаются минимальным наказанием, а то и вообще могут избежать его. Поэтому и возникает периодически желание накопить денег и уехать в более спокойное место.
P.s. Согласен, что если бы клуб Первомаец принял решение помогать следить за порядком на улицах и реально подтвердил это на деле – было бы просто здорово, но как говорилось в одной из реклам: «не в этой жизни». И не потому что они не такие, а просто с трудом вериться что сейчас подобное возможно
mmexx
основателем клуба был Нестеренко
одного этого факта достаточно
И что, Нестеренко? Я живу непосредственно на "Пятаке", для тех кто не знает - это место на первомайке где и находятся оба первомайца. И сам я там одно время занимался пока не учился. И скажу одно, то что зделали наши ребята для нас это супер. Когда я начинал там заниматься мама мне тоже говорила, мол там готовят бойцов..... но я этого не заметил, так же как и не стал им..... и все остальные тоже. И вообще, кто будет отстаивать честь первомайки если не они??? Наркоманы или алкаши? :а\?: :а\?: :а\?:
Ramzes2k
Развитие детского спорта - дело, безусловно, хорошее и нужное!!! Только вот как-то наводит на размышления тот факт, что: Первомайский район+боксерский клуб....почему не открывают футбольный или хоккейный или к примеру биатлонный?? Что, меньше желающих?? Сейчас вы скажете, что все это уже есть, так ведь и боксерский тоже уже есть, что мало? Надо ещё штук пять открыть? Почему именно бокс (ну или единоборства)? Как-то не очень... я вырос в маленьком городке (название говорить не буду), который по образу жизни напоминает нашу "первомайку", так помнится там было тоже много секций, однако самой почетной была боксерская, там было очень немного ребят, которые действительно занимались профессиональным спортом и побеждали на больших соревнованиях, а основная масса просто нажирались и шатались по городу, избивая всех подряд, кто попадался......самое обидное было то, что многие их хороших ребят, про которых я упоминал, под воздействием такого негативного большинства тоже становились такими же...
Но интересно следующее: в таком беспределе ни разу не были замечены представители других секций: ни лыжники, ни легкоатлеты, ни баскетболисты, ни даже борцы... вот и информация к размышлению...
абсолютно верно !!!

Почему-то эти любители спорта и здорового образа жизни занимаются исключительно боксом, единоборствами, дзюдо и т.д. - т.е. просто бандиты растят себе молодую смену, "шестерок", которые будут грабить и ходить на дела...
При этом грамотно обеспечивают своей смене необходимую подготовку.

Хотите отмыться, господа первомайские бандиты ?
Откройте, например, шахматный клуб:улыб:
или футбольный:улыб:

Только все равно отмыться не получится после той истории со Старых:
всевозможный шум начался в местных СМИ, когда год назад сообщили, что на президента "Первоймаца" Анатолия Старых было совершенно покушение (!), но его бронированный (!!!) 600-й (!!!) Мерседес выдержал выстрел из гранатомета (!!!) вследствие не очень грамотного применения оружия:улыб:

Сразу после того сообщения в прессе (какова реклама-то "детскому клубу", а ?) посыпались заказные статьи практически везде - о Старых и про Старых - какой он хороший и т.д. и т.п.

Но поздно - после такого отмыться очень трудно...

А 600-й Мерс у президента детского спортивного клуба может быть только на Первомайке:улыб:
:death:
...
На мой взгляд, проблема не в том, что на Первомайке или где-нибудь в другом месте воспитывают преступников
...

А на мой взгляд, Ваши выступления на этом форуме - это просто часть общей пиар-компании Старых и Ко по отмыванию своего имени. Вот и до интернета уже добрались - поставили комп где-нибудь в боксерской раздевалке:улыб:
Уж не знаю, зачем им это нужно.
Но вряд ли получится.

Заранее приношу извинения если я ошибаюсь, и Вы никак со Старых не связаны (разумеется, Вы будете утверждать именно это - доказать же все равно ничего не возможно),
но еще много лет ассоциации с жителями Первомайки у остальных горожан будут вполне "конкретными" (выражаясь им же, первомайским, понятными терминами:улыб:)
и изменить это смогут только сами жители Первомайки - если захотят.
хочу добавить ...
сейчас то время когда богатые люди вкладывают деньги в спорт.потому как имеют возможность. не покупают себе лишнюю дачу на островах в океане, а организуют спортивные клубы. примеров множество. Солодкин. потом губернатор чукотки. владелец магазина "mexx" и другие ...
и на мерсах они могут ездить даже на бронированных. и за это их надо осуждать?
чужие деньги ох уж как волнуют. так что отмыться а точнее подмыться некоторым не помешает.
и ещё один вопрос.... там повыше написано (пусть докажут что они не пацаны) это что было? гей на форуме!!! представьте себе выражение ; я не пацан. любой хоть немного уважающий себя мужик
не позволит себе такие выражения....
народ шагайте в ногу со временем!!!
забудьте о стереотипах. и неупотребляйте модные словечки когда вам это удобно..
повежливей надо быть.. повежливей...
mmexx
> я не пацан. любой хоть немного уважающий себя >мужик не позволит себе такие выражения....

мальчик, тебе лет то сколько? :ха-ха!:

>забудьте о стереотипах.

это сеанс аутотренинга, right? :ха-ха!:
mmexx
и ещё один вопрос.... там повыше написано (пусть докажут что они не пацаны) это что было? гей на форуме!!! представьте себе выражение ; я не пацан. любой хоть немного уважающий себя мужик
не позволит себе такие выражения....
Для справки: на вопрос "ты че, не пацан?" отвечать "да, не пацан, и че?" предпочитали дружинники из Добровольной Народной Дружины Новосибирского Государственного Университета. За 30 лет её существования через неё прошло множество народа, в том числе и отслужившие в армии (один из них, кстати, очень такой вариант ответа любил), и многие задержанные действительно утверждали, что дружинники - не настоящие мужики, ибо настоящие мужики настоящих пацанов в милицию сдавать не должны:улыб:Обычно такие заявления делались "телом", лежащим лицом в асфальт с заломленными за спину руками. Кстати, в ДНД НГУ не стеснялись участвовать представители многих спортклубов и спортсекций Академа. Ну а истории про то, как в конце 1980-х на прочёсывание леса ради поимки группы гопников дружининки НГУ могли спокойно сорвать с тренировки целые секции из СК "Юность", вошли в местные "Urban legends".
Между прочим - про Лондона поговорить выстроилась очередь в 99 ответов плюс 147 плюс 239 (в нескольких местах), а про первомайку - 13 ответов. Это вам не Яшу пинать, тут можно и по голове получить...:улыб:
А вообще-то, мужика настоящего видно издалека! Для этого ему совсем не надо бить себя пятками в грудь и орать с пеной у рта: "Я пацан"! Настоящего мужика определяют его поступки, а вовсе не "реальный" ответ на вопрос "ты пацан или нет"... :ухмылка:
А с чего вы взяли, что на первомайке кроме СК "Первомаец" больше нет клубов? Так же на первомайке есть и баскетбольный клуб СК "Первомайский", бассейн "Молодость", стадион "Локомотив", и не одна лыжная база.... и в первомайских залах и спортивных школах тренеруют далеко не только борцов и боксеров.... И если Вы этого не знаете, то поинтересуйтесь.....

Откройте, например, шахматный клуб
или футбольный
Вы хотите сказать , что футбольного клуба нет??? В прошлом году на база того же Первомайца отремонтировали офигительное футбольное поле.... и с этого лета оно будет функционировать....

А 600-й Мерс у президента детского спортивного клуба может быть только на Первомайке
а как же дядя Саша Карелин???
...
А на мой взгляд, Ваши выступления на этом форуме - это просто часть общей пиар-компании Старых и Ко по отмыванию своего имени. Вот и до интернета уже добрались - поставили комп где-нибудь в боксерской раздевалке:улыб:
Заранее приношу извинения если я ошибаюсь, и Вы никак со Старых не связаны (разумеется, Вы будете утверждать именно это - доказать же все равно ничего не возможно),
Вы будете смеяться, но я на самом деле не знаком с господином Старых. Вы уж меня простите, но я посмотрел Ваши сообщения в других топиках и у меня сложилось впечатление, что у нас несколько разный взгляд на жизнь. Старая шутка: если оптимист говорит, что стакан на половину полон, то пессимист возразит ему, что он наполовину пуст. Лично я, в отличие от Вас, склонен видеть позитив, пока не получу опровергающих данных. Я говорил, что у меня нет четкой и достоверной информации по клубу Первомаец, но было бы хорошо, если бы желания клуба помочь детям и привлечь их в спорт соответствовало действительности.
... но еще много лет ассоциации с жителями Первомайки у остальных горожан будут вполне "конкретными" (выражаясь им же, первомайским, понятными терминами:улыб:)
и изменить это смогут только сами жители Первомайки - если захотят.
Можно спросить? Что именно должны сделать обычные, не криминальные жители Первомайки, дабы изменить отношение остальных жителей города к себе? Пойти и убить нафиг все бандитов?
Я не утверждал, что на Первомайке нет преступности. Есть. Также как и в Ленинском, Дзержинском и других районах. Даже среди жителей уважаемого Академа, думаю, найдется хоть немного преступников. Конечно-же и процентном и в количественном соотношении на Первомайке их больше, чем в Академе. Но ведь не все-же? И даже не половина. То же самое, почему все, кто занимается спортом на Первомайке – обязательно члены преступных группировок? Я занимался легкой атлетикой на стадионе Локомотив. Мой брат занимался плаванием в бассейне Молодость. Но не я, не он не являемся криминальными личностями.
Резюме. Каждый имеет право на мнение. Но выдавать свое мнение за конечную истину не стоит.
Ramzes2k
Так же на первомайке есть ... и не одна лыжная база

Оффтопик: А можно про эти лыжные базы подробнее: есть ли там прокат лыж, есть ли нормальные проложенные снегоходом лыжни и т.д.? А то, если честно, только про лыжную базу им. Тульского знаю (в городке которая).
так об этом и разговор - "не в этой жизни".
спортивный клуб, который в окраинном районе
обучает детей боевым искусствам или боксу,
и прививает им культуру "мы - местные, мы тут хозяева" - это безусловно приводит к формированию или усилению криминальных
структур, ОПГ. Если и до этого репутация района
включает в себя образы малолетних хулиганов, собирающихся в большие стаи - и об этом знает не только академгородок и кольцово, в октябрьском районе это тоже хорошо ощутимо - то никаких вариантов попросту нет. как с мангустой, как с клубами каратистов - это закономерно, но не становится от этого легче. гордится этим - это как хохотать и гордится абстрактными нефтянниками из россии, слушая монологи задорнова из середины 90-х годов. Вам смешно? мне страшно.
ulloi
В общем согласен.. нельзя критично утверждать что клуб создан исключительно для воспитания юных "бойцов", но и не только для благих целей - это точно. особенно смущает их реклама, котрой исписаны половина автобусов ПАТП-4. " ПЕРВОМАЕЦ Выбирая нас - вы выбираете надёжность, комфорт, безопасность".. "крышу" предлагают?
Landfahrer
Что вы спорите? Давно всему городу известно, что г-н Старых является практически верхушкой Первомайской ОПГ. А костяк бойцов составляется из насмотревшихся "бригады" и жаждущих денег и славы молодых мальчишек. Этих мальчишек превращают в неизвестно кого, за какие-то призрачные перспективы провести лучшие годы на зоне.
mmexx
Да че бодягу то господа разводите?
Берем значить инет и копаем, и что мы накопали? - так общая инфа.
а вот в других районах всё здорово ... все ботаникой увлекаются. никто не хулиганит. ХМ.........
mmexx
а вот в других районах всё здорово ... все ботаникой увлекаются. никто не хулиганит. ХМ.........
А что, неужели жители Академгородка регулярно ездят хулиганить на Первомайку?
estet
Да че бодягу то господа разводите?
Берем значить инет и копаем, и что мы накопали? - так общая инфа.
Как, разве в инете есть свободный доступ к БД РУБОП? А ссылочку можно?
Docent
Одно название БД, ниче кроме имен и кличек там нет. Ни биографии, ни когда за что сидел/привлекался.
mmexx
Читал-читал............
какой спорт? какое это здоровое общество??? Да прикрытие это всё просто, ростят юный "гитлерюгент". Спорт у них блин:(
У нас в ленинском тоже вот Объ есть. Типа детишки ходят и занимаются кто то спотрм может быть тоже.
Спотсмен-бандит. Уникальное изобретение наше.
Как же все ЭТИ надоели то уже
Alexey-NSK
Бандит это ошибка родителей.
Чтобы это победить нужно бороться с причиной, а не со следствиями. Такие клубы всего лишь ступень в развитий юного бандита, начинают все родители которые не следят за своими детьми и не прививают им культуру и моральные ценности. Вот бы обязали родителей регулярно проходить экзамены по возрастной психологии...
У нас же рожают на авось, бьют кулаком в грудь "а что я не воспитаю чтоли достойного сына".
Вот когда у ребенка в голове будет порядок, когда его не будет воспитывать улица по своим диким законам "кто сильнее тот и прав" то он никогда не пойдет на преступление.
mmexx
певомайцу в субботу будет 10 лет... праздник будет большой. около аминистрации района.. салют...
Стас из Академа
дружининки НГУ
Подтверждаю все приведенные примеры -все так и было -и,мало того, не казалось чем-то вызывающим..В порядке вещей..
Sir
К слову..и по теме.
В окрестностях Владика долгонько существовал спортивный лагерь, основанный .мм..а в т о р и т е т н ы м коллегой господина Старых..
Когда копнули -полезло тааакое за ребятками..Даже сопляки подстраивались под "папу" и помогали старшим в их нелегком бизнесе..
"Папу" скоренько конкуренты дострелили, но выкормыши остались..
Среди воспитанников "Первомайца" наверняка встречаются и отличные ребята..Наверняка..Мне в это хочется верить.
И ими движет желание стать "выше-дальше-сильнее", а не повторить путь господина Нестеренко..
И, может быть, г-ном Старых двигали искренние чувства-почему нет..
Почему "никто"?!!! А клуб "Успех" в Кировском районе?
Лорд Глюк
ННП
Я 10 лет жил в первомайском районе, в самом Первомайце не занимался, но знакомые, занимавшиеся там, есть. Все спокойные, уравновешенные парни, денег на курево не трясут, деньги у прохожих не отбирают... Им кстати, и приводов в милицию иметь-то нельзя, им из-за етого разрядов не дают и на соревнования не пускают:улыб:(ето вроде и в динамо так же). Молодняк там даже пиво не пьет, за это, говорят, могут из клуба выгнать... У моей знакомой младший брат там занимается борьбой, ее родители очень довольны, что сын с утра на тренировке, после школы он снова в спортзал идет, домой приходит около девяти вечера, по улицам не шляется, (молодняк ведь всегда под присмотром старших быть должен) а главное, он занят любимым видом спорта...
Про бандитизм и прочее могу сказать, что всяческий беспредел как на первомайке, так и за её пределами, совершался нарками да гопниками всякими, да еще и народом , понаприехавшим из райцентров для того, чтобы в технарях учится, да на "железке " работать. Вся вышеперечисленная публика к самому клубу Первомаец отношения никакого не имеет, как можно догадаться:улыб:
В общем, в самом клубе не занимался, господина Старых лично не знаю, но мое мнение, что если клуб молодняком занимается, не позволяя им на улице болтаться и занимая их хоть боксом, хоть борьбой, да хоть шахматами, это уже есть гуд. Чем меньше молодежь по улицам шатается или по подьездам от безделья дурью мается, тем лучше...
Стас из Академа
По крайней мере лет десять назад устойчивый образ "парня с Первомайки" в Академгородке был таким: качок, который в свободное время бьёт грушу в спортзале, чтобы потом на улицах нападать на мирных прохожих. В этих условиях фразы о том, что на Первомайке целый клуб учит молодежь боксировать, воспринимаются сами догадываетесь как
Одного моего приятеля два года назад в летенем кафе четверо 16-летних пьяных тэквондистов из Мангусты избили...
Это не является поводом для меня считать, что Мангуста плодит преступников...
mmexx
совершенно случайно шел вчера домой через центральный парк пошел на остановку и заметил что куча машин стоит вопреки всем правилам прям на автобусной остановке так что автобусу негде остановится первая мысль проскачила либо менты приехали либо просто люди которым на них пофиг со звязями или с деньгами... начал присматриваться клуб первомаец чето там празнует я незнаю может это мое однобокое мнение или совпадение но .....

и еще праздники в дни траура делать тоже нехороршо (я правдо не в курсе может празник отменили потом но чето сомневаюсь)

Я сам алкоголь вообще не употребляю не пью и не курю в клубы бокса не в какие не хожу
бокс за спорт не считаю
mmexx
Открылся новый сайт Клуба Спортивных Единоборств Первомаец Клуб Спортивных Единоборств Первомаец
pervomaec
странно но ничего не написано про бандитов
очЗлой
На днях новосибирский суд (судом присяжных) признал г-на Старых виновным в организации заказного убийства. Информация прошла кажется по ТСМ (НТВ) 26.02.2006.
kosta
Вы уже всех заколебали со своими наездами на Первомайку. Это отличный район, в котором не страшно ходить, потому что там никто ни на кого не нападает.
Ищущий всегда найдет. Так вот, если вы ищите ГО-НО, вы его и на ходите. А ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ увидеть намного сложнее, потому что ЖАБА ДАВИТ. «У него мерседесссссссссс...» А ты не подумал, почему он у него есть? И какая разница, каким путем он этого добился?! Не суди, да не судим будешь. Хватит уже беситься от чьей-то успешности.
На счет «Первомайца» - там воспитывают здоровых ребят, которые показывают хорошие результаты и отстаивают честь не только города и области, но и страны. Президент клуба и вице-президенты вкладывают СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги в развитие спорта. Они могли бы их потратить на пятую машину, на пятый дом, на самолет, а они вкладывают эти деньги в спорт, в детей! Криминал и «Первомаец» не связаны между собой, как вы этого не поймете! Они связаны между собой по стольку по скольку. Поначалу эти люди зарабатывали эти деньги разными способами, и не нам с вами лезть в их дела, а теперь они все имеют легальных бизнес и платят налоги, и часть этих денег отдают на благое дело.
Ваши возгласы реально достали, читать противно! Этих злобных, завистливых статей про Первомайку тьма в инете. Тот, кому по-настоящему все равно, никогда не будет писать, что вот ваш Старых, вот ваш Первомаец, вот ваша гребаная Первомайка! Меньше завидывать надо. Не имеешь классную машину? Не можешь оставить ее на остановке, на всех наплевав? Никто про тебя не пишет так часто, как про Первомаец? Сделай тогда что-нибудь! А если у тебя и так все хорошо, если зависть тебя не гложет, если ты занимаешься своей жизнью, если ты никого не судишь, кроме самого себя – то Бог тебе будет в помощь.
Могу сказать только одно, коренные и некоренные первомайцы молодцы, у них даже менталитет иной, эти люди сильно отличаются даже от новосибирцев. И отличаются тем, что могут что-то отдавать, ничего не получая взамен! Вам этого никогда не понять, потому что не надо судить людей по себе. Если вы на это не способны, то не надо думать, что никто не способен.
Сейчас начнутся терки по поводу моей причастности к Первомайским и бла-бла-бла. Громко смеюсь! Вам просто не понять людей, живущих на Первомайке. Нам реально обидно и противно, что ЛОЖЬ представляют как правду.
Не верьте всему, что пишут в газетах, не верьте тому, что рассказывают. Процент нападений на улицах на Первомайке не больше, чем в других районах. А вот процент людей живущих на Первомайке, которые сделали так много хорошего, намного выше! Вы просто этого не знаете.
А то, что именно бокс развивают на Первомайке, так это потому, что это СПОРТ, он нравится очень многим, и не нужно проводить параллели, что мафиозники воспитывают для себя бойцов, это же из пальца высосано! Кто-то сказал, и все подхватили.
Короче говоря, ахинея все, что написали на этом форуме. И я трачу столько времени, чтобы написать здесь свое мнение, потому что за Первомайку обидно!
daad_daad
-- Криминал и «Первомаец» не связаны между собой, как вы этого не поймете! Они связаны между собой по стольку по скольку. Поначалу эти люди зарабатывали эти деньги разными способами, и не нам с вами лезть в их дела, а теперь они все имеют легальных бизнес и платят налоги, и часть этих денег отдают на благое дело. --

Ну ты отжег про "разные способы". Самому-то не смешно? :live: :ха-ха!:


--- И отличаются тем, что могут что-то отдавать, ничего не получая взамен! --

Итить-колотить, отдавать... Робингуды прям! А как насчет "брать", ничего не отдавая взамен? Скорее всего 10 лет назад тебе было лет 10-12 или память короткая? :спок:


-- то, что именно бокс развивают на Первомайке, так это потому, что это СПОРТ, он нравится очень многим --

Почему не шахматы (я конечно утрирую), но почему только единоборства???
Ну что ж, зачет - посмеялся от души. Если что, то я вырос в криминальных столицах Кузбасса Прокопьевске/Новокузнецке - это я тебе скажу, сплошная Первамайка, не надо мне лапшу на уши вешать про благородных донов, гражданин адвокат.
BackLan
Я пишу про «разные способы», потому что всем и так понятно, чем они занимались. Суть в том, что сейчас они вкладывают деньги в спорт от абсолютно легального бизнеса.
А что касается криминала, то уж НЕ у ЧЕСТНЫХ граждан, таких, каким, наверное, являешься ты, они отбирали кусок хлеба. Поди тебя-то без штанов не оставили? Тогда, каким боком тебя это касается? Лучше посмотри, что они сейчас делают для района, города и страны. Может, У ТЕБЯ есть лишняя копейка? Может тогда ТЫ ее отдашь на благое дело? Или жаба задавит? Чем они хуже тебя, откуда такая злость и ненависть? Еще раз повторюсь, из твоих слов сквозит как будто зависть.
На счет Робин Гуда, ты почти прав! Представь себе, такие они и есть. Я же говорю, вам этого не понять... И тебе в это сложно поверить, потому что ТЫ САМ на это не способен.
На счет развивают только бокс, здесь уже говорили, что развивают не только его. Сделано уже очень много хорошего, спроси у жителей Первомайки, они тебе расскажут. Не буду здесь писать, чтобы не делать рекламы. Но в газетах пишут только про плохое.
В общем, удачи тебе на улицах Первомайки.
:ха-ха!:
daad_daad
Че-то тебя переклинило на зависть. А я между прочим даже и не в курсе, чему я должен по твоему мнению завидовать - о каком предмете зависти ты все время толкуешь?

Ты лучше давай взрослей, пора уже понимать, не маленький, что Робин Гуд нарушал законы, как и твои подзащитные. Или для тебя деньги не пахнут? Может ты всерьез считаешь, что завладев чужим имуществом, и потратив часть его на общественные нужды, можно купить индульгенцию? Мдя... Короче, ты там живи у себя на Первомайке по своим понятиям и не высовывайся, людей не смеши.
BackLan
Вот именно, мдя... туго до вас доходит. Твоим что ли имуществом они завладели? Если что, то брали они у таких же, как и они сами. И это их дела. Простой народ они вообще не трогали.
А что, по твоему, если человек оступился лет так в 19-20, он уже не человек? А сейчас он хочет что-то хорошее сделать для своего района. Это плохо?
И если они сами все были бывшие боксеры и т.д., то к чему они будут другой-то спорт развивать? Сам подумай. Что тут не понятного? Парни выросли, и хотят делать то, что им нравится. Если ты, к примеру, любишь готовить, то, что ты откроешь, когда у тебя «внезапно» появится много денег? Откроешь шахматный клуб, или все-таки свой ресторан? Какие-то претензии у вас к «Первомайцу» высосанные из пальца. Лишь бы к чему придраться. Ничего знать – не знаю, но сказать – скажу.
Вот я и говорю, завидуешь, поди, раз вообще ответил. А, может, и не завидуешь, это было просто предположение.
Теперь на все вопросы есть ответы?
Почему вам всем не все равно, что там у нас творится? Как это вас всех задевает?...
А теперь послушай, мальчик.
Ответь - мы на Первомайке что - негры, раз отичаемся от остальных жителей города?
Про богатство, нажитое любым путем лучше вообще молчи, ты, видимо, и Гитлера обелил бы если б он выжил и благотворительностью занялся.
А насчет того что это они между собой там разбирались и друг из друга выбивали... Тебе сколько лет было во времена Нестеренко и Самсона?
Про претензии к Родине нашей с тобой, высосанные из пальца ты прав абсолютно! Ты их действительно из пальца высосал.
И еще, может все-таки поделишься наблюдениями, что у нас тут
554
А теперь послушай, мальчик.
Это ты ко мне? :улыб:Ты вот точно, наверное, негр у нас, раз первомайский, а такое пишешь.
Про Самсона и других лучше вообще не заикайся. Видели – знаем.
На счет Гитлера, ты правильно подметил, если надо, и его можно обелить. Пока находились такие, которые были способны выполнить любой приказ, находились и подобные Гитлеру.
Тебе, наверное, больше повезло в детстве. Не попал ты в эту компанию. В институт, наверное, пошел. Но представь себе, не у всех было благополучное детство. Не было людей, которые бы подсказали, что хорошо, а что плохо. А в более зрелом возрасте уже никуда не денешься, если влез в это все, значит, там и останешься. Понял?
А с другой стороны, они вольны делать в своей жизни то, что посчитают нужным. Тебе что ли их судить?
daad_daad
Ну что ж, ты сам себя выдал. Дальше можно дискуссию закрыть.
Но отвечу. Чур, в последний раз! Поэтапно.
Итак, раз:
Это ты ко мне?
Там в форуме второй строкой идет кто кому и во сколько.
Ты вот точно, наверное, негр у нас, раз первомайский, а такое пишешь
Не-а... Цветом кожи не вышел.
На счет Гитлера, ты правильно подметил, если надо, и его можно обелить. Пока находились такие, которые были способны выполнить любой приказ, находились и подобные Гитлеру.
Сам понял, что сказал?
Тебе, наверное, больше повезло в детстве. Не попал ты в эту компанию. В институт, наверное, пошел. Но представь себе, не у всех было благополучное детство. Не было людей, которые бы подсказали, что хорошо, а что плохо. А в более зрелом возрасте уже никуда не денешься, если влез в это все, значит, там и останешься. Понял?
Тут буду помногословней. Ага, в институт я поступил. Закончил даже... А Первомайка тут причем?При чем тут взрослые? Ты что, без головы на плечах рожден? Остальное - в личке. Для публичного озучания - во что ни влипал - сила воли вывводила из всякого
А с другой стороны, они вольны делать в своей жизни то, что посчитают нужным. Тебе что ли их судить?
Мне. И тебе, кстати, тоже. Но пока ты пассив, тебя и имеют.
Засим все.
554
Да... тяжелый случай. Вроде институт закончил, а про Гитлера не понял.
И чем я себя выдал? Еще раз повторяю, что было сказано в первом сообщении. К первомайским (то есть непосредственно к мафии) не имею никакого отношения. К слову сказать, мы тоже (и не один) университет позаканчивали. А то, что ты нашел не криминальный способ заработать деньги в жизни – так флаг тебе в руки. Я тоже его нашел. А они нашли такой – и это их право. Теперь более понятно?
Такие вот, как ты, кстати, и разносят про своих же ересь всякую. Позорище.
daad_daad
Да понятно, что фраза про Гитлера - это точь-в-точь твой портрет: пока будут находиться такие, которые способны оправдать любой беспередел, будут появляться и беспредельщики.
И никто не имеет право делать деньги криминальным путем. Ты понял, урка? Нету у них права!!! Если это тебе непонятно, то тебя нужно изолировать от общества как социально-опасный элемент. Читай, пока не поздно, УК РФ, юный балбес.