большая мусорка
2139
26
ЗАЧЕМ???

у метро октябрьская с двух сторон ул. Кирова поставили БОЛЬШИЕ контейнера мусорные...

дополение к весеннему виду на город???
да, надо было сразу добавить... как и полагается, - мусор по всему тротуару, исключая саму помойку... КРАСОТА...
в субботу был в нске. первомайский сквер. центр города. НИ ОДНОЙ УРНЫ !!! и единственный мусорный контейнер где-то на окраине... Сидящие на спинках грязных облезших скамеек люди на ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади СТОЛИЦЫ сибири уже не вызвали даже удивления...
Сидящие на спинках грязных облезших скамеек люди...
___________________________________

Скажите, а в вашем городе после зимы с приходом слякотной весны скамейки не облезлые?
Не правда. По крайней мере, в центре города с мусорками все в порядке. Так и быть, Вы человек не местный, могу устроить экскурсию по Новосибирску. Пойдемте сегодня по Красному Проспекту мусорки считать :ухмылка:, заодно покажу, где есть лавочки не облезлые :миг:
Ундина
Весенний город (imho любой) отличается чистотой:улыб:окурок упал, снегом припорошило. Не видно. Весна, ситуация меняется:улыб:снег растаял:улыб:И так до самого БОЛЬШОГО СУББОТНИКА:улыб:Когда же построят мусороперерабатывающий завод :eek: тогда те, кто зарабатывает на бутылках, смогут зарабатывать ещё и на полиэтиленовых пакетиках. Наверняка станет чище. Везде.
Читайте [http://www.gorodetsky.ru/speech/speaks/470/]Обращение к горожанам[/url] по проведению субботника.

Что делает власть?
Вот - Распоряжение Об организации и проведении работ по весенней уборке
4. Для улучшения санитарного состояния и озеленения города объявить в весенне-летний период 2004 года каждую среду днем санитарной уборки города.
___________________
Это как будет происходить?
(Вспоминается юмористический рассказ "Ловушка" - про шпиона. Он там в своём донесении описывает выезд "на картошку": "Это когда колхозники помогают работникам умственного труда убирать урожай".)
ннп
Я у себя под окнами газон почистила еще в субботу 10 апреля, потому как не хотелось мне еще две недели взирать на то, что вытаяло. А коммунальные службы все ждут когда же наступит назначенный день. Я же этого дня боюсь: у меня уже цветочки начали пробиваться, а они со своими метлами да граблями опять до голой земли все выскребут, если я вдруг просмотрю их нашествие. :зло: В понимание нашего дворника чисто это когда голая земля, трава там по определние присутствовать не должна. :зло:
Такое уже есть
у нас под окнами чисть БЕСПОЛЕЗНО...

в прошлый субботник в тот момент, когда народ газон чистил, некто выбросил из окна коробку с мусором... представляете??

вид из окна у нас сногсшибательный....
в прошлый субботник в тот момент, когда народ газон чистил, некто выбросил из окна коробку с мусором... представляете??
_______________________________________

Ну вот, классический пример "разрухи в головах".
Ундина
Ну вот, классический пример "разрухи в головах".
______________
Меня другое удручает - мой ребёнок ходит в садик, напротив него школа стоит. Почему собачники любят выгуливать своих питомцев на школьном стадионе или рядом с забором детского садика (от своего дома удаляются метров на 30)? Недавно, когда сильно стаивал снег, к садику было очень трудно подойти...
Галинка
Да все очень просто. В Новосибирске нет выгулов для собак, а выгуливать своих питомцев где-то надо. Вот и выгуливают где придется. И ничего тут не изменишь, пока не начнут отводить для этого специальные места.
Mitya_K
Дело в том, что в моём случае - если пройти ещё 30 метров в том же направлении, то начинается лес. Не идут... Гадят почти у себя под окнами...
Галинка
Что ж, тогда дело во владельцах собак.
Советую там повесить табличку примерно такого содержания: "Собачки, уборная дальше" со стрелочкой в лес. На многих это подействует.:улыб:
Mitya_K
Были предприняты попытки в этом отношении (лет 8 назад, если мне не изменяет память, в Кировском районе), просто вы не в курсе. Собаководы игнорируют такие места для выгула, мотивируя тем, что ходить далеко и прочими несерьезными доводами.
Ундина
Были предприняты попытки в этом отношении (лет 8 назад, если мне не изменяет память, в Кировском районе), просто вы не в курсе. Собаководы игнорируют такие места для выгула, мотивируя тем, что ходить далеко и прочими несерьезными доводами.
Один единственный выгул на весь Новосибирск...
И хотели, что бы туда со всего города ходили :ха-ха!:
Надо их делать, чтобы дойти до него можно было максимум за 10 - 15 минут.
Ну и штрафовать тех, кто нарушает.
Mitya_K
Один единственный выгул на весь Новосибирск...
И хотели, что бы туда со всего города ходили
______________________________________

Да Бог с вами, с чего вы взяли, что туда загоняли всех новосибирских собачников с их питомцами?:улыб:
Разумеется, для микрорайона была предусмотрена площадка (даже не для всего района).
Повеселили:улыб:
Mitya_K
Один единственный выгул на весь Новосибирск...
Зря Вы так.... сразу "за всю Одессу", я знаю два выгула на своём жилмасиве, расстояние между ними 380 метров, один даже огорожен сеткой - резвиться можно вдоволь. Но толку нет - дерьмо везде и на подходах к дет.саду и во дворе школы и на детских площадках - в песочницах и в подъездах. "Разруха в головах" - это явление природы, и бороться с этим можно только адекватными мерами того же порядка.
> "Разруха в головах" - это явление природы, и бороться с этим можно только адекватными мерами того же порядка.

Вместо "разрухи в голове" сделать разруху голове?
Xoma
Вместо "разрухи в голове" сделать разруху голове?
_________________________________________

Навести в голове порядок.
Ундина
вы не поверите, но в моем городе люди сидят
на самих скамейках, вы представляете, какой
ужас ?? более того, те ужасные советские
скамейки с облезшей краской, какие по всему
нску стоят, на по.Ленина в т.ч. я вообще нигде
у нас не видел, на фотке - это ваш город .....
а в Первомайском сквере урн нет - проверьте,
в левом углу только огромный контейнер
с грудами грязного мусора:хммм:где дворники ?
Mitya_K
Дело не только в собачатниках, чтоб их...
дело ещё и в том, что недееспособная городская власть позволяет им засирать дворы.
Понятно, конечно, что есть люди, способные выбрасывать мусор из окна, выгуливать собак во дворах и т.д., но не самосуд же над ними устраивать. Должна быть работающая система наказаний, а это прерогатива муниципалитета.
Без этого никак.
Stasyan
А по-моему надо таких собачников воспитывать всем подъездом, домом.
Дабы потом не повадно было этим "любителям" собак выгуливать своих питомцев где не попадя.
Не поставишь же у каждого дома милиционера, дабы он следил за порядком.
Надо общественность создавать. Хотя бы на локальном уровне.
А то насрали вам у порога, а вы и молчите. А потом руками разводите: наде же?
И что? Власти в этом виноваты?
Другое дело когда на городском уровне нужно "разруливать" эти ситуации.
Ставить по городу достаточное кол-во урн.
Создавать места для выгула животных.
У тех же дет.садов есть свои дворники и охрана. Им вот и нужно с подачи своего начальства следить за порядком на ввереной им территории.
первомайский сквер. центр города. НИ ОДНОЙ УРНЫ !!!
товарищ явно не видел того, о чем говорит.
сегодня по дороге на работу прошел через Первомайский сквер. урн там - больше трех десятков, они не далее метров 30 друг от друга стоят, не заметить было бы невозможно. Значительная их часть - бетонные бетонные цилиндры, которые даже на зиму остаются. Ну и контейнеров больших штук восемь.

Так что это был бесстыжий гон.

более того, те ужасные советские
скамейки с облезшей краской, какие по всему
нску стоят

товарищ явно давно не был в Нске. Скамейки пару лет назад стали массово менять на новые, в Первомайском сквере их заменили давно и все (кроме одной:улыб:), в Центральном парке тоже, может и еще где - просто давно не обращал внимания. В Центральном парке лежит еще около сотни новых не смонтированных скамеек, ждут весны. И они просто не могут быть облезлыми - их не красят.
в субботу был в нске. первомайский сквер. центр города. НИ ОДНОЙ УРНЫ !!!
Неужели за ночь с пятницы на субботу успели все урны растащить??? Вы точно в Первомайском сквере были?

Сидящие на спинках грязных облезших скамеек люди на ЦЕНТРАЛЬНОЙ площади СТОЛИЦЫ сибири уже не вызвали даже удивления...
Да, есть такая штука, к сожалению...
Stasyan
........... Должна быть работающая система наказаний, а это прерогатива муниципалитета........
прежде чем создать систему наказаний, необходимо создать условия, чтобы можно было "не нарушать"....

куда, скажите, выбрасывать мусор, если 4 контейнера на улице (на четыре 9этажных 5подъездных (минимум) дома) до верху набиты? так и ставишь мешой рядом. а как иначе? за что здесь штрафовать????

куда идти с собакой, если есть двор и ВСЕ???? наказывать-то можно, а толку?

необходимо сначала создать условия.... а потом уже наказывать...