Хороший всё таки у нас город!
2292
34
Вот ходил я вчера, в день города, по улицам нашего славного Новосибирска и думал - хороший всё таки у нас город!
На Ленина можно было послушать музыку всякую разную..
На мой взгляд, местные звезды эстрады - куда лучше Московских.
Вон салютов сколько было вечером....
Да и запрет стеклянной тары всё таки положительным образом сказался на количестве упитых в стельку горажан и количестве стекла на тратуарах.
Конечно много народу, толкотня... Но это видимо потому что наш город становится всё более густо населённым. Что тоже является косвенным признаком "здравости" города.
Всех с прошедшим праздником! :роза:
GoodLeo
Я тоже слышал (сам не был), что на ДГ в этот раз пьяных было меньше. Прогресс:улыб:
GoodLeo
Мндя...
Ну дык оно давно известно, Лучший Город России! :ухмылка: :death:
GoodLeo
Все правильно гАворите товарищщщ....но нЭ решили еще ВЛАСТИ проблему Абщественных туалетов.
Млин...центр города, городской праздник, куча народа И!!! один общественный (платный) туалет с 5 сидячими и 5 стоячими местами...и все больше нет ни одного! А народ то, тоже человек, то же имеет мочевой пузырь. Ну вот и валит во дворы. Особенно понравился двор банка на пл. Ленина. А ПР. ОРГАНЫ гуманисты - они не запрещали, и всех пускали...только потом штраф брали. Отойдет так человечек от стенки, об..осчастливленный, а вокруг него 10 молодцов-курсантов "платите штраф".....ВОТ!
А ведь обещали решить проблему еще в прошлом году!!!
slux
Согласен - худо с этим.
Хотя в субботу наблюдал такую картину.
Стоит подвыпивший дядька с расстёгнутой штаниной и поливает забор центрального парка что со стороны Ядринцевской. А напротив него, в парке - туалет...
Так что для некторых что есть туалеты, что нет...
Но ещё раз подчеркну - проблема злободневная...
Novosibirets
А, по-моему, пьяных было столько же, сколько и в прошлом году. Да я и сам пьяный был! Да и стекла тоже хватало, лично я покупал в стекле пиво.
Вполне возможно и так. Я на пл. Ленина и Набережной не был, но недалеко от площади Ленина ко мне подошел еле держащийся на ногах молодой мужчина в штатском и, показывая удостоверение старшего сержанта милиции, стал просить меня довезти его до Вокзала и еще что-то боромотать. Правда, машины у меня не было, поэтому он поблагодарил за указание дороги и пошел дальше (правда, стал спрашивать, как у меня фамилия, наверно, чтоб знать, кого благодарить :)) Так что отсюда соответствующие выводы про то, что было на ДГ, но я же знаю, что по единичному случаю нельзя судить об общей картине.:улыб:
На счет стекла - вопрос спорный - запретить-то запрелити, а купить можно было практически везде, кроме магазинов в самом центре, так что я согласна, что и его хватало и пьяных... Хотя, действительно, в сравнении в прошлыми годами, заметно улучшение, и это не может не радовать :live:
Вот из за таких как Вы... :миг:
Шутка...
GoodLeo
Я, например, на дне города последний раз тусовалась года 4 назад. Вчера были только утром с ребенком на площади, шествие нам понравилось. Утром еще пьных нет, так что у меня от вчерашнего дня самые хорошие воспоминания:улыб:
Lessya
Мне День Города тоже очень понравился, порядка и чистоты было больше, чем раньше. На Кр. проспекте регулярно проходили биргады уборщиков и собирали мусор. На к вечеру на набережной убирать перестали, что и понятно, в такой толпе все равно ничего не уберешь.
Гуляющий народ пил кто пиво, кто колу, кто минералку, кому что нравилось. Сильно пьяных было немного.
На концерте Пропаганды наша компания стала свидетелями двух драк, больше инцедентов я не видел.
P.S. Главной проблемой на День Города были как всегда туалеты.
Mitya_K
У меня этот день города намертво будет ассоциироваться с голыми кошками и одетой по праздничному милицией. Ну кошки понятно я из городка специально в "Глобус" на кошек приехала посмотреть, а милиция меня просто потрясла - встречались на каждом шагу, а когда я уже шла к метро встретила группу с барбосами - первам шел черный пес ВЕО - лохматый как медведь - шел с таким достоинством как на параде, второй НО - очень видать торопислся на праздник на своего проводника ноль внимания - команду "рядом" я раз пятнадцать услышала, третий был тоже НО - и находился в глубоких раздумях лечь поспать - так вроде на поводке, или на празник как собрат поторопиться - так не ломы же - такая вот чудная группа их пяти стражей порядка и трех барбосов
slux
Я вот здесь подумал ... надо на такие праздники информировать не только о программе запланированных мероприятий, но и о схеме-расположения туалетов, можно печатать сразу на туалетной бумаге :ха-ха!: (в один прогон будет не дорого :ха-ха!:)и раздовать народу :ха-ха!:
А то чего то я не видил ни где туалетов, ни био..ни кибер...ни техно:улыб::) :), а самы мы, коль надо, забегали на работу, благо радом!
slux
Плохо искали:улыб:
В районе пл. Ленина полно было туалетов.
Ундина
ага, наверное изнутри здания мэрии их было полно. :ухмылка:

в субботу наблюдал живописную картину, как дети кушали бесплатные угощенья, и кидали обертки под ноги мэру-со-товарищи, потому что за полста метров в округе не было ни одной урны. :хммм:
Incognito
Не знаю, почему вам взбрело в голову именно внутри мэрии искать туалет. :а\?: Видимо, вас чем-то не устроили те штук 10, котроые были установлены за краеведческим музеем....
Ундина
Не знаю, почему я должен был искать туалеты за краеведческим музеем. Почему в других городах и урны и туалеты стоят на видном месте, и очень часто, и (вы не поверите) даже бесплатно, а у нас :шок: . Жалко мне жителей окрестных домов.
Хотя, как я уже говорил, этот День Города был намного культурней и чище, чем раньше. Может через пару лет и с туалетами проблему решат.
Mitya_K
Не знаю, почему я должен был искать туалеты за краеведческим музеем. Почему в других городах и урны и туалеты стоят на видном месте
__________________________________________

Да ничего вы не должны: не хотите - не ищите:улыб:
Или вы предложите их поставить не "за", а "перед" краеведческим музеем - непосредственно вдоль Кр. проспекта?:улыб:
GoodLeo
Мне тоже ДГ понравился - особенно тем что необычно много было людей с флагами России и слоганами я люблю свой город
Видимо патриотизм возрождается
И салют класный был - смотрел с Горской всю панораму было видно
Mitya_K
почему я должен был искать туалеты за краеведческим музеем. Почему в других городах и урны и туалеты стоят на видном месте, и очень часто, и (вы не поверите) даже бесплатно, а у нас
Наверное потому, что по привычке народ побежит по нужде по подворотням, а там - сюрпрайз :улыб:- туалеты организовали..
Mitya_K
Почему в других городах и урны и туалеты стоят на видном месте, и очень часто, и (вы не поверите) даже бесплатно..
=====================
ну, урны, положим, у нас тоже бесплатны (:
туалеты, кстати, действительно так расположены... не знаешь - не найдёшь. оно конечно хорошо, эстетику не портит, но приезжему человеку грозит либо падение на дно морально-культурной пропасти, либо разрыв мочевого пузыря вместе со всеми миллионами юкстагломеруллярных аппаратов.

в приличных городах хоть макдональдсыс бесплатными туалетами через каждые два метра.. кто-нибудь знает, почему рональд-макдональд всё ещё не дошлёпал до нашего, простите за выражение, мегаполиса?
dobriy
мне день города тоже понравился: я его не заметил, находясь outside
туалеты, кстати, действительно так расположены... не знаешь - не найдёшь. оно конечно хорошо, эстетику не портит, но приезжему человеку грозит либо падение на дно морально-культурной пропасти, либо разрыв мочевого пузыря вместе со всеми миллионами юкстагломеруллярных аппаратов.
__________________________________________

Все эти разговоры о туалетах напомнили мне историю, когда мы с моей знакомой приехали в Вильнюс (она впервые, я - не знаю уже в который раз).
Первым ее вопросом было: где здесь туалеты? Не где здесь костелы, музеи, магазины в конце концов, а именно туалеты:улыб:Говорю: ну вот, zb там-то и там-то, идем? Отвечает: нет, не нужно, я на всякий случай спрашиваю.:улыб:Что характерно, интересовалась она этим вопросом в каждом новом квартале. И все время - на всякий случай:улыб:И когда я не могла ей показать, где именно в данном конкретном квартале находится общественный туалет, приходила в состояние, близкое к панике. Такое впечатление, что моя знакомая не одинока:улыб:
Ундина
Такое впечатление, что моя знакомая не одинока
Да, да :улыб:Я тоже знала одну даму, которая при входе в кафе/рестораны сразу ставила официантов в тупик вопросом "А где у Вас дамская комната?"
GoodLeo
ЗначиЦЦа так. Живу я щас временно в Абакане, славной столице Хакасии и сегодня видел такую картину.
На одной из центральных улиц, рядом с переходом поставили деревянный, такой деревенский туалет.
И дверь открыта )
Откуда его откопали не знаю, но прикол )
А вы говорите не на видных местах в нашей стране )
>в приличных городах хоть макдональдсыс
>бесплатными туалетами через каждые два метра.

приличные города не в россии находятся, я так понимаю? ну чтобы через два метра.

>почему рональд-макдональд всё ещё не дошлёпал

не хотят маккомплекс строить.
кто-нибудь знает, почему рональд-макдональд всё ещё не дошлёпал до нашего, простите за выражение, мегаполиса?
Не знаю, насколько эта информация достоверна, но мне говорили, что в России вообще больше не будут макдональдсы строить. Да у нас, по-моему, и своих фаст-фудов хватает.
Lessya
Да у нас, по-моему, и своих фаст-фудов хватает.
"Нью Йорк пицца", например, да.
Своя в доску.
Lessya
хватает-то хватает, но удивительно. макдональдсы есть везде. в раше и около знаю только, что есть в москве, питере и минске.
ага.. смотрим на карту (смотрим) и видим, что рука вашингтона в виде буквы М простёрлась пока на восток только до оренбурга. что же её остановило? уж не уральский ли хребет
Классная карта! Московская область отмечена отдельным государством! :ха-ха!:
"Нью Йорк пицца", например, да.
Своя в доску.
Ну, ладно, можно не прикалываться. Я же имела ввиду свои, не в смысле русские. А если в плане фаст-фудовской еды, мне кажется тот же гриль-мастер очень вкусно готовит и ассортимент большой, зачем нам еще один?..
Сразу добавляю: это мое субъективное мнение, и оно может не совпадать с остальными...
Lessya
Гриль-мастер - это немецкая сеть.
http://www.grillmaster.ru/home/history/
>что рука вашингтона в виде буквы М простёрлась
>пока на восток только до оренбурга. что же её
>остановило?

еще раз и медленно - не хотят строить маккомплекс.
subway_man
я благоразумно эвакуировался в академгородок,
и отбывал последним из семьи - уже с использованием общественного транспорта,
днем. и подземный переход на речном живо
напомнил мне трагедию в минске в 1999 году.