ИЛ-86 07/07/2004. Что это было?
2529
9
7 июля 2004 года.
Работаю в районе ул.Станционной.
Самолеты над нами заходят на посадку в Толмачево. А тут как раз в районе 16 часов машину на улице протирал. Смотрю - заходит ИЛ-86 со стороны г.Обь надо мной в разворот. Странно, обычно в этом месте на круг не уходят - жилые кварталы рядом. Пожал плечами, тру железо дальше.
Через какое-то время - снова он же летит. И потом третий раз. Окружающие начали брюхо самолёта разглядывать - кто-то сказал: "Переднеее шасси не до конца вышло"... Я, правда этого не заметил.
И так он нарезал кругов семь. Очень похоже на выжигание горючки перед аварийной посадкой.
Помотрел в расписании - вроде нет в это время ИЛ-86, по утрам-вечерам летают. Транзитник?
В новостях - тишина. Может у кого знакомые были на этом самолете? Странно все это...
ИЛ-86 - самая надежная наша машина, ЧП с ней - редкость.
Что это было?
ТОРМОЗ
чиста браток попросил штурвал порулить:)
ТОРМОЗ
Скорее всего, это учеба была. В а/к "Сибирь" такое практикуется - отработка взлетов/посадок. Ведь на одном тренажере не сделаешь действующего пилота, нужно на самолете полетать.
Еще одна гипотеза - после ремонта самолет обкатывали (облетывали).
ТОРМОЗ
Теперь буду знать, че там такое гудело...
Dimitri
Интересное предложение...
А почему учеба-обкатка именно в районе оживленного аэропорта?
Впрочем, где-то у меня были технари из Толмачево в старых знакомых...
ТОРМОЗ
Интересно, а где этой учебе еще быть? :). В Нске не каждый аэропорт способен принимать Ил86. насколько я знаю.
Alexis
Хых... Так сказано, как будто их у нас десяток... Не принимает только городской. Толмачево и на заводе Чкалова - запросто...
Alexis
Хех, обкатка, учеба над жилыми кварталами?

Не хотела бы я, чтобы такая машинюга мне вместо птички в огород упала.
мышь
Не хотела бы я, чтобы такая машинюга мне вместо птички в огород упала.
:улыб:если она упадёт тебе в огород - тебе уже будет всё равно:улыб:
Alexis
Интересно, а где этой учебе еще быть? :). В Нске не каждый аэропорт способен принимать Ил86. насколько я знаю.
Вот именно Чкаловский. И разве нет учебных центров?
Что-то я сомневаюсь, что в районе Шереметьвево или Пулково учебные полеты проводят. Да и у нас тоже, хватает международных рейсов.