Коммерческое ЖЭУ
1425
13
Дядя мой живет на ул. Высоцкого. Так вот там ЖЭУ - коммерческое.
Платные услуги населению - всегда пожалуйста. Прайс висит, все в рублях и копейках.
Так, первоначальную стоимость перекрытия стояка с водой назначили в 608 рублей.
Через некоторое время начались возмущения, и пошли слухи, что тарифы снизили. Теперь перекрыть тот же стояк стоит около 300 рублей.
Все сказанное - со слов очевидцев, которые за подключение автоматической стиральной машинки заплатили сантехникам 1,5 тыс.рублей.
У меня вопрос - это уникальное ЖЭУ? Или еще такие есть?
Penelopa
Ты имеешь в виду хозрасчетные ЖЭУ?
Такие есть. например на Шевченковском жилмассиве. ЖЭУ Ремстрой.
Лучше ЖЭУ я в городе не видел.
Penelopa
Чета апупели в конец- три сотни за "повернуть кран".
Это не коммерческое, а ох...шее ЖЕУ.
Penelopa
..которые за подключение автоматической стиральной машинки заплатили сантехникам 1,5 тыс.рублей...

Может я чего не понимаю, но у нас дома есть краник на стояке, поворотом которого можно отключить воду в квартире. Если такого краника нет - это очень неудобно, получается, чтобы банально текущий кран починить - опять кучу денег отдавать надо :а\?:
Настенька
такие краники вообще - то во всех квартирах (на систему)
а вот отопление в большинстве домов по стояку перекрывается
quaker
такие краники вообще - то во всех квартирах (на систему)
не всегда и не везде... в современных домах - да, это стандарт.... а вот, например в щитовых домах по Российской-Шатурской-Рубиновой, таких кранов в квартирах нету.... и когда там случается какая-то водяная авария (а случаются они там уж очень часто по причине старости домов и всяких систем) - страдают сразу несколько квартир. это не говоря уже о том, что самим деревянным постройкам, от таких потов становится с каждым разом всё хуже и хуже
quaker
.. отопление в большинстве домов по стояку перекрывается..

А при чем тут стиральная машина??

Вообще же, если краника нет - его всегда можно врезать :улыб:
Настенька
Вообще же, если краника нет - его всегда можно врезать :улыб:
а вот и нет..... в моём предыдущем посте я узазал на щитовые дома, в которых трубы находятся в таком состоянии, что вмешательство в их целостность может вызвать необратимые последствия.....
Penelopa
вообще то официальный тариф перекрытия воды по заказу клиента так и стОит около 300 руб.... в независимости от "хозрасчетности" жэу...

а по поводу подключения стиралки... так это, сантехники просто на деньги развели товарищей :))))
Vovasa
никто их на деньги не разводил. Все было по официальному ценнику, два стояка по 600 рублей и плюс еще установка какого-то крана.
Плюсом при этом по словам хозяйки стиралки было "пришли трезвые, культурные молодые сантехники". :улыб:
Penelopa
ну кран то понятно... а вот причем здесь два стояка или у них машина Дэу, кторой требуется подключение и горячей и холодной воды ?
Все остальные машины подключаются только на холодную воду...
а развели не сантехники, а само жэу... :ухмылка:
Vovasa
Все остальные машины подключаются только на холодную воду...
=============================================
хто сказал????
Vovasa
Все остальные машины подключаются только на холодную воду...
______________
Моя подключена только на холодную воду, но, чтоб смеситель висел ровно, к горячей трубе приделали переходничок какой-то.
Галинка
моя подключена к 2 трубам - горячей и холодной воды
и не жужжит