бесхозная сумка в людном месте
2003
18
... прогуливались мы вчера с подругой в районе фонтана у театра Глобус, вдруг в компании ребят возникла какая-то суматоха, они перепирались, кому звонить в милицию, разговор шел о сумке, оставленной рядом с лавкой... ребята даже догнали двух других парней, предположительно оставивших сумку, но те от нее отказались, и была вызвана милиция...
вроде все правильно, но интересно не это...
девчонки, сидевшие на лавке рядом с сумкой, даже не пошевелились, несмотря на предупреждение :ухмылка: :безум:
молодежь по близости как тусовалась- так и тусовалась...
мы с подругой отошли метров на 100. но решили подождать приезда милиции..
минут через 5-7 подъехал УАЗик оттуда вышли 2 представителя закона подошли к сумке и :безум: начали довольно бесцеремонно в нее заглядывать :безум: по-видимому абсолютно ничего не опасаясь, они даже не отогнали людей, которые находились поблизости...
я конечно понимаю, Новосибирск далеко от Чечни, но в свете недавних событий и взрыва на Фрунзе-Романова, милиция могла бы действовать по-другому...
даже компания пьяных подростков не притронулась к сумке... а тут верх безалаберности...
слава богу, хоть приехали, и все обошлось
Pushka
дык надо-ли милиции беспокоится о безопасности граждан? :зло: такое видишь крайне часто! где-то они молодцы не спорю, но например в этой ситуации блин, редиски одним словом! Ведь такая ситуация - это же мля не шутки....
Pushka
У нас ведь как в стране: пока гром не грянет мужик не перекрестится! вот и менты пока не взлетят на воздух от такой своей безолаберности они так и будут потрошить сумки не думая ни о себе не о других. Вот состоится однажды совещание в управлении ГУВД гне начальник скажет что один их сотрудник ППС разлетелся на маленькие кусочки при неправильном осмотре подозрительной сумки , вот тогда и начнут проявлять бдительность. А пока такого совещания не было, никто виноват не будет!!! вот и все
На одном новосибирском муниципальном автотранспортом предприятии (не хочу уточять на котором) на этой неделе прошло собраниие с работниками. Их предупредили, что работники ФСБ переодетые в гражданскую одежду будут специально подкладывать сумки с муляжами взрывных устройств, для проверки реакции персонала.
на чтот все водители заявили, что выкинут эти сумки на ***. у ФСБ оплата повременная, а у них то сдельная. и участвовать в таких "учениях" (не оплачено) пол дня вместо работы никто не собирается
На одном новосибирском муниципальном автотранспортом предприятии (не хочу уточять на котором) на этой неделе прошло собраниие с работниками. Их предупредили, что работники ФСБ переодетые в гражданскую одежду будут специально подкладывать сумки с муляжами взрывных устройств, для проверки реакции персонала.
на чтот все водители заявили, что выкинут эти сумки на ***. у ФСБ оплата повременная, а у них то сдельная. и участвовать в таких "учениях" (не оплачено) пол дня вместо работы никто не собирается
Чтобы собрание прошло положительно и водители согласились участвовать в таких мероприятиях им надо сообщить что их коллегу водителя долго собирали по автобусу , поскольку свидетели сообщили что он не принимая никаких мер предосторожности начал выкидывать сумку в окно с криками "пошли вы на х**** ФСБшники", больше его никто не видел!
ВОТ ТОГДА собрание возывмеет силу!!!
всем привет!
совершенно согласен с Вами! Водитель (странно) переживает за свои деньги, а за пассажиров? Вот нормально мы гоняем блин, а им на такие находки по барабану!! мля :зло:
>на чтот все водители заявили, что выкинут эти
>сумки на ***.

на месте директора патп я уволил бы всех в тот же день. :зло:
subway_man
Дык их в другое место возьмут. Всем все до одного места - надеются что с ними точно ничего не произойдет, а пострадают, не дай Бог, все. :зло:
subway_man
на месте директора патп я уволил бы всех в тот же день. :зло:
и ты бы сам сел за руль всех автобусов?
subway_man
основанием увольнения что явилось бы?
subway_man
на месте директора патп я уволил бы всех в тот же день. :зло:
Вы знаете что директор получает премию при условии 100% (ну или около того) выхода машин на маршруты. потому когда нет водителей, за руль садят начальников смен. или аналогично на замену кондукторов. или вы думаете водители сильно держатся за зарплату в 6000 рублей (включая премию)?
Неужели они столько получают?
Честно говоря я сильно сомневаюсь.
Goldish
А вы спросите у водителей. муниципального транспорта.
Goldish
Я не поленился и уточнил. средняя зарплата у водителей составляет 6000р(с учетом премии). премию получают почти все (если не сделал аварии). у некоторых зарплата достигает 7 тысяч, только за счет того, что они выходят работать по выходным.
у кондукторов соответственно 3000. + можно украсть около 1000 рублей в месяц за счет отказных билетов, но из этих денег около 300р идет водителю (на курево, обед...)
продажу "левых" билетов в расчет не беру. такие обычно больше 2 месяцев не работают.
Pushka
давеча чуть не угробил бомжа который пытался на остановке покопаться в брошеной сумке.
egornsk
Героический поступок. Главное совершенно безнаказанный.
Ундина
А вот железнодорожники относятся к этому более серьезно.

Весной я ехал на электричке с Болотного. В нашем вагоне контролер обнаружила большую сумку. На вопрос: "Чья сумка?" она ответа не получила. Потом она пригрозила вызвать милицию, ответа тоже не было.
Контролер связалась с машинстом, объястнила ему ситуацию, вызвала милицию. Пришли два милиционера (редкий случай, обычно они отсутствуют), сказали всем сохранять спокойствие и находиться на своих местах.
Между тем электричка подъехала к Мошково, всех вывели и тут обнаружилась хозяйка этой сумки, которая, оказывается, зачем то ушла в соседний вагон.
Все сели назад и электричка поехала дальше.

ЗЫ. Анекдот в тему.
ФСБ решили проверить жителей домов на бдительность. Заложили в подвалы нескольких домов мешки с сахаром (типа гексоген) и соеденили их проводами с будильниками (типа взрыватели).
Ждут неделю, никаких сообщений. Решили съездить на место, посмотреть. Приезжают - ни сахара, ни проводов, ни будильников.
Mitya_K
Да, да, я помню, этот анекдот по ТВ рассказывали несколько лет назад..
Ундина
вот есть же люди, лишь бы поворчать. написал же "чуть". тху.