Энергосоставляющая
910
5
Я не понимаю одной вещи неужели у нефтянных компаний лобби сильнее чем у ВСЕЙ СТРАНЫ !!! А ведь получается что так. Почему не поднимаются экспортные пошлины на нефтепродукты, ведь это выгодно и государству (больше поступлений в бюджет) и населению страны (бензин станет дешевле, а соответственоо хлеб, и т.д.) и производителям их товар будет конкурентноспособней. Зачем нам нужна такая дума, если ... :а\?:
Bosha
А станет ли бензин дешевли. И вообще, когда говорят о взаимосвязи бензина и нефти,я немного улыбаюсь :ухмылка:.
Ведь состовляющая нефти в стоимости бензина, процентов 15-20%, все остальное расходы на транспортировку, обработку и т.д. Да к томуже, зачем их (нефть, бензин, хлеб, жтлье и т.д.) делать дешевли, если можно еще дороже и прибыль увеличить не 20-30% от себестоимости, а на 200-500%. И при этом народ будет гундеть, ругаться и т.д., но фактически ни как не может повлиять на все эти безобразия. И "государству" на все это плевать - во-первых часть из них и есть "государство", а во-вторых, не хватает им пока тачек, хат и "престижа" измеряемого не умом, а бабаками.
slux
А станет ли бензин дешевли. И вообще, когда говорят о взаимосвязи бензина и нефти,я немного улыбаюсь :ухмылка:.
Ведь состовляющая нефти в стоимости бензина, процентов 15-20%, все остальное расходы на транспортировку, обработку и т.д. Да к томуже, зачем их (нефть, бензин, хлеб, жтлье и т.д.) делать дешевли, если можно еще дороже и прибыль увеличить не 20-30% от себестоимости, а на 200-500%. И при этом народ будет гундеть, ругаться и т.д., но фактически ни как не может повлиять на все эти безобразия. И "государству" на все это плевать - во-первых часть из них и есть "государство", а во-вторых, не хватает им пока тачек, хат и "престижа" измеряемого не умом, а бабаками.
slux
А станет ли бензин дешевли. И вообще, когда говорят о взаимосвязи бензина и нефти,я немного улыбаюсь :ухмылка:.
Ведь состовляющая нефти в стоимости бензина, процентов 15-20%
А откуда такая информация ? Вы нефтяник ?
Вспомните пожалуйста все то время когда бензин стоил рубля 2. Потом он пропадал из-за то-го что пошлины были настолько высоки что его можно было нелегально вывозить ч/з Белоруссию, Украину ... И это было выгодно - продавать невзирая на уголовную ответственность. А далее, чтобы не было перебоев с бензином - последовало снижение ставок...
Да к томуже, зачем их (нефть, бензин, хлеб, жтлье и т.д.) делать дешевли, если можно еще дороже и прибыль увеличить не 20-30% от себестоимости, а на 200-500%. И при этом народ будет гундеть, ругаться и т.д.
А вот это правильный вопрос !!! Который я соответственно и задал.
, но фактически ни как не может повлиять на все эти безобразия. И "государству" на все это плевать - во-первых часть из них и есть "государство", а во-вторых, не хватает им пока тачек, хат и "престижа" измеряемого не умом, а бабаками.
И это с другой стороны тоже правильный ответ, но жизнь у нас меняется И НЕ ПОРА ЛИ НАМ УЖЕ ПОТРЕБОВАТЬ от наших избранцев нашего-же благосостояния. А если нет тогда зачем нам нужна Дума. В таком случае нам нужен царь !!! Который все решает и за все ответственнен. !Й!
Bosha
Чем выше налоги, тем ниже конкурентоспособность, потому стране это нафиг не надо, а надо лишь одному Минфину. Пошлины не поднимают, потому что тока что подняли. Их типа раз в 2 месяца пересматривать должны. Они сейчас, кстати такие, что государство на нефти зарабатывает больше, чем те, кто её добывает. Дума, конечно, окаянная, но она к пошлинам никакого отношения не имеет. Это забота правительства.
Mihansk
Царь ответственнен только перед Богом, по определению. Их, царей, с пеленок воспитывали, что бы они и не представляли себя вне забот о государстве. Так что в нашем случае требуется именно решающий все, но и отвечающий за все. В данном контексте, я не вижу в ближайшии 10-20 лет ни одного кандидата, даже гипотетически.