Скупка краденног в центре Новосибирска ?
1187
11
Один знакомый оставил свою модноватую тойоту на пару часов во дворе дома в центре Новосибирска . В гости человек приехал . Некие злоумышленники воспользовались этим обстоятельством . Разбив заднюю форточку сняли музкальный тойотовский центр в месте с консолью , аккуратно перекусив проводки . Чел был в глубоком трансе - таких машинок не много в городе . На разборы надежды мало . Заказывать дороговасто . Нашлись люди - посоветовали заглянуть в торговый центер напротив 1000 мелочей . О чудо - она РОДНАЯ !! как раз там и продовалась . Продавцы заломили 350 уе , обращения в мылицию и прокуратуру закончились безрезультатно . В итоге пришлось покупать свою запчасть с торгом за 150 американских денег . От так то ! Так что ежли у вас че снимут - добро пожаловать прямо к барыгам !!!
Rotshild
Самое интересное, что там и приличное число ворованных телефонов (я про центральный рынок). Свой телефон я забрал через милицию. На продавца завели дело. Таким же образом свои телефоны нашли мои знакомые там же. Интересно, что в разговоре милиция говорит, что в курсе всего этого, но поделать ничего не может. Так как непосредственные воры телефоны (магнитолы) не сдают. Тем неменее неужели невозможно раскрутить эти цепочки? За что ментос получает з/п?
ИBАH
Я разместил эту тему еще на сайте Авто владивосток . И получил такой ответ http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=504669&t=504669 Автор: Alex T (80.237.3.---)
Дата: 05-10-04 03:45

У этой скупки ТАКАЯ крыша, что даже если заяву и возьмут, то ни один следак дело не поведет.
Реальная история:
обчистили квартиру, хозяйка через некоторое время увидела в скупке свое имущество - опознала с точностью до отпечатков зубов своего дитя на пульте. Пошла в ментовку, тем более что заява уже была. Так следователь, женщина, побледнела, покраснела, начала откаряки сочинять, а потом все таки сказала, что ей работа дорога и жизнь, да и потом потерпевшей намекнули чтобы забыла о вещах.
Rotshild
в ФСБ не пробовали обращаться?
в том числе с заявой на ментов, которые отказались принимать заявление о краже?
Вот кстати да. А еще в прокуратуру неплохо бы и в службу внутренней безопасности. В целях борьбы с коррупцией.
Rotshild
Про этот магазин давно известно.
Да и внешний вид у него говорит о многом.

Слышал, что крыша у них (или сами владельцы) - высокопоставленные менты. О, как.
zvc
крыша у них высокопоставленные менты. О, как.
Типа, круче них только яйца?

Вот за них и можно взять. Причем начальника любого ранга - если у "высокопоставленных" основной отчетностью (которая в итоге вменяется им в заслуги) является кол-во раскрытых преступлений, то у службы собственной безопасности это - количество накрытых "высокопоставленных" и их подчиненных.

Так что ССБ очень даже будет рада заялению на конкретных должностных лиц.
Petrovic
это точно. на всякую хитрую ж.. найдется свой болт с обратной резьбой.
egornsk
Наше общее бездействие и приводит к данному положению дел. Если бы каждый доводил до конца, чтобы ментос принял заявление, то меньше было бы желающих продавать ворованные телефоны без документов.

А вообще не понятно, действительно, как это МЕНТЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? Писать значит и на них надо.
ИBАH
Это про центр, вылажу из машину с усилителем на против 1000 меолочей там тц Мега сервис ББК, пока шел 40 метров (в галстуке, в нормальной одежде) 2 раза спросили продаешь усилок? я во вторй спрасил я на продавца похож а он ну я так на всякий случай, так что если кому чего сбагрить надо там с радостью. Так же как черномазые горбоносые вокруг вокруг радиорынка пасутся детали у алкашей скупают, уменя спросили золто сдаешь, я сказал чт овагонами, они спросили почем?!!!!!!!!!!! вообщем у них чувства юмора нет, по цене не сторговались :ха-ха!:
sailorman
Ну, еще можно в качестве примера Вокзальную магистраль от ЦУМа до вокзала привести, с ее вечными цыганами и мордами в стиле "куплю $, золото"...

Ворота города, во как!
Matrix_Agent
У них там родовое место :улыб:только тссс! а то вдруг их права нарушим :ха-ха!: