Парк (бывший) перед гостиницей Сибирь
932
14
Сначала оттуда убрали ели, потом завезли технику... ну в общем разгромили все.....
Кроме того, что уничтожили такую редкость в ж/д районе как парк, так еще и уже на улицу Ленина с раскопками вылезли. Паспорт объекта не наблюдается.
Может кто подскажет, что там происходит?
Клара_Цапкина
Опять какой-нибудь бизнес-центр построят. Просто феноменальное желание у нашей мэрии деревья рубить, вплотную дома пристраивать и все остальное в асфальт катать :хммм:
Еще немного и все зеленые островки застроят...
13407
Еще немного и все зеленые островки застроят...
Точно-точно... И это несмотря на то, что в центре города сохраняют хибары частного сектора, чуть-ли не по окна уже в землю провалившиеся... :зло:
Doktor
Точно-точно... И это несмотря на то, что в центре города сохраняют хибары частного сектора, чуть-ли не по окна уже в землю провалившиеся... :зло:
Мэрия ждет когда те на атомы распадутся чтоб никаких обязательств неиметь. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Doktor
И это несмотря на то, что в центре города сохраняют хибары частного сектора, чуть-ли не по окна уже в землю провалившиеся... :зло:
А Вы на прошлой неделе НТН не смотрели? Они там пытались начать рубрику типа Город, который мы потеряли. Рубрика похоже почила в бозе. А тема, которую они там подняли, - отсутствие заботы об этих хибарах, кои являются памятниками ДЗ. Практически Кижами. В городе без истории: )) Даже выступал архитектор Ложкин широко известный в узких кругах и на провокации А. Лучанского не поддавался: )) Только сказал, что все что строится - это ужасные проекты, вероятно ужасность проектов заключается в том, что ГИП - не он: ))
Verwolk
Ох, Verwolk, пугают меня Ваши зубы...
Сами-то вы не считаете, что историю города уничтожают?
А хибары хибарам рознь, есть частный сектор на ул. Семьи шамшаных, который так и будет стоять, хоть и не является памятником архитектуры или вообще чем-то стоящим сохранения. А вот дома по Коммунистической, Чаплыгина, Горького, на которые приятно посмотреть, скорее всего снесут, хотя они и представляют ценность и историческую и архитектурную.
13407
То что это история - я готов поспорить. Многие памятники архитектуры стали таковыми в советские времена по разнарядке, типа должно быть в городе 20 памятников и все. Если здание реально красивое - то я, конечно, против того чтобы его снесли в угоду какому-нибудь кренделю. Кроме того, памятники архитектуры входят в ведение области, а если под объектом земля федеральная, то снести там и построить что-то можно только с высочайшего дозволения г-на Анисимова (теперь) или Францева (ранее).
Verwolk
отсутствие заботы об этих хибарах, кои являются памятниками ДЗ.
Ну-ну... Прокатитесь на 13-м трамвае от Речного в сторону автовокзала и посмотрите на эти "памятники" по правой стороне. И это минутах в 10-15 пешком от центра города... :шок:
И таких "памятников" в ближайшей округе пруд пруди...
Doktor
Нет, спасибо=) Я на Титова их кажинный день вижу.
Verwolk
Титова - это всё-таки далеко от центра.
В центре уже все спортплощадки в школах суки позастроили, а сараи не трогают... :зло:
назвать это парком нельзя даже с полной укурки.

до чего же любит народ истерики устраивать. просто обожает. и сам себя накручивать любит.

перед гостиницей строят водовод. во-до-вод. чтобы человечки от жажды не подохли.
13407
>А вот дома по Коммунистической, Чаплыгина,
>Горького, на которые приятно посмотреть,

не смешите мои тапочки. как же, приятно посмотреть - деревенская блевотина. сносить там надо на корню все. впрочем, на горького только одна деревяшка осталась, скоро снесут, я надеюсь.
subway_man
Если Вы считаете, что парк это исключительно огороженное и засаженное на 100% деревьями место, то ради бога. Для меня это было любимое место прогулок.
Может и не парк, но очень симпатичный кусок ухоженной травы, кстати, буквально пару лет назад там посадили молодые деревца, которые даже прижились было...

А за информацию по поводу водовода спасибо, собственно это я и хотела узнать. Потому как в окружных сему месту домах бродит неясная информация о гостиничном центре.
subway_man
впрочем, на горького только одна деревяшка осталась, скоро снесут, я надеюсь.
Ну хорошо, снесут, а что построят? Еще одну бездарность, которыми и так весь город утыкан? Да, конечно, оно будет и новее и дороже чем деревяшка, но вот души в нем - не будет, как нет ее в подавляющем большинстве современных строений.
Verwolk
Они там пытались начать рубрику типа Город, который мы потеряли. Рубрика похоже почила в бозе.
Да нет, живёт рубрика. Вчера про 2-ю аптеку сюжет был...
А ЧС в центре и прилегающих к нему территориях поб бульдозер надо однозначно. Вот бы НТН-4 в этом помог...