Кидалово
1222
13
Был такой директор мелкой стройфирмы Пилон-99 Миленький. Начал строить комплекс гаражей/овощехранилищ с детской/спортивной площадкой на крыше, между Богаткова 266/3 и Есенина 14 в 2001 году. Также анонсировал(обнес забором) стройку супердомов на Есенина 29 и где-то на Шевченковском. Собрал взносы за гаражи и пустил их на свои выборы в Облсовет. Все дело в том что на его округе шел Мамулат :спок:
Результат - недавно видел объявления - крик обманутых вкладчиков "давайте будем что-то делать".

Ну и о более мелком - наперсточники еще живы! :улыб:Переодически вижу. Раз даже на Пл. Маркса видел банду из... пяти молодых казахов:улыб:
А на барахолке похоже лохотронщики стали косить под промоутеров(в духе времени) стоят правда с позорными отксереными или нарисоваными бумажками(иногда потертыми и так же коряво обернутыми скотчем) и навязчиво предлагают посетить магазины бытовой техники(на бумажках нет ни названия, ни координат). Спросил у девушки - где магазины? Она говорит один на Маркса другой на Речном(сеть). Возможно там такие же "люди-магазины". Вид конечно у них далек от промоутерского - обычное рыночное жлобье.
ambient
Видел недели 2 назад на Студенческой, прямо на остановке у метро играли наперсточники.
на Маркса косорылые давно стоят
причем мусора мимо ходят и морду воротят - ничего не замечают
самое интересное, что вся страна знает, кто такие наперсточники, но тем не менее лохи регулярно находятся
мусора мимо ходят и морду воротят - ничего не замечают
Всё они замечают - они наоборот их прекрасно видят и отрабатывают заплаченные бабаки за охрану, а то не дай бог черномазым настоящие пацаны рыло намнут...
тем не менее лохи регулярно находятся
Такой вот загадочный у нас народ - жить не могут без того, чтобы их не объ*бывали... Даже заставлять никого не надо - добровольно деньги все отдают...
Doktor
Такой вот загадочный у нас народ
Опять 25! Причем здесь народ!?
Перечитайте О.Генри.....
JustMan
Перечитайте О.Генри.....
Периодически перечитываю, особенно "благородного жулика". Чередую с "12 стульями". Это мои практически настольные книги... :live:
JustMan
У меня дружок купил по дешевке золотое кольцо, с пробой, пломбой и даже копией чека магазина (типа хотел подарить жене, а она его все равно бросила и это кольцо ему не нужно), и когда понесли проверить окозалось подделка:хммм:Так он сам над собой хохочет - вот же любовь к халяве к чему проводит :ха-ха!:
Goldish
вот же любовь к халяве к чему проводи
Вот на этой почве и процветают всякие коробейники, всучивающие всякое китайское фуфло любителям халявы...
Doktor
Это мои практически настольные книги...
Тогда Вы должны помнить что говаривал Энди Таккер: "Фермер - это человек, пробившийся в люди наперекор всем политическим баламутам, баллотировкам и балету, и я не знаю, кого бы мы стали надувать, если б его не было на свете".
А помните что сказал Энди фермер?
"Милый, спасибо тебе; много лет я не испытывал такого блаженства. Твоя игра в скорлупку напомнила мне те счастливые невозвратные годы, когда я еще был не аграрием, а просто-напросто фермером."

Так что, отдавать деньги древняя народная забава и еще не известно, кто в выигрыше, тот кто играет в скорлупку, или тот кто считает, что он умнее этого.
ambient
> Был такой директор мелкой стройфирмы Пилон-99 Миленький.

Беда в том, что подобных миленьких практически невозможно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Wolf S
:а\?:
ambient
> Интересно почему?

Факт мошенничества с данном случае практически недоказуем. Ответчик всегда сможет доказать, что старался выполнить обещания, но в силу различных причин не смог - материалы там подорожали, поставщики подвели и т.д.
Рассказывали мне про одну мадам - она (точнее ее фирма) собрала денег на строительство овощехранилища с прилиличного количества жильцов и изчезла. Потом органы ее нашли, был суд. В суде она предъявила документы, что все деньги были перечислены несколькоим конторам - за материалы, по договору подряда и еще там что-то. а эти фирмы уже ее подвели и кинули - деньги взяли, а ничего не сделали и ничего не поставили. Все - суд ее полностью оправдал. штраф ей и бухгалтеру присудили за нарущение финансовой дисциплины (что-то вроде этого) - в размере рублей 200 с каждого. Вот так вот. При этом все прекрасно понимали, что конторы это были левые однодневки, как раз и созданные для обналички денег. Но ты докажи, что она это знала и действовала преднамеренно.
Аналогично и со строительсвом жилых домов - только там порядок цифр больше будет.