Вопрос по земельным отношениям в Н-ске
670
4
На форуме присутствуют люди, близкие к мэрии и горсовету. Поэтому хочу спросить:
1. Как обстоят дела в городе с кадастровой оценкой земли?
2. Как решается вопрос о применении нового земельного налога на территории муниципалитета? Глава 31 НК РФ заработает у нас или нет?
Penelopa
Кадастровая оценка вводится ведь исключительно для целей налогообложения. Для целей купли-продажи или залога используется рыночная стоимость участка.
Кадастровая оценка земельных участков по всей стране практически завершена, как обстоят дела в н-ске - не знаю. Кстати, по распределению поступлений от земельного налога - если не ошибаюсь, то 50 процентов этих средств идут в бюджеты субъектов, а оставшиеся 50 процентов в муниципальный бюджет? Налицо прямая заинтересованность в этом налоге администрации НСО и мэрии Новосибирска, получается.
Wolf S
Я все это знаю.
Нужна информация именно о том есть ли в Н-ске кадастровая стоимость и есть ли хотябы проект введения земельного налога по 31 главе.
Н.Ф.
Давайте подождем, что ответят тут нам работники мэрии и их лоббсты. Самому интересно.
Wolf S
Да. По всей видимости, 2005 год будем жить с законом "О плате за землю". 1 декабря уже прошло...Коэффициент 1,1 к ставкам и алга, как говориться...