Палатка на Восходе
1200
15
Уже в течении нескольких месяцев наблюдаю палатку на аллее ул. Восход, напротив ГПНТБ. Всё как надо, окошки, труба печная... Кто-нибудь знает, кто там живёт, и кто позволил там жить? А то сдаётся мне, что там выходцы из Средней Азии проживают.
Center
Ремонт там идет..
Коммуникации всяческие меняют и все такое..
Там как раз, кажется, силовой кабель проходит, кой требуется новостройкам у ГПНТБ.
Sir
Я чего-то не понимаю, но площадь палатки от силы 40 кв. метро. Что там менять целый месяц можно? Или у них там что-то типа колодца, и они постоянно под землю лазают? И вообще, для такого ремонта зачем стационарная палатка?
Center
на сколько я слышал, там ставят архитектурное сооружение - колонну, по моему - в память переселенцам из питера в годы ВОВ...
может я и ошибаюсь...
miha_job
О, да, вполне может быть.

Ну а "целый месяц" -это еще мало..
Кажется,где-то у Октябрьской, с год назад, онЕ возились поболее, тоже под землей..

Ну а тут,-если памятник,-оправданно, -ибо всяческие постаменты навяливают,заливают , -все это надо в тепле и постепенно.
Sir
Я там еще летом наблюдала палатку на травке. Все время ехала мимо и думала, что окму-то экстрима в жизни не хватает.:бебе:
miha_job
> там ставят архитектурное сооружение - колонну

Ага, что-то типа копии Александрийского столпа, с архангелом наверху, как на Дворцовой площади в Питере. Вроде бы.
Крыска
Вроде бы.
Именно так и никак иначе.
Кстати, месторасположение палатки периодически меняется, последний раз её на 90 градусов повернули...
Крыска
Здесь предварительный проект.

Сначала задумывалось, как памятник эвакуированным ленинградцам, теперь - просто труженикам тыла.
Д_Степа
Да, прикольно получится :live: Вот только надеюсь 2 рекламных щита уберут, которые будут эту красоту загораживать.
Center
Щиты однозначно убирать надо...
Д_Степа
Вот опять, из желания угодить всем испортили всю идею! :зло:
13407
из желания угодить всем
Хотели как лучше... :безум:
Крыска
Не архангел там будет, а кораблик а ля шпиль Адмиралтейства. На картинке выглядит миленько.
Center
Надысь опять была какая-то инфа по ящику, типа, мол, еще непонятно как этот памятник будет выглядеть и кому посвящаться. Ой, боюся, поставят опять какую-нить зубилу люминиеву от Чернобровцева.
--------------------------------------------------------------------------
Язык мой - враг мой.
Павлик Морозов
Телепузъ №5
Ага! И посвящено будет всем и всему, что нужно помнить, и еще за мир во всем мире! А как Вы думали? Ибо, нефиг мелочиться, если памятник - то так чтоб сразу всем!