Отопление
1258
15
На улице жара.
Термометр на солнце показывает аж 35 градусов.

Температура батарей в квартире - "невозможно прикоснуться". Честное слово, зимой были холоднее!

Ну не дол****изм ли это???
Ананим
Быстрей бы выключили, а то реально дышать нечем.
Ананим
На улице жара.
Термометр на солнце показывает аж 35 градусов.

Температура батарей в квартире - "невозможно прикоснуться". Честное слово, зимой были холоднее!

Ну не дол****изм ли это???
Потому и "невозможно прикоснуться", что на улице жара! Потери в системе уменьшаются, и вода по дороге меньше остывает.
"По-быстрому" отключать отопление при потеплении и потом "по-быстрому" подключать при похолодании невозможно, потому и жарят до конца отопительного сезона. Однако, осталось не долго, кажется, до 1-го мая.

PS: Мне и самому не нравится, просто рассказал почему жарят.
13407
У нас нормально всё, сейчас вот нету, как похолодает опять включат.
Tt002
а у нас, как похолодает -- выключат:) это народная примета
Ананим
В конце концов, установка регулировочных кранов на свои батареи стоит не так уж и дорого.
Brenda
А я думала это только мы мучаемся - нет я все понимаю - такой климат, НО зимой батареи реально были еле холодные, а сейчас и батареи горячие (кстати, "не прикоснуться" от температуры окружающей среды не зависит - человек как правило определяет температуру достаточно точно и уж 70 от 40 градусов отличит), в общем, у меня дома как в парилке.
Во-первых, меня просто жаба давит - мне за это платить придется, почему я должна платить за услугу, которую мне навязывают?
Во-вторых, я элементарно не высыпаюсь, потому что спать всю ночь при температуре +30 невозможно.
Yvette
За отопление Вы платите круглый год, вне зависимости от даты включения/отключения отопления:)
Brenda
Да круглый год, но почму-то каждый месяц разные суммы, так вот я бы не хотела платить за то что мне навязывают сейчас - лучше пусть на эти деньги теплотрассу ремонтируют, котельную переоснащают, в общем я против неэкономичного использования средств, считаю, что коммунальщики выбрасывают наши средства на ветер.
Yvette
Сегодня горячую воду отключили.
И слов-то приличных нет...
Ананим
nsk.ru: Батареи останутся горячими до середины мая

Руководство области приняло решение о продлении отопительного сезона.

Об этом сообщил руководитель областного департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов. Он отметил, что, несмотря на установившуюся теплую погоду, синоптики прогнозируют отрицательные температуры воздуха в ночное время в первой декаде мая.

Поэтому жилые дома, административные здания и социальные объекты будут обеспечиваться теплом до установления нормативных среднесуточных температур воздуха. Вместе с тем, по словам Владимира Анисимова, уже принято решение о снижении параметров температуры в основных теплоносителях.

Полностью завершить отопительный сезон в Новосибирской области предполагается во второй декаде мая, сообщает пресс-служба администрации области.
13407
И зима у нас каждый раз неожиданно начинается (снег начинают чистить когда сугробы по пояс на проезжей части) и весну городские власти тоже не ждали.........
Yvette
помнится не так давно отключали горячую воду, типа не хватает на отопление, а тут разошлись... видать денег нашли:улыб:
Спецы, скажите, что у наших теплосетей есть только два состояния -- топить или не топить, мошность снизить никак нельзя?? я просто не могу это что за жарень такая на улице +20 в квартире под 30 со всеми отрытыми окнами... это что за издевательство, зимой батареи еле тёплые были...
Видимо угля нашли или остался :улыб:за зиму не весь использовали...а синоптики...ээ...без комментариев синоптики они и есть синоптики
Вчера не вынесли, позвонили в теплосети. Они говорят - у нас приказа нет отключить отопление! Вы понимаете? Какие приказы - начальство наверняка четыре законных дня отдыхает; люди зажариваются в своих квартирах -ну и пусть, подумаешь! Еще сказали, что любой дежурный сантехник ЖЭУ может пойти в подвал и прикрутить вентиль. Звонили и в ЖЭУ. Они начали чего-то мямлить, что не имеют права сами отключить и т.д. и т.п. А может, сантехник тоже праздновал и был не в состоянии... Короче, как жарили батареи, так и жарят до сих пор. И как только их отключат, вызову спецов и врежу вентили во все свои батареи! Видимо, это единственный выход...
Silva
....и самый разумный в отличии от вопления на форуме. ))