Ремонт памятника дядюшки Ленина
1270
22
Уже второй день наблюдаю как на пл. Ленина идет ремонт одноименного памятника.
Кто что знает по этому поводу?
Я как понял (может неправильно), что его будут перестилать.
Max_13
Лучше б вообще убрали эту мрачную статую, портящую облик города.
Center
Да нафига?:улыб:Она ж история :)...
А если мрачна - предложили бы яркими красками раскрасить:улыб:Да и как-то вросла она уже в облик города:улыб:
asma de jour
вросла она уже в облик города
В облик города также вросли ямы на дорогах, унылые "хрущебы", избушки и гаражи. Ужели оставлять это исключительно в силу традиции?
Max_13
Да пусть стоит себе. Он уже давно воспринимается, как элемент дизайна, потому что стоит не один, а как часть скульптурной группы. Спорный он, конечно, с точки зрения эстетики, но уберите его - придется заменять на что-то другое, и не факт что это будет лучше.
gruss
Ага :)... сменить его на статую ТинПу работы Церетели :), а матроса-солдата и мужика заменить на Грызла, Мирона и Кужугеда :).... вот картинка бы была, полная чинопочитания... тогда нашему певцу простили бы и ямы, трущовки, серость и т.д. и назначили смотрящим еще напять сроков:улыб:
gruss
На кого заменить найти без проблем! Да лучше Пушкину на этом месте памятник поставить или первому градоначальнику Новосибирска.
В яркие цвета раскрасить тоже идея:улыб:Как нибудь попробуем под покровом ночи если не снесут раньше:улыб:
Center
Слуш дальнейшее продолжение золотой мысли - сделать памятники, как Задорнов, со сменными головами :)... кто заочет памятник себе нерукотворный - деньгу и голову на месяц прикручивать... так и сдавать в аренду :)... и городу прибавка, и народ повеселиться:улыб:
Center
в Дилижане (Армения) в 1973 году инициативные граждане ночью нарисовали на спине памятника число 10, т.к. местный горисполком отказывался поставить памятник Левону Иштояну, капитану футбольного "Арарата", выигравшего чемпионат СССР 1973 года, игравшему в футболке с 10-кой

а нашему памятнику борцовку Карелина нарисуем?
asma de jour
При чем тут Задорнов?
Насколько я помню, это еще Салтыков-Щедрин предлагал...:улыб:
Alexis
Да? Значит идея не нова.... зато как классно бы было... и доход дополнительный... какие проекты раскручивать можно было бы... приезжает группа "Премьер-министр" например... так вокалиста - голову на место дедушки, остальных в массовку....:улыб:
Правда, в случае приезда Виа-Гра возникают некоторые трдности :), ввиду отсутствия достоинств, присущих коллективу у мужественных фигур, так и наличие четвертой фигуры в композиции :)... ну уж их... пусть все будет как было:улыб:
Alexis
При чем тут Задорнов?
Насколько я помню, это еще Салтыков-Щедрин предлагал...:улыб:
При чем тут Салтыков-Щедрин? Это еще в римской империи было
pitovnik
Лучше пускай ленин стоит, мне рассказывали что иностранцы приезжают и удивляются: "У вас же коммунизма нет вроде, а Ленин стоит целёхонький и не свергнутый вовсе". Лично для всех кого знаю эта скульптурная группа - всего лишь статУи и неважно Ленин-Сталин-Путин...это вообще место отдыха молодёжи типа щас. воть
Max_13
Вчера где-то прочитал, что Ульяновск собирает ВСЕ памятники Ульяновым всех поколений, чтоб привлечь туристов. Вот туда и отдать, может быть?:улыб:
gruss
Фиг им, уж лучше оставить себе и накрайняк поставить в зоопарке , вперемешку с фигурами динозавров:улыб:
asma de jour
Имхо, убрать надо это позорище подальше, а если так уж надо что-то там торчащее иметь, ну можно абстракцию какую-нибудь взгромоздить, или какого-нибудь Героя статую, мало их что ли в Новосибирске...
А лучше вообще ничего там не ставить, пусть лучше вид на театр будет ничем не загроможден.
Крыска
Тогда придется какой-нить фонтанише забабахивать на месте ленина, он бы там смотрелся, а просто убрать - пустота образуется...
Alexis
Ну кстати да, фонтан - хорошая идея :-)
Alexis
Главное отвлеклись...
На что перестилать будут? Камень заменят чем?
мышь
Как я видел (мог ошибиться) вообще на тротуарную плитку :а\?:
или она там для других целей...

а из-за этого песка оранжевого цвета теперь вокруг все оранжевое, аж до остановки напротив архитектурного достает!
УЖАС:улыб:
Крыска
Имхо, убрать надо это позорище подальше, а если так уж надо что-то там торчащее иметь, ну можно абстракцию какую-нибудь взгромоздить, или какого-нибудь Героя статую, мало их что ли в Новосибирске...
А лучше вообще ничего там не ставить, пусть лучше вид на театр будет ничем не загроможден.
Пусть стоит. Не фиг лезть.
Все бы ломать ...
может там игровые автоматы поставим а?
мышь
все там будет по прежнему, сегодня в новостях по 10 (вроде) каналу говорили.
Просто из-за многих частичных ремонтов некоторые плиты скособочились и теперь решили, что заново надо перестелить и подушку, и плиты.