Коммунальные услуги в Новосибирске.
689
4
Интересны высказывания СОБСТВЕННИКОВ, а не квартиросъемщиков.

Дамы и Господа СОБСТЕННИКИ ЖИЛЬЯ в многоквартирных домах прошу высказываться насколько вы согласны с действующей структурой ДЕЗ в г.Новосибирске оказывающих коммунальные услуги.

Лично я столкнулась с такой проблемой, как заключение договора с ЖЭС. ЖЭС выдает стандартный договор, в котором у собственника жилья много обязанностей и никаких прав!

Хорошо если будем делиться опытом при подписании договора на коммунальные услуги.

Смог ли кто добиться внесение пунктов отражающих интересы собственника жилья.

Мне в ЖЭС заявили, что договор никто пересматривать не собирается! Подписывай, мол, какой дали, а не подпишешь все равно платить будешь по расценкам :eek::хммм:
MaaH
Почитайте здесь
Почитал ссылку все очень интересно…

То, что администрации районов в спарке с ДЕЗами и ЖКХ занимаются таким вымогательским бизнесом удивления у меня не вызвало…, т.к. Страной в целом и городом в частности правят все те же хамские красные члены и подросшие члены ВЛКСМ, так что им в голову никогда ни придет, что чтобы заработать деньги надо, уважительно относиться к заказчику…, предложить заказчику качественные услуги и изначально с заказчиком заключить договор. Причем такой договор, который возлагает на исполнителя обязательства и не ущемляет интересы заказчика услуг.

Господа, я предлагаю создать службу по уборке территории и махать метлами перед подъездами администраций, ДЕЗов и ЖКХ. Через полгода предъявить им счет и если они откажутся платить, подать на них в суд.

Чем не бизнес, если администрации районов города и ЖКХ занимаются таким бизнесом , почему собственникам жилья не заняться тем же?! ;):спок:
Я это Я
Господа, я предлагаю создать службу по уборке территории и махать метлами перед подъездами администраций, ДЕЗов и ЖКХ. Через полгода предъявить им счет и если они откажутся платить, подать на них в суд.

Чем не бизнес, если администрации районов города и ЖКХ занимаются таким бизнесом , почему собственникам жилья не заняться тем же?! ;):спок:
Идея прикольная, но трудно выполнимая - даже в Москве аналогичные попытки граждан ДЕЗы и их кодла пока успешно отбивает...жаль ссылку забыл, но недавно на одном риэлторском форуме это обсуждалось
Я это Я
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 14.05.2005 г. Новосибирск № 485

О внесении изменений в постановление мэра от 28.12.2004 № 1455 “О тарифах и льготах при оплате жилищно-коммунальных услуг”

В целях обеспечения правильного начисления оплаты за тепловую энергию гражданами, проживающими в домах (квартирах), оборудованных приборами учета тепловой энергии,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в таблицу “Тарифы для оплаты населением по приборам учета” приложения 2 к постановлению мэра от 28.12.2004 № 1455 “О тарифах и льготах при оплате жилищно-коммунальных услуг”, изложив ее в редакции приложения к настоящему постановлению.

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации – пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете “Вечерний Новосибирск”.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на первого заместителя мэра Воронова В. А.

Мэр В. Ф. Городецкий

приложение здесь