Горячая вода в академгородке?
3153
47
Кто-нибудь знает когда вклучат горячую воду в академгородке? Обещали 29-го, но не включили.
Сволочи!!!
podonok
Позвони в Теплосети . У меня тоже нет по Сибиряков тоже обещали 27 а теперь новые сроки до конца следующей недели
290180
Наwww.academ.info есть информация.
А именно:
"Как сообщили корреспонденту Academ.info, подача горячей воды в Академгородке откладывается на неопределенный срок. Публикуем текст телефонограммы.
"Телефонограмма №193 от 27.05.05
27.05 ГУП УЭВ СО РАН завершило остановочный ремонт источников тепловой энергии и готово к производству и подаче горячей воды потребителям. За задолженность ОАО "Новосибирскрегионгаз" отказывается возобновить подачу газа ГУП УЭВ СО РАН. Наше предприятие не может оплатить долг, так как Мэрия города Новосибирска не оплачивает коммунальные услуги муниципальных организаций Советского района, а также льготы и субсидии, предоставляемые нашей организацией населению.
Общий долг Мэрии перед ГУП УЭВ СО РАН, на 24.05.2005, превышает 82 млн. рублей, в том числе:
- по муниципальным организациям – 14 млн. рублей
- по льготам – 51 млн.рублей
- по субсидиям - 17 млн.рублей.
Прошу вас довести эту информацию до сведения, а также сообщить, что подача горячей воды откладывается на неопределенное время до погашения задолженности Мэрией города Новосибирска. Дата подачи горячей воды будет сообщена дополнительно.
Любашевский"
Служба новостей Академгородка Academ.info"
Tt002
По инсайдерской информации из ЖЭУ-5 горячей воды не будет до холодов, т.е. до поздней осени:хммм:...
А вот про то что у нас мэрия главный должник не знала, печально это.....
Yvette
у кого стоит атмор на демакова - пустите помыться, приду с тортом...
Yvette
Эх, хорошо хоть канализация работает, а то бы жили, как в деревне. И это, третий по населению город в стране. Позор.
podonok
ну чё вы верите во всякую чухню. ну включат воду. ну не как обещали, а на две недели позже. чё, первый раз замужем, что ли?
да что-то я не припомню, чтобы задерживали подачу после двухнедельного отключения...
обычно вроде в срок включали.

а я для себя уже приняла решение насчет накопителя-нагревателя.
повыбрасываю все тазики, млин....
Rassy
если бы покупка водонагревателя не была связана с необходимостью замены электропроводки в доме 80го года постройки, с соответствующим последующим ремонтом, я бы купила его еще две недели назад, млин...
Burivushka
квартира своя?
тогда можно и связаться с заменой проводки.
в съемной же это сделать значительно труднее.

но уже так выморозило (в прямом и переносном) отсутствие горячей воды, что я готова сделать это за свой счет.
Burivushka
я одного не могу понять, у нас что, есть специальная мэрия для академа? Почему в городе мэрия ничего никому не задолжала?
А если задолжала - почему в городе это никак не сказывается на водоснабжении?
Почему нас отключают на вдвое больший срок, чем горожан, и не включают вообще?
Мы что, совсем никаким боком к Н-ску не относимся? Мы что, второй сорт? может у обычных жильцов здесь задолжностей больше, чем где бы то ни?
Почему к нам так относятся?
Burivushka
*** Почему к нам так относятся? ***

может, потому что мы тихие, интеллигентные люди? : )))))
а что вот реально можно противопоставить такому беспределу? забастовку устроить, выйти с тазиками и чайниками к зданию администрации?

а еще интересно - нас же к этому приучили, многие-многие годы тренировки.
не знаю, как в городе, не в курсе, на сколько отключают воду... но вот в академе уже в конце апреля начинаются разговоры о том, что "помыться надо заблаговременно", а то потом две недели ванны не видать.

кстати, все не удавалось проверить: платим ли мы по статье "горячая вода" в мае в два раза меньше, чем, скажем, в апреле?
или и здесь законопослушно платим полную сумму за за то, чего не имеем?
Burivushka
ага, есть у вас такая мэрия - Управление делами СО РАН называется
3 год живу казалось в очень отдаленном районе - на С-Чемском - все 3 года испытания были строго по графику, не более 5 дней, пару раз даже раньше давали
pitovnik
п-звольте, а это о чем?
За задолженность ОАО
"Новосибирскрегионгаз" отказывается возобновить подачу газа ГУП УЭВ СО РАН. Наше
предприятие не может оплатить долг, так как Мэрия города Новосибирска не оплачивает
коммунальные услуги муниципальных организаций Советского района, а также льготы и субсидии,
предоставляемые нашей организацией населению.
Общий долг Мэрии перед ГУП УЭВ СО РАН, на 24.05.2005, превышает 82 млн. рублей, в том числе:
- по муниципальным организациям – 14 млн. рублей
- по льготам – 51 млн.рублей
- по субсидиям - 17 млн.рублей.


я так понимаю, со ран в данн случае просто посредник, на которого упала шишка...
мэрия либо рассчитывается с ...газ (с предприятием этим) без задолжности, а для сорана резину тянет, рассчитывая, что ен выдержат, заплатят из своего кармана, а у нас денежек излишек останется, либо не платит и за город ....газу, но как-то с ними договаривается.
вот так обстоят дела с моей точки зрения...


ЗЫ оплату нам пересчитывают, но кому от этого легче?
Burivushka
> если бы покупка водонагревателя не была связана с необходимостью замены электропроводки

Покупайте накопительный, он не требует замены электропроводки.
Правда, его нужно стационарно врезать в систему труб. Но это ж один раз...
Burivushka
Видел рекламу "Атмор-Кайзер", мощностью 3.5.кВт, подчеркивается, что ставится на обычную проводку. Стоит в "Мире" якобы всего 750 р.
Rassy
Я уже озабочивалась этим вопросом. Подключение водонагревателя стоит не менее 500-600 руб, без учета прикрепления его к стене, если он накопительный, что еще наверное столько же. А если и замена проводки, то вообще тянет на всю стоимость самого агрегата.
Docent
это наверное кухонный, десятилитровый...

у меня кухня с ванной разнесена на разные концы квартиры.
опять-таки, посудомоечной машины у меня нет, что мне, всю посуду теперь в ванной мыть? Или купить две водогрейки? или водогрейку и посудомойку?
У меня столько денег нет, однозначно...
Burivushka
Ерунду не говорите! Купите в приличном магазине (МИР, Эльдорадо и пр.) бойлер (водонагреватель накопительного типа). Подключение бесплатно - только за шланги заплатите. Врезается в трубы (точнее, если у Вас квартира новая, то просто вкручивается), после чего горячая вода льется изо всех кранов в квартире (не забудьте только перекрыть входной вентиль горячей воды, иначе будете греть воду на весь подъезд). Потребляемая мощность - как у обычного электрического чайника.

Цену уже не помню (купил еще год назад, когда больше месяца не было горячей воды в нашей новостройке на Пирогова), но есть на любой кошелек - в зависимости от объема.
Dimitri
как же это может быть, если у меня между кухней и ванной - две комнаты и разные стояки?
(в недоумении)
трешку-УПшку в панельке когда-нибудь видели?
Burivushka
Про разные стояки в первый раз слышу. У меня в квартире горизонтальная разводка, но сколько я не вспоминаю примеров вертикальной разводки, везде ванная-туалет находятся по соседству с кухней и имеют общий стояк.
Burivushka
Обычно в кухню покупают маленький, на 10-20 литров, устанавливают под раковиной.
А в ванную можно побольше, литров на 60-80, вас все-таки четверо.

Проточный маломощный Атмор работает только от теплой воды, такой, какая только летом течет, входящая температура от +17 градусов, кажется, т.е. зимой, если вдруг отключат воду, он будет для вас бесполезен... И еще - проточным нужен очень хороший напор воды. А те Атморы, что помощней, уже 5кВТ, им нужна своя проводка. Хотя, как вариант, можно подключать вместо электроплиты.
Dimitri
Полно квартир, в которых не один стояк.
Dimitri
Это из МИРа и Эльдорадо приедут в академ бесплатно подключать?! Тогда я иду, то есть еду к ним!
Здесь даже местные Рембытехника и Сибвез бесплатно не подключают. И на стену приделывать не будут - самим надо исхитрятся или за доп. нехилую плату. Или же бесплатное подключение подразумевает исключительно вынимание агрегата из коробки и освобождение от упаковочных материалов. Я это по стиралке поняла - отвалила 600 по минимуму без всяких затей со сливом ванну, такое вот типа бесплатное подключение... :зло:
podonok
Народ!
Вода появилась!!!

*на всякий случай стучу по столу и трижды сплевываю :)
Regyna
(радостно подпрыгнула, побежала в ванную, возмущенная такой наглой провокацией вернулась)
продолжим о водонагревателях, а еще лучше - о специфическом отношении мэрии к академу заложником которого мы все стали....
мож надо было за какого-нибудь правильного депутата голослвать?
Burivushka
трешку-УПшку в панельке когда-нибудь видели
Если зетеете ремонт, то подумайте о варианте переноса кухни в комнату с ложией.
Во-первых, кухня становится больше и удобнее.
Во-вторых, стояк можно оставить один.
В-третьих, при установке приборов учета, экономия существенная. А один 80-ти литровый бак под потолком в туалете позволит Вам навсегда забыть о проблеме горячей воды.
В-четвертых, в такие погожие деньки, как нынче, приятно утречком попить чаю на балконе.

Правда один раз придется прокинуть через квартиру силовой кабель.
JustMan
И дорогие гости, зашедшие попить чаю, будут в курсе всего, что происходит в прилегающем к кухне туалете! :ухмылка:Домашние - то ладно, свои люди...
Кто вообще придумал в той же двушке - упешке лепить туалет вплотную к кухне?! При существющей-то звукоизоляции, вернее, ее отcутствии?
Ява
не, в любом случае не катит, у меня и так дома тесно...
мне придется устраивать совмещенную кухню-гостиную-спальню-рабочий кабинет в одном флаконе... правда с лоджией...
Ява
При существющей-то звукоизоляции
На рынке сегодня огромное предложение звукоизоляционных материалов. В отсутствии средств можно оклеить стену и дверь туалета ячейками из под яиц. Качество звукоизоляции отменное. :улыб:
Burivushka
(радостно подпрыгнула, побежала в ванную, возмущенная такой наглой провокацией вернулась)
Я не шучу.
Вода есть. Надолго ли -- кто б сказал (по мне так лучше, чтоб навсегда).
Мы с Вами, насколько понимаю, в разных концах Щ обитаем просто.
Regyna
И у нас появилась! Щ, ул. Иванова.:улыб:
Ель
на демакова нет воды! В зоопарке тигру не дают мяса!
Да что ж это такое, а?!!!
Ява
Это когда так грустно стало :а\?:? Год назад машинку из Сибвеза почти бесплатно подключили. Т.е. можно было бесплатно поставить кран попроще, либо за 120 - получше. Кроме этих 120 р. ничего не требовали. (Дыру в стене и розетку мы делали сами).
Vitt
Шланг от машинки был коротковат, пришлось отвалить 120 за новый, кран буксовый - муксовый еще рублей 300 наверное, фильтр от механических частиц еще 100 и еще какая-то фигня. Розетка уже была, слава тебе господи...
Крыска
кстати, насчет водонагревателей.
не вздумайте брать проточный! вода будет все равно еле теплой, разве что посуду помоете. а чтобы она была горячей, так никакая проводка, даже в новом доме, не потянет мощность в 7-10 кВт.
так что берите накопительный. у меня 80 литров. на двух человек принять душ, вдоволь насладиться горячей водой хватает с лихвой. правда увеличивает расход электричества почти на 200 кВт в месяц. но возможность мыться каждый день как белый человек того стоит, имхо.
podonok
на морге написали, что подключат 1-2го... народ с ВЗ уже пищит и ликует...зуб даю, демаковку подключат 4го утром...
(удавиться)
Burivushka
Ага, через полчаса после того, как не вынеся скопища грязи на организме, нагреешь кучу воды и вымоешься, дрожа от холода, в тазике с ковшиком. У меня обычно всегда так бывает, вот уже подумываю, не приступить ли, чтобы дать возможность закону подлости в очередной раз состояться и облагодетельствовать тем самым жителей Демаковки и близлежащих улиц...
Yvette
По инсайдерской информации из ЖЭУ-5 горячей воды не будет до холодов, т.е. до поздней осени :(
теперь хотелось бы, чтоб распространитель всякой галиматьи под названием "инсайдерская информация" высказался. извинился, что ли.. как говорится в известном анекдоте: "нехорошо, товарищи"
blackhorse
*****так что берите накопительный. у меня 80 литров. на двух человек принять душ, вдоволь насладиться горячей водой хватает с лихвой. правда увеличивает расход электричества почти на 200 кВт в месяц. но возможность мыться каждый день как белый человек того стоит, имхо *****

У нас стоит накопительный водонагреватель. Прошлым летом прикинула, что в месяц увеличивающийся расход электроэнергии в пресчете на рублики составляет меньшую сумму, чем месячная оплата за горячую воду в семье из 4 человек. Так что с нагревателем даже экономнее. Единственный недостаток в ванне не полежишь и час под душем не простоишь. :ухмылка:
Извиняюсь:улыб: Меня саму со страшной силой напугали и слава богу, что воду дали ! (Может кошку помою в выходные)
Yvette
не торопитесь извиняться, и спешите мыть кошек...
воду отключают уже третьего и до холодов...
Burivushka
Откуда инфа? Это точно?! :eek:
Замучена тревожными слухами, к тому же на радостях уже расфукала денежки, отложенные на покупку водогрейки...
Ява
на заглавной странице НГС лежит больша-а-ая статья.
прочитайте, любопытно.
в кратце суть такова - та вода, которая есть сейчас - это не подключение к горячему водоснабжению а испытание труб, которые чинили. Типа, не польется ли откуда. Если не польется, то третьего отключат горячую воду снова.
если польется, то отключат, само-собой, раньше. Какой-то-там-газ согласен поставлять нам горячую воду в долг, если будет предоставлен график погашения платежей в течении 3-4 недель. Но мэрия не только не собирается платить долги, она даже наотрез отказывается их признавать. Аргументация какая-то смутная "все друг другу должны, так давайте все делать бесплатно " %(
заседание суда по разрешению споров между сораном и мэрией назначено на 21 июня (если воду отключат, ее до этого времени не будет. Потом, если это будет последнее заседание суда в местной инстанции в течении 10 дней подается аппеляция в вышестоящую (воды все еще нет), назначается дата рассмотрения дела (воды все еще нет)... короче, пока до верховного суда дойдут - уже и октябрь.
без отопления, надеюсь, все-таки не оставят, это уже будет скандал похлеще владивостока
Ява
Откуда-откуда...
Из телевизора! Вчера в новостях сказали :зло:
Burivushka
давайте с вами поспорим, что вода не будет отключена на весь период от 03.06.05 до конца лета. вы коньяк любите? нет? а это неважно, пить я буду. только чур не винаповское г####, а что-нибудь приличное, "ани", например
Burivushka
Мда...
Водонагреватель, видимо, становится неизбежностью, прогнило у них там все судя по всему и подобная проблема возникнет еще не раз...
Ява
со ран бодается с мэрией, шантажирует её немытыми горожанами, а вы зачем-то слушаете всю это хренотень, да ещё ведётесь. понятно, что ничего хорошего не будет, но не надо апокалиптических картин!