Транзитные автобусы
764
4
:death: Хочу поднять тему транзитных автобусов, которые останавливаются во дворах нашего города. Все бы ни чего, но пассажиры этих автобусов люди культурные, и они справляют свою нужду во дворах, подъездах наших домов. Одна из таких точек, это двор между Фрунзе, 2 и 4, каждые выходные по вечерам останавливается несколько автобусов (это более 100 чел. пассажиров). После таких съездов вся округа в “потеках” и “покаках”. Милиция, которая готова штрафовать каждого карапуза за пассать в неустановленном месте который год закрывает глаза. Кто-нибудь сталкивается с такой проблемой? И куда обратиться?
Транзитные - это откуда и куда??
Вообще названное место - это стартовый пункт туравтобусов (на Алтай и т.д.). Но что туристы перед отъездом так загаживают окрестность, если честно, верится с трудом...
Kato
Я не спрашиваю верите вы или нет, читайте внимательно вопрос. А что это происходит каждые выходные, это факт, достаточно спросить у дворников. Да и автобусы стоят достаточное время. Тему завел потому что в прошлую субботу столкнулся с компанией ссущих пассажиров у моего подъезда. Дело чуть не дошло до драки, если бы не наше хорошее настроение, могло бы получиться не очень красиво.
Уважаемый Постино, будьте любезны общаться корректнее в ветке, которую сами же и завели.

Я усомнился в данном событии (загаживании собственно) потому, что впервые слышу про массовые остановки транзитных автобусов (по вашим цифрам, это 2-3 автобуса). К тому же, остановки во дворах. То, что оттуда уезжают туристы - это факт. Но во время неоднократных наблюдений и личных участий в таких отъездах я ни разу не помню, чтоб кто-то, извиняюсь, ссал за углом. Отъезд идет от офиса турфирмы, где наверняка есть туалет :=))

А на ваш вопрос "Куда обращаться?" вы сами ранее уже и ответили, помянув милицию. Ее и надо было вызывать, тем более если у вас там чуть ли не драки дошло. Автобусы наверняка не пару минут стоят, так что приехать бы успели наверно, а протокол явно выявил бы организаторов этого турне - и там можно было бы бороться более глобально как с явлением.
Удач!!
двор красный проспект, 30 - провинциальное быдло за-дол-ба-ло. загажено всё. по номерам маршруток и машин можно изучать географию восточной части россии. счастье, что большие автобусы не могут проехать во двор, омские, например, тусуются на октябрьской магистрали. правда вот содержимое этих автобусов почему-то предпочитает находиться во дворе. повбывав бы.