Карманника на Маркса будем ловить?
7462
70
На площади Маркса "работает" карманник. :зло:
Надо сообщить куда-нибудь или просто стоять и смотреть? :а\?:
Юля
А давайте его сами изловим, переломаем ему ноги и руки. Давайте, а? :tease:
Katavasia
Вот гад! У мен случай был в правобережье. Телефонный корпус млин, с западлянской бомбой бы ему подставить.
Юля
Лучше сообщи, желательно сфотай как-нибудь незаметно, и им фотку отдай, проще будет. Хотя без заявы никто работать не будет, поэтому ещё и потерпевшего надо :безум:
В общем тут я думаю на охоту за карманником вряд ли кто пойдёт.
Юля
Почему говорите в ед.ч.? Раньше, когда на автобусах ездила, штук 10 в лицо знала, много наблюдала. Сейчас езжу на маршрутках.
Center
Трудно с ними, карманниками! Если по законам действовать... Поймать-то его полбеды, а вот как доказать? Надо, чтобы были реальные свидетели. Как вы себе это представляете?
Альфа
У меня как-то тоже было среди белого дня. Первый заскочил на подножку вперед меня, о чем-то стал спрашивать кондуктора, не давая мне пройти в салон, а второй, подошедший сзади, в это время шарил у меня в карманах. Стандартная схема. Я резко повернулась лицом ко второму и схватила его за запястья, выпала вместе с ним из автобуса, неистово вопя "Сволочь, я тебе сечас руку сломаю", вывернула ему кисти, вырвала у него черный пакет, который он использовал в качестве "ширмы", потом заскочила обратно в автобус (первого уже не было) и крикнула водителю "Поехали!". Он закрыл двери и дернул с места. Так я уехала с пакетом нерадивого карманника. Кстати, на остановке стояло много народу, но никто не помог мне разобраться с этим парнем. Все только стояли и глазели, как я ему руки выкручиваю. :безум: В общем, дамы и господа, сами следите за своими вещами.
Katavasia
Хы, ехал недавно в 1155, на пл.Калинина остановились - тетка кондуктор не пустила в салон трех челов, их похоже кондукторы уже в лицо знают..
Еще был случай, когда пошел ажиотаж на "дернуть головной убор", тетя моя ехала в тралике - стояла около выхода, в пушистой енотовой шапке (привычка у нее была, резинку к шапке пришивать), остановка, к дверям с улицы подлетает чувак и хватает ее шапку, она не растерялась и схватила его ушанку, корочи, все быстро произошло, двери закрылись, тралик поехал.. Стоит она держит в руке чужое изделие из меха, как никак свою родную жалко, тут ее какаято тетка по плечу стучит - грит, женщина, что у вас там сзади болтается?! - поглядела, на резинке ее родная енотовая... :улыб:
kotofey
так это ж бородатая история :ха-ха!:
ее по телику сто раз рассказывали и на анекдотов.net в нескольких вариантах есть :миг:
CrayFish
Ну ненаю, мне тетка накидывала эту тему лет 6-7 назад ))))
Katavasia
Что в пакете было, каков улов?)
Katavasia
помимо не желания помочь,так у людей что на остановке - ступор был скорее всего....все боятся "лохануться"...типа не знают же кто виноват был и чего? и чего вмешиваться-то если и так разобралисЯ...
bahtey
Я просто кисть ломаю, не замудряясь правом и моралью..
Думаю, спас других этим поболее,чем органы..
Sir
И это правильно, ну как минимум вывих.
RAZVALUTION
раньше за воровство кисти отрубали, и щас помоему отрубают в некоторых странах :eek:
kotofey
Отвечаю с большиииим опозданием.... Таких, которые в автобусах орудуют, в лицо не знаю. Их всех и не запомнишь. А этот на остановке стоит, транспорт подходит, а он лезет-лезет, а потом, типа, "не влез". И морда у него уж больно протокольная. :зло:
Конечно, знаю, в милицию нечего идти. Не помогут. У меня даже было так, что мы сами пймали воров, укравших у меня сумку, а менты, оказывается, это видели, знают их, а делать ничего не стали. Кто ж теперь знает, кто лучше - вор или милиция наша родная :а\?:
А на мою подругу напали и челюсть сломали. Оказалось, что менты этого придурка знают, и что на нём уже два убийства, но почему же он на свободе, а?
Юля
Знакомая работала в милиции, рассказывала, как ее использовали для "ловли на живца" - ходила по мостику с сумочкой около площади Калинина(где рынок, Дуси Ковальчук-Кропоткина тропинка). Так что милиция все-таки работает.

А вообще Маркса(там где ряд остановок) такое место у нас мрачное, только туристов пугать: грязь, базар, стройки, полублатные люмпены, таджики и бабки с фруктами. Непритное там место, ощущение как-будто несколько зон рядом. Надо наводить порядок, что похоже по немного и происходит. В Левобережье даже можно увидеть в автобусах объявление "на маршруте работают карманники".
Еще там наперсточники не редкость. Раз видел банду наперсточников-казахов, человек пять.

О! Реальное предложение! Автофорумцы хотели собраться выручать из секты родственника Лиса. Так может сейчас соберетесь в банду отлова карманников?

А может посмотрим шире и создадим альтернативную милицию? Можно платную сделать, кстати. Бизнес!
Upjohn
Что в пакете было, каков улов?)
Я не посмотрела. Мне было все равно. Оставила пакет кондуктору.
ambient
А может посмотрим шире и создадим альтернативную милицию? Можно платную сделать, кстати. Бизнес!
Действительно, то, что сможем вызволить из рук карманников, забираем себе.
Katavasia
одеваем повязку дружинника! :secret:
kotofey
раньше за воровство кисти отрубали, и щас помоему отрубают в некоторых странах :eek:
И унас отрубают, в наше время!!! Есть случай!
flopic
:улыб:если воспитательные меры ужесточить до такого, воровать думаю не будут.... У девченки знакомой недавно вытащили кошелек, 20 рублей было - фигня, обидно то что в нем еще лежала банковская пластиковая карточка, казалось бы не велика потеря и с нее ничего не возьмешь, карманник наверняка выкинул ее вместе с пустым кошельком., а человеку проблемма - пока восстановят, жить на что то надо... :хммм:
kotofey
Этот закон действует в Китае с древних времен и по сей день.
Кто отважился с отрубленной кистью и дальше по своему ремеслу зарабатывать - отрубают по локоть.
Жуть конечно! Но видимо иначе нельзя искоренить эту сволочь.
Imagine
В некотрых подобных историях мне лично совсем не нравиться то, что кондуктор получается "свой" для карманников человек.
В пт ехала с работы домой на 1204, так свой промысле "они" начали от пл.Станиславского и до ост.Громова. Причем кондуктор ходила и грозно требовала всех расплатиться сразу (в ПАЗике). Но как-то я не заметила чтобы она подошла к "ним". Когда вышли на Громова, они перешли дорогу и спокойно стали ждать транспорта в обратную сторону.
flopic
И у нас отрубают,
В девяностых рубили мизинцы за подмену нормальной водки на паленую, по дороге с завода..
Про карманников -не слышал.
Lukus
ваши знакомые?:улыб:вы поди сидели и любовались их работой?
GoncharoFF
Даже если это было бы так. В любом случае у меня нет выбора. Однажды, правда, подсказала девушке: 'Следите за сумочкой', когда -
GoncharoFF
он пытался что-то вытащить. Потом он меня на выходе зонтиком в солнечный день по спине тюкнул. Говорят, они за такие 'обломы' -
GoncharoFF
таким же Сейлормунам, как я, лицо ножечками для бумаги режут (которыми они и орудуют). Был случай, этим ножечком знакомой -
GoncharoFF
сумочку порезали, вытащили шариковую ручку! А сумка стоила 500р. А вообще, меня умиляют такие, которые сумку на плечо повесят -
GoncharoFF
и этой же рукой за верхний поручень держатся. Если я и еду в автобусе, то прижимаю сумку так, что на меня люди смотрят.
GoncharoFF
И как бы Вы ни шутили о моей 'сообщности' с ними, разве Вы сами не замечаете их?
Lukus
А помещать текст в одно сообщение вместо шести религия не позволяет? :ухмылка:
Kato
Максимальное количество знаков сообщения в телефоне не позволяет.
Lukus
бывает... смелости не хватает народу - ну вырождается нация, что поделать? сидеть, смотреть и страдать, ничего не делая (судя по ситуации в автобусах и вообще)

заметим - тема-то не раскрыта, как всегда начались истории-болтовня.
давайте делом займёмся (надо 1-пяток молчелов с мозгами и кулаками, 2 - крышу милицейскую)
child_in_time
Действительно, болтовня пошла....
А я уже второго вора заприметила. :зло:
Этого, нового, кстати, трудно запомнить. Совсем уж обычный. И, главное, лезут они в мою маршрутку. Я стою в стороне, смотрю, блин, а сделать ничего не могу. И сама тоже из-за этого уехать не могу. А на улице-то хоо-о-о-олодно. Чего дееееелать :cray-1:
На счёт идеи по созданию собственной "милиции". По-моему, прикольно!!! А чем чёрт не шутит, а? Мож попробуем?
А это ваще реально, или нет?
Ну, кто за? :хехе:
Честно, ничего больше в голову и не приходит....
Юля
На счёт идеи по созданию собственной "милиции". По-моему, прикольно!!! А чем чёрт не шутит, а? Мож попробуем?
А это ваще реально, или нет?
Прочти УК РФ - там есть статья про "Организацию незаконных вооруженных формирований" - очень суровая :спок:
Такая организация, в лучшем случае, будет считаться бандгруппой - менты все куплены, карманники все платят "оброк" - так что кого ловить будут, так это "народную милицию" :ухмылка:
Девушки, не разевайте рот, прижимайте сумки и носите вязаные шапочки, другого эффективного способа нет.
"Щипачам" могут противостоять лишь неслабые ребята, могущие в морду дать или из автобуса выкинуть, так что тем, кто не уверен в своих силах, могу лишь посоветовать крепче держать свои вещички и не совать в карманы сотовые, деньги и т.п...
Да, девушки, не вытаскивайте свои кошельки в автобусе - вы же показываете ВСЕМ, где у вас деньги лежат - перед поездкой положите в карман или варежку нужную сумму, на крайняк, вы лишитесь этой десятки, но не кошелька.
И последнее. НИКОГДА не думайте, что воровство не коснется вас, что это где-то там, далеко и не у вас - ЭТО может случиться с КАЖДЫМ и нужно быть готовым.
cman
Да это ж понятно, что нельзя так делать. Ну хочется же помечтать, побыть супергероем.....
А никто и не думает, что воровство лично не коснется. Меня, например, очень даже касалось, и не раз.... к сожалению. Я, наученная горьким опытом, стараюсь быть крайне бдительной, но всё равно, человек же - не машина...:хммм:
Так что делать-то?... стоять, бояться и смотреть, как других обворовывают? Да?
Юля
Так что делать-то?... стоять, бояться и смотреть, как других обворовывают? Да?
лично ТЕБЕ - да, именно стоять и смотреть, если ты ОДНА стоишь
если НЕ одна, то по обстановке...
большинство сами провоцируют кражи - забавно смотреть, как из сумок или карманов торчат телефоны, кошельки и пр... да и сами сумки болтаются то сзади, то внизу возле сидений автобуса - ну, что тут скажешь... пока жареный петух в ж.. не клюнет, человек и не задумается.
cman
Хм.. надо ездить "кучкой" и аккуратно но сильно бить ворьё...
Юля
На счёт идеи по созданию собственной "милиции". По-моему, прикольно!!! А чем чёрт не шутит, а? Мож попробуем?
В этом разделе маловероятно. Создайте топик в Автофоруме, посмотрим что будет. Глядя на их сплоченность и решительность, можно надеяться на успех мероприятия. К тому же это развлечение/разминка/доброе дело, какой добрый молодец откажется размяться вечерком в хорошей компании.
ambient
и то верно, ambient - в этом разделе всё заглохло...

а вчера моя девушка опять столкнулась с карманниками - 4 штуки, с Затулинки на 1115 с утреца... послала их громко на х... - смелая она у меня :улыб:
child_in_time
А шо, в 1115 многа карманников? Каждый день на нем езжу на работу/с работы. Пару раз замечал подозрительных типов, да и кондуктор на них собак спускала. Дрищи, блин, замечу какую хрень - переломлю, нах.
RAZVALUTION
Есть доля риска как попасть на нож так и в руки доблестной. Думаю надо мочить нещадно но в компании, потому и предложил задействовать устоявшееся комьюнити. Хотя судя по падению интереса к данной ветке активность карманников снизилась?
ambient
У меня другая точка зрения. Это у них есть риск нарваться на мое умение ломать руки. Других вариантов нет. Иначе хоть толпой на них ходи - нифига не выйдет.
консультировался у действующего судьи.Она считает, что если обнаружишь чужую руку в своем кармане и слегка ее там сожмешь и совершенно случайно при это сломаешь пальчик, то это ненаказуемое деяние, так как не выходит за пределы необходимой обороны.ключевые слова "случайно сломаешь"))))).При опросе (допросе) надо акцентировать внимание на том, что не рассчитал свои силы так как был напуган и не рассчитывал причинить вред.Еще - в горУВД есть целая группа кторая только на карманниках и специализируется, если кто знает в лицо и маршрут - звоните дежурному по УВД он сообшит телефон отдела. Кстати работают эффективно - ведут, снимают на видео. Доказателльную базу только сложно собрать, надо что бы кошелек при нем оказался, лучше всего в руке.Руку при этом скотчем фиксируют до момента составления протокола)))).Полагаю что лучше ззаконными методами.У всех мобильники же есть, если знаешь кому сообщить то настучишь вмиг)))).И не бояться быть ни понятыми ни свидетелями ни тем более потерпевшими.
ambient
... Хотя судя по падению интереса к данной ветке активность карманников снизилась?
зимой их обычно гораздо меньше... а летом табунами ходят..
domaro
Вчера в пятницу время после рабочее район 18-30часов где-то, я из Маяковского пока шёл, на доме Ленина группка стоит, часто они же на доме Быта стоят. Я так думаю не сильно зависит от маршрута просто выбирают самые людные пазики в час пик, плюс сами создают давку на площадке. Работают минимум 3 человека наверно. Потом когда уже домой ехал это чуть позже, через час наверно, сели на левом берегу то ли на Горской, толи на Башне маршрут я думаю не влияет 3е организовывали давку, а молодой с перекинутой за руку олимпийкой, пытался зажатого мужика обработать, тот стал возмущаться типа женщина отодвинтесь от меня, видимо просёк. Шум даже не знаю стоило ли поднимать, наверное да :хммм: Вылезли на след остановке. Когда залазили у типа который шарил в руке полтиник десятками был, видимо чтоб сказать если что потом. Показалось что кондуктор в теме.:хммм::(
Вообще девушки будьте просто внимательны, их очень легко вычислить при входе в маршрутку, достаточно оглядеться.
А тем которые ломают руки, посоветую тоже быть осторожными, заточка под лопатку имхо тоже реальный вариант, вчера так один бугай из той компании явно по этим делам.
Как-то сумбурно вроде но вот:)
Flamer
!!! Есс-нно кондуктор в теме (просекает за 1,5 секунды!)

Долой ПАЗы из города:миг: