Финансирование строительства МЕТРО
4737
36
Интересно куда деюсь деньги от проезда пассажиров в метро, от многочисленной рекламы в Метро, от аренды переходов Метрополитена?

Даже по самым скромным прикидкам суммы не плохие получаются. Неужели жизнеобеспечение Метро дороже, чем сбор денег по всем статьям? Просто некто не хочет расставаться с бублом! Хотят все только за счет государства иметь!
ИBАH
Сам спросил и сам ответил?
Сегодня в метрогазете прочитал, что МУП Управление че-то там по строительству подземных транспортных сооружений должно метростроевцам 364 миллиона рэ. Не слабо так, да?
ИBАH
Гы. Посчитай до кучи затраты электроэнергии, зарплату персонала (сколько их там, в том метро) затраты не Т/О паравозов, обслуживание путей, станций, депо и прочее.

Я не говорю что метро наше убыточно, просто все горазды на раз два пятаки в чужом кармане сосчитать и обвинить. В чем-нибудь... Неважно в чем. Лишь бы выглядеть поумнее.
Мурз
Что касается чиновников-наших слуг, лучше переобвинить чем недообвинить.
ambient
Вам бы милчеловек в конец тридцатых в ЧиКа, рады были бы "перспективно мыслит товарищ".:улыб:Всех к стенке, на том свете разберутся...
Мурз
Всех к стенке, на том свете разберутся...
Зато уже точно знали бы, кто не ворует... :ха-ха!:
Doktor
А мне казалось, что оплата проезда, рекламы и пр. связана исключительно с эксплуатационниками, ну а метростроевцы - это отдельная организация, деятельность которой оплачивает вовсе не МУП "НМ", а город. То естьэти каналы друг на друга непосредственно не замкнуты, и нельзя качать деньги с аренды и рекламы напрямую в "БАМтоннельстрой", а только опосредованно - через бюджет.
Мурз
Вообще-то я напротив говорю о демократическом подходе. Демократия - контроль чиновников гражданами.
ambient
нереально!

оффтоп: Вспомнился какой-то американский фильм, там простого человека поставили на место президента америки. Был какой-то трабл с бюджетом он попросил разобратся друга в этом...мне фраза понравилась:
"Если бы я так вел свой бизнес, то я бы разорился":улыб:
shaa
То есть вы хотите сказать благополучие демократических стран Европы - иллюзия?
ИBАH
Даже по самым скромным прикидкам суммы не плохие получаются.
приведите ваши скромные оценки.
жду...
это_шорцы
НП

Пошла-поехала высосанная из пальца юбилейная чехарда. Пример Казани заразителен.

Самару состарят на 229 лет

"В мае 2006 года Самара готовится встретить 420-летие. Если инициатива губернатора и его рабочей группы будет принята, то в 2007 году самарцы смогут отпраздновать куда более значительную дату - 650-летие своего города. Следовательно, можно будет рассчитывать на федеральную поддержку юбилея. "

А давайте и мы изобретем 150-летие нска! Че нам стоит? А то Путин сказал "А" (дам 400 млн на метро), и ждет, когда мы проявим инициативу и догадаемся сказать "Бэээ" (придумаем благовидный повод эти средства нам на метро направить) :ухмылка:
maska
"В мае 2006 года Самара готовится встретить 420-летие. Если инициатива губернатора и его рабочей группы будет принята, то в 2007 году самарцы смогут отпраздновать куда более значительную дату - 650-летие своего города."
Главное вовремя выбрать момент, когда "старить", если правильно его выбрать, то можно два юбилея подряд отпраздновать! :ха-ха!:
13407
Или 1000-летие Колывани, если с Новосибирском не выйдет. И построим туда две линии метро и ещё одну в технопарк.
maska
Да, про это кто-то уже говорил(типа историки у нас малоактивны. по поводу "состарить").

Народ, пишите письма Путину! Адрес в моем топике в Основном разделе. Мы можем его подтолкнуть дать нам денег!
ambient
Ага,Путин услышит "глас народа",испугается да подкинет лимонов 500.Наш губер уже просил,что получилось-все знают... На мнение народа им уже давно наплевать.Да и на всю Сибирь и Дальний Восток тоже...Про развитие метро в нашем городе можно забыть.Будут по станции раз в 5 лет давать и то хорошо...
R19
Вчера была интересная аналитическая программа по ТВЦ. Там и про метро говорили. Скажите в двух словах сабж, кто смотрел ее в более трезвом виде.

Зато я сделал фотки. Там еще говорили о генплане и т.п.
ambient
Строительство северного объезда(мост). (еле успел достать из корзины, чуть не грохнул...)
ambient
Просто симпатичный вид дымящих труб.
ambient
Что-то я не понял,что на этом генплане интересного?Только третий мост через Обь, а больше ничего нет.
R19
Нет, ну еще интересно как Фрунзе и Доватора пробили дальше, микрорайон на Затоне...
554
Да,действительно...Только насчет Затона сомнения:
нужен ли там микрорайон?С таким же успехом можно начать строить микрорайон где-нибудь за Обьгэсом или севернее Пашино ;)Настроят,а потом через пару лет задумаются:а как же решать транспортные проблемы?В том числе,как и на что туда тянуть метро?:миг:
R19
Хотя и метро там не нужно...Но все же,лучше бы частный сектор сносили,чем все дальше и дальше разбрасывали м-ны.
R19
Если я правильно понял картинку, м-н на Затоне как раз д.б. на месте нынешнего частного сектора. А по близости транспортных развязок это вообще очень удачное место - дамба димитровская рядом, до центра 10 минут езды, а то и меньше. Опять же ТЭЦ близко - коммуникации тянуть недалеко.
Kato
Только эти ТЭЦ по ночам гудят как стадо паровозов.

Пар выпускают.
Fоg
Вокруг ТЭЦ-5 2х километровая защитная зона, там домов быть не должно. Строить будут скорее всего севернее, поближе к существующим застроенным территориям Октябрьского р-на.
Fоg
Да ладно. От гудков еще никто не умирал :спок:
Живут же люди рядом с жд, аэродромами и прочими прелестями. У меня окна на Немировича-Данченко выходят - все ТЭЦ дружно отдыхают :ха-ха!:
ambient
"Строительство северного объезда(мост)."
Опа,какой год мы тама отдыхаем(дачные участки у нас не совсем далеко).
Медленно, но идет строительство.Песка-то сколько тама намыто:бебе:
ambient
Не знаю как там в Европе, но внутренний долг США на данный момент составляет что то около 4 трлн$., :eek: как вам цифра, это примено в 100 раз больше, чем у России внеш. долг.
E69
А мне казалось, что оплата проезда, рекламы и пр. связана исключительно с эксплуатационниками, ну а метростроевцы - это отдельная организация, деятельность которой оплачивает вовсе не МУП "НМ", а город. То естьэти каналы друг на друга непосредственно не замкнуты, и нельзя качать деньги с аренды и рекламы напрямую в "БАМтоннельстрой", а только опосредованно - через бюджет.
__________________________________________
Правильно.
Но только некоторым "проверяльщикам" и "контролерам" это все равно : ))
Им бы ружьишко, они бы постреляли, поборолись за демократию : ))))
ИBАH
Даешь такое же разветвленное метро как в Москве.
sam_sebe_na_ume
http://www.kp.ru/online/news/104160/
Скажите, что все не так плохо, а то я начинаю волноваться!
Nick777
Потомучто КП - жёлтая пресса.
"В мае 2006 года Самара готовится встретить 420-летие. Если инициатива губернатора и его рабочей группы будет принята, то в 2007 году самарцы смогут отпраздновать куда более значительную дату - 650-летие своего города. Следовательно, можно будет рассчитывать на федеральную поддержку юбилея. "

А давайте и мы изобретем 150-летие нска! Че нам стоит? А то Путин сказал "А" (дам 400 млн на метро), и ждет, когда мы проявим инициативу и догадаемся сказать "Бэээ" (придумаем благовидный повод эти средства нам на метро направить)
Вы попали пальцем в небо. Очень удачно попали.
В архивах кое-кто покопался и нашёл в архивах кое-что интересное о возрасте Новосибирска.
Николай_Мадуро
Похоже самый оптимальный вариант, где городу найти денег на строительство метро ( по ссылке ).

http://news.ngs.ru/comments/2040042/#c9026075
mig54
Дополнительные поборы и налоги. :death: