Нет хозяйству ритуальных услуг!!! в центре
1728
19
Пару дней назад в быстром режиме закрылся супермаркет Бигбег (изображение местности прилагается в аттаче), расположение - Берёзовая Роща. Весь микрорайон был в недоумении... Сегодня я узнал (достоверно 100%) что в этом же магазине в ближайшее время откроется хозяйство ритуальных услуг! Уроды! Это же центральная улица! Плюс нормальных продовольственных магазинов в округе почти нет (Сибириада не рассматривается из-за недоброкачественного обслуживания и непополняющегося сортимента)! Я предлагаю начать срочный сбор подписей жителей близлежащих домов! Не оставайтесь без внимания к этой проблеме!
А вообще меня поражает продажность новосибирских чиновников! :зло: :зло: :зло:
:death: :death: :death: :death: :death:
Djeyson
расположение - Берёзовая Роща (аттач)
Djeyson
Вы видимо вечно планируете жить?

Не понимаю, что страшного, не кладбище же собираются открыть.
Yulya_eloile
А что тут не понятного? Товарищ же написал, что нет другого приличного продуктового магазина в этом месте. А живым-то кушать хочется, пока они живы :спок:
Djeyson
Честно, я тоже в недоумении - называть этот маленький магазинчик модульного типа, если не ошибаюсь, там рядом такое же зданьице, в котором то ли автомойка, то ли зап.части продают, супермаркетом?
Yulya_eloile
2Yulya_eloile:Ну вы просто наверно не в теме:улыб:Пожили бы у нас - тогда бы может поняли ситуацию...
2irena_vb: всяко магазин качественный ИМХО. Мне по крайней мере нравились там цены и ассортимент отличный от той же Сибириады.
А что не нравитсЯ в слове супермаркет? Размер? ИМХО качество и подход к клиенту в данном случае позволяют назвать Бигбег - супермаркетом.
Djeyson
Ну вы просто наверно не в теме Пожили бы у нас - тогда бы может поняли ситуацию...

_____________________________________

Из серии "будете у нас на Колыме" .. "Нет, уж лучше вы к нам" :ха-ха!:
Djeyson
Закрыли, значит владельцу было не выгодно держать там супермаркет, решил попробовать другое, не пойдёт другое, откроет третье. Причём здесь продажность чиновников? Как ваши подписи повлияют на ведение бизнеса хозяина магазина? С тем, что супермаркет лучше ритуальных услуг, я согласен, сам много раз там покупал. Но, увы, не нам это решать...
Djeyson
Я просто к тому, что супермаркетом называть магазинчик почти киосочного типа соответственно и асортиментом почти таким же, который хоть и устраивал вас и оличался от Сибериады, забавно. Если было выгодно хозяину держать его в том месте, был бы жив ваш супермаркет , а так может он и аренду не окупал.
-= PouL =-
да купили это помещение... а сам магазин был прибыльным - лично смотрел "вход/выход"
Djeyson
Нет, ну на самом деле, не очень приятно ездить по Семьи Шамшиных, например. Сейчас тот пятачок застраивается активно, и, надеюсь, что и эти ларьки/магазины переедут туда, где и должны быть-ближе к кладбищам. Потому что там им и место!
554
радостно за вас - собирающихся жить вечно! :ухмылка: :безум:
откуда такое ханжество, а?..
я не понимаю всех этих протестов и возмущений по поводу рекламы крематория и похоронных услуг, против соответтвующих магазинов... черт побери - у вас что, никто не умирал в семье? вы не знаете, каково это - метаться по городу в состоянии аффекта в судорожных попытках везде успеть, ничего не забыть и оформить церемонию надлежащим образом?!
в этом случае - я безусловно рада за вас, но не сомневайтесь, - когда-нибудь это случится...
а пока, для тех кто уж совсем не в теме, - в магазины ритуальных принадлежностей - с усопшими - не ездят. вашему душевному спокойствию и эстетическому восприятию ровным счетом ничего не угрожает... :безум: :а\?::хммм:
ptiza
радостно за вас - собирающихся жить вечно!
откуда такое ханжество, а?..
ХО! Нет, оно конечно "Мементо море", но и о жизни хочется думать, и хочется как-то поболе, чем о смерти. Вот захочу подумать о костлявой-пожалуйста- съезжу на свое родное "Инское".
вы не знаете, каково это - метаться по городу в состоянии аффекта в судорожных попытках везде успеть, ничего не забыть и оформить церемонию надлежащим образом?!
А на этот вопрос, не дожидаясь его, я ответил в прошлом посте. Когда все в одном месте (ВПОЛНЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДЯЩЕМ)-у кладбища/крематория, то не надо ехать на кропоткина за гробом, на Шамшиных за венком, а теперь еще на Фрунзе за прочими принадлежностями. НЕ НАДО БУДЕТ "В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА" "ВЕЗДЕ УСПЕВАТЬ".
И мне, "собирающемуся жить вечно", не будет висеть над душой назойливое напоминание о том, что все мы смертны, и скорбящим близким очень даже удобно-потому что даже когда можно купить все в одной конторе, до кладбища как минимум 1 раз надо будет съездить-показать могильщикам, где копать. В этом же случае все зайцы убиты (простите за каламбур) за раз.
в магазины ритуальных принадлежностей - с усопшими - не ездят. вашему душевному спокойствию и эстетическому восприятию ровным счетом ничего не угрожает
Ну как сказать... Вот на той же улице Шамшиных напротив похоронки стоит "Энергосбыт". И у одной знакомой девушки окна выходят-куда бы вы думали? Каково было бы Вам, просыпаясь каждый день, взбодрившись кофейком, войдя в хорошее расположение духа, в конце концов прийти на работу и пол-дня быть невольным свидетелем чужого горя и погрузки в машины гробов всех мастей, пусть даже и пустых.
Хотя я забыл! Мы же все живем не вечно и должны помнить... И чем чаще мы об этом помним, тем лучше...
Только лучше от этого только бабулькам,оторые жуть как любят ходить на похороны и просто кайфуют от того, что посреди двора, где еще 15 минут визжали от радости играющие дети, а теперь стоят табуретки и выносят тело из подъезда. Скажете -не каждый день? Как сказать... Вот жил я в доме, где 70% населения -кому за 70... Пожалуйста- такая картина КАЖДЫЙ МЕСЯЦ-стабильно.
554
А так же неприятно ездить мимо туалетов. Закроем стационарные, не будем ставить переносные. Пусть подъездами пользуются.
Раздражают нищие - вывезти на окраины.
Что еще? Мне вот кажется, голуби могут людей заразить гриппом. Может заранее избавимся от них?
А если кто умирает, так пусть это делают втихушку, чтобы не шокировать нас-живущих этим событием.

Так что ли?
Djeyson
Место как место...
Улица скорее "транспортная", нежели "центральная"...:миг:да и откроют магазинов на кошурникова, не боись...:миг:будет спрос - будет и предложение...
p.s. ты еще скажи, что это сибириада купила бигбег и отравленных своим товаром и убитых продавцами туда отправлять будет... :ха-ха!:
Djeyson
Тут спорили, супермаркет то был, или нет... А теперь там чёрная вывеска "Похоронный супермаркет"...
Djeyson
Не попался этот топик на глаза в свое время.
Магазин - жаль, ассортимент интереснее был, чем в "Сибириаде".

А вот как его убирали - отдельная песня. Чуть ли не ночью камаз-длинномер подгоняли - увозили оборудование и прочее содержимое магазина...
ТОРМОЗ
Ну Бигбэг я бы супермаркетом тоже не назвала, мне как то по душе более Сибириада, да и ассортимент там в последнее время улучшился
Но вот я тоже не хочу жить рядом с ритуальным хозяйством, и аргументы тех, у кого такового под окнами не имеется типа "вы что вечно собрались жить" не принимаются. Мне по фигу сколько надо мотаться по городу в состоянии аффекта (кстати этой зимой нигде не мотались, похоронное агенство нам все организовало и находилось оно не в центре города), но я не хочю при жизни любоваться на ритуальное хозяйство и катафалки рядом с ним. Если кто не желает мотаться по городу открывайте его возле своего подъезда :death:
554
Нет, ну на самом деле, не очень приятно ездить по Семьи Шамшиных, например. Сейчас тот пятачок застраивается активно, и, надеюсь, что и эти ларьки/магазины переедут туда, где и должны быть-ближе к кладбищам. Потому что там им и место!
Согласен. Не место им в центре города, где вокруг планируются современные жилые дома и офисы. Вроде как на пересечении Военной и Шамшиных НГСПИ по планам собирается 5-6 домов построить. Думаю что киоски по-любому должны убрать. Вот с самим зданием, в котором находится МУП "Ритуальное хозяйство" непонятно. Там просто магазин или они трупами тоже занимаются?
Айрис
Конечно, только магазин. Есть морги для трупов.