привокзальная площадь
2530
35
я конечно все понимаю, но этот срам то уж ни в какие рамки не лезет. На открытии прогородного вокзала кто-то из чиновников обещал, что скоро привокзальную площадь мы не узнаем. а вроде все как было так и осталось. Кто-нибудь в курсе что именно имелось ввиду? Аплеьсин?
FrolAn
Если вы про ЖД вокзал, то там проект не менее грандиозный, чем переобустройство набарежной...
Только вот ЖД вокзал сможет себе это позволить, а набережная нет :ха-ха!:
FrolAn
А хозяйственный рыночек у гостиницы, который уже убрали :(, мне в свое время очень помог в ремонте
WhiteShadoW
Если вы про ЖД вокзал, то там проект не менее грандиозный, чем переобустройство набарежной...
вот все говорят "грандиозный, грандиозный" а что конкретно предполагается сделать то?
FrolAn
Если вы про ЖД вокзал, то там проект не менее грандиозный, чем переобустройство набарежной...
вот все говорят "грандиозный, грандиозный" а что конкретно предполагается сделать то?
Хороший вопрос. Дествительно, что именно планируют сделать? Новые постройки? Или просто благоустройство площади с помощью клумб и тд? :а\?:
Suflete
Там что-то типа многоуровневой площади с парковками, и всяческими торговыми центрами и т.п...
Я макет с полгода назад видел где-то, по-моему в холле администрации Железнодорожного района
iii54
Вот, что нарыл. Но это видимо еще не полный (устаревший) вариант, так как на нем нет нового пригородного вокзала.
iii54
к слову о реконструкции: в Омске тоже она намечается, план вот выложили: фотография . Вокзал там сверху
DJ GP
А кинотеатр Октябрь и памятник Ильичу разломают?
30
У нас в городе как всегда идиотизм. Убрали киоски с площади - типа для облагораживания. А вместо них поставили десяток палаток летних "кафе" с шашлыками из собачатинки, сделанными руками гастарбайтеров из братских републик. Весь день площадь усеяна бомжами - кто спит, кто загорает... Вонища как в сортире... Ужас... Власть, наверное, довольна что приезжие видят город сразу в его настоящем облике, а не приукрашенном.
statievsky
Киоски убрать - большое дело:улыб:
А палатки в любой момент можно убрать
iii54
Что за новый пригородный вокзал?
Signature
Что за новый пригородный вокзал?
фотография Открыт 21 апреля 2006 года. Сейчас построена первая очередь, вторую общеают в 2007 :agree:
Signature
на месте ближайшей к площади части моста.
у меня тоже фотка есть, телефонная
iii54
wow! Нифига себе, прикольно как...
Signature
31 марта 2006 года в Новосибирске состоялась 3-я ежегодная церемония вручения несерьезной премии в области архитектуры "Золотая мусорная корзинка".
Проект пригородного вокзала ст. Новосибирск-главный (авторы - Бунтовский Ф.М., Башарина О.Н.) стал лучшим в номинации Золотые дороги России
bublin
новый пригородный это не только надругателсьво над своим старшим собратом и комплексом привокзальной площади (каким-никаким), а над самим понятием Архитектура.. откуда же руки должны расти у архитекторов, чтоб ТАКОЕ проектировать и строить..
bublin
ладно... приеду, схожу посмотрю своими глазами, чего там за произведение сотворили... заценю... : )
Signature
я недавно, проводив знакомых на поезд, ч/з него обратно прогулялся.
внутри очень даже впечатлило (учитывая, что посути, это часть моста, проходная).
Даже сфотал внутри, но при чистке смарта слил на рабочий комп, а счас в отпуске, недоступно. Есть только ви д с др. стороны. Там, где "колеса" помпйму, спуск в метро.
bublin
Да построили, может, и неплохо. Просто явно не думали как старое здание будет сочетаться с новым.
Вот для меня пример красноярский вокзал, такая прелесть. Очень понравилось.
FrolAn
Отстроят они этот проект, а бомжей то навено не уберут... Вообще вокзал место какое то дерьмовенькое - вонь какая то стоит, куча бухих ушлепков лазит, бомжи ходят просят - дай рублик плз на хлеб... Не знаю получится у них это исправить или нет.
Angel_dust
бомжей действительно врядли уберут:хммм:а куда их могут деть? ловить и увозить куда-нибудь в глубинку (как, по слухам, к юбилею москвы ихних к нам эшэлон привезли)?
А про вонь, так во времена киосков она еще воньче была...
iii54
Вчера была вечером на привокзальной площади.
Возле входа в пригородный вокзал пытались ранее уложить плитку. Так сейчас она вся волнами лежит.
Внизу вроде чего-то работают

Неподалеку от входа в метро (который ближе у Урожаю) стоял милиционер. В 70 метрах от него напротив входа в пригородный сидел бомж весь донельзя противный, кажется спал сидя, метрах в 20 от бомжа кудато на коленках ползла бомжиха. Мент их "не видел"

и впрямь безрадостная картина получилась. Но вроде их меньше стало. Раньше за киосками они просто вповалку лежали
TatSU
Вчера была вечером на привокзальной площади.
Возле входа в пригородный вокзал пытались ранее уложить плитку. Так сейчас она вся волнами лежит.
Она с момента открытия волнами была. Клали ее в ночь перед открытием, докладывали уже после него
Альфа
Если уж говорить о "прелести", то бывала я проездом на таких вокзалах как Челябинский и Самарский - вот это вокзалы! Самарский правда еще достраивался (дело было прошлым летом)
Но я полагаю что и красноярскому (если вы ставите его выше новосибирского) эти сооружения сто очков вперед дадут.
Трудно сказать однозначно, но мне показалось, что отдельных пригородных вокзалов там нет - все вместе.
TatSU
Самарский вокзал был достроен задолго до прошлого лета :спок: Я там тоже был (прошлой осенью) каких-то строительных работ не наблюдал. Там снесли прежний и отстроили новый. С т.з. удобства для пассажиров вокзал действительно хорош. Особенно понравились лифты на перрон - с поклажей удобно. В архитектурном же смысле - этот тонированный фаллос просто эталон "как не надо" :ха-ха!:
Челябинцы хорошо отделали свой "старый" вокзал (в кавычках, потому что он не такой уж старый - годов 70-х емнип постройки). Но пассажиропоток Челябинска явно уступает н-скому, поэтому сравнение пожалуй некорректно.
Красноярский новорусский лубок мне откровенно не нравится. Банальная демонстрация финансовых возможностей. Хотя с т.з. обслуживания конечно на порядок лучше чем раньше.
Новосибирск-Главный - архитектурный шедевр, с ним особо не покомбинируешь, но для того что есть имхо неплохо, особенно учитывая что реконструкция была несколько лет назад.
А вот на площади порядок надо наводить 100%. Раньше вообще было форменное безобразие, сейчас чуть лучше, но только чуть :ухмылка:
TatSU
Не могу с вами спорить, на челябинском я не была, а самарский видела только в детстве. Помню только, что перед объявлением поезда был проигрыш мелодии "Ах, Самара-городок". А теперь есть?
Kato
Вот челябинский, кстати, очень понравился. Девушка в вокзальном магазинчике рассказала, что "на открытие приезжало высокое ж\д начальство и сказало, что в России кроме Москвы два крутых вокзала, в Челябинске и где-то в Новосибирске":улыб:
30
А где в Москве "крутой" вокзал? :спок:
FrolAn
там же, где и в новосибирске
55'01"с.ш. 82'55"в.д. ? :ха-ха!:

Не затруднит ли Вас объяснить смысл Вашей фразы? Как такое возможно? :а\?:
:хехе:
Landfahrer
Не знаю. Я редкий гость столицы. Челябинская девушка так пересказала слова высокого ж\д начальства.
Вопрос надо ставить правильно. Например, какой из московских вокзалов .... ? ))))
Мне так Павелецкий нравится. И внутри и снаружи.
Kato
По поводу достроен Самарский вокзал или не достроен.
Внешне да, он был достроен, но внутри на винтовой галерее на верхних ярусах той самой башни работы еще велись и вход туда был перекрыт.
Часть площадей на действующих этажах тоже ремонтировалась, в связи с чем на вокзале была напряженка с туалетными комнатами (хотя наш вокзал уже давно отремонтирован но напряженка сохраняется:улыб:).
TatSU
Кстати о птичках.
Вспоминала свое дорожное путешествие и подумала о том, что на привокзальной площади обязательно должен быть нормальный магазин, где можно купить что-то в дорогу: салатики, куру копченую, лапшу ту же. Ларьки на перрроне у нас - это двукратные цены - кошмар просто

На нашей площади какой-то убогий магазин слева, где продавщицы все из советского периода.

Точно не помню, в каком из городов дело было (челабинск или курган), но мы перебегали площадь с трамвайными путями, чтобы добежать до магазина и купить еды в дорогу - по расстоянию это было примерно как от нашего вокзала к гостинице Новосибирск.