Опять в Томск?
1365
11
Тайга.инфо пишет, что апеляционная палата арбитражного суда, которую первоначально предполагалось разместить у нас съехала в Томск. Кто-что слышал по этому поводу??
FrolAn
это произошло 26.04.05года подробности
http://www.arbitr.ru/pract/post_plenum/msg.asp?id_msg=46
И не апелляционная палата а 7-й арбитражный апелляционный суд.
FrolAn
Когда начнет работу фиг его знает, пока все на пятом на Немировича
MaaH
так он с новосиба в томск чтоли съехал?
FrolAn
Да еще не съехал, но я думаю к осени 7-й суд заработает в Томске. Просто остались орг.вопросы:
провести через указы президента судей этого суда.
Здание в Томске уже готово даже есть вывеска.
Скептик
ННП
Ничего не понимаю! У Томского начальства большая лохматая лапа в Москве, чтоли? Н-ск развивается, растёт на глазах, весь город утыкан башенными кранами, крупнейший город в Сибири, но особую экономическую зону - Томску! Арбитражный суд тоже. Что на очереди?
Vinipux
Н-ск развивается, растёт на глазах, весь город утыкан башенными кранами
--------------------------------------------
Точечная застройка, для любого крупного города - ЗЛО, тем более для транзитного...

Гражданина Арбатского это похоже абсолютно не волнует. Похоже , что детки и внуки наших чиновников не собираются жить в нашем городе...

В губернаторы нужно не потомственных аппаратчиков выбирать, а личностей! Или молодых амбициозных политиков...

Да и с таким мэром-марионеткой губернатора, как наш, Н-ску вообще ничего хорошего не светит... Он двух слов то связать не может...

Какой уж тут технопарк....

ЗЫ Простой пример популизма нашего губернатора - ввалить туеву хучу бабла в хоккейный клуб "Сибирь" и при этом нахрен посносить все дворовые хоккейные коробки в городе... Просто жуть...
Vinipux
А чего понимать :ха-ха!:, наш город и в этом впереди России всей. Сначала приняли решение о размещении Апелляшки в Н-ске, а потом ВНИМАНИЕ
ВПЕРВЫЕ в новейшей истории, было принято новое решение о размещении в Томске. Для Томских юристов это большуший плюс.
Сейчас АС по НСО в Н-ске, потом на апелляшку в Томск, потом в Тюмень в ФАС :ха-ха!: :ха-ха!:
Тут поневоле задумаешься, уж не засланные во главе стоят :death:
MaaH
Вообще как я слышал про это дело от томичей, они сказали - что во время решения куда же этот суд посадить, губернатор ихний сказал, что у них есть здание оставшееся после развала ЮКОСа прямо в центре и оно пустует, а не стоит ли нам туда этот суд посадить. Тут президент и отдал его в Томск.
Вообще похоже президент чувствут себя не ловко перед томичами после того как он обошелся с ЮКОСом, ведь он был почти единственной статьей доходов у области. Вроде как и экономическую зону он туда по этому отдал, вообще приглянулся ему Томск... чаще Н-ска туда визиты делает, русско-германские саммиты там устраивает... Да у если так посмотреть, то город то устроен гораздо лучше чем Н-ск. Мне их мэр нравиться, да и губернатор вроде тоже так ничего. Хоть город убран да и нету там такого большого чиновьечего беспредела, как у нас. Возможно даже потому, что город меньше и управлять легче... а может все в людях дело... :а\?:
Vinipux
ННП
Ничего не понимаю! У Томского начальства большая лохматая лапа в Москве, чтоли? Н-ск развивается, растёт на глазах, весь город утыкан башенными кранами, крупнейший город в Сибири, но особую экономическую зону - Томску! Арбитражный суд тоже. Что на очереди?
Мохнатая, не мохнатая, а работают хорошо! Из нескольких российских универов, выигравших федеральное финансирование на развитие (как самые перспективные и передовые, т.е. лучшие) - два томских, ОЭЗ - в Томске.
Путин с Меркель где встречался? Угадали! Можете предположить, что от одного только этого саммита город и область получат? Если нет, то вам сюда:http://obzor.tomsk.ru/article/72293

А по поводу того что строится: для Н-ска этого мало. В том же Омске кранов гораздо больше визуально, да думаю и по факту. По объемам строительства Н-ск давно уже проигрывает даже более мелким региональным соседям, гостиниц приличных в городе нет! Как уже не мусолилась эта тема, а их по-прежнему нет! В новостях говорили, что Меркель решила поселиться в томской гостинице, а не в загородной резиденции. Только у них там есть новые 4-х звездная и люкс, а у нас только что в Сибирь. Может поэтому решили не позориться?:миг:
Lera
>Только у них там есть новые 4-х звездная и люкс, а у нас только что в Сибирь. Может поэтому решили не позориться?
------------------------------------------
Думаю, примерно как-то так и было. Хороший в общем Новоссиб по сумме частных инфраструктурных параметров получил мощный НИЗАЧОТ. С чем нас грустно и поздравляю. Конский Толя лет пять еще блатные романсы по скверикам попоет, а Горе Детское еще лет пять клумбочки с пластилиновыми статУями русалок пооткрывает и тады следующий форум с бундес-дойчами будет уже где-нить в Бийске. :безум: Догордимся пиписьками, блинн...

:зло:
Телепузъ №5
В общем, зная эту **** гостиницу (Магистрат), могу сказать, что вряд ли это было Серьезной причиной. Наша Барракуда примерно того же формата, только расположением проигрывает. А высоких гостей у нас на дачах селят, а не в гостинице.